Сезон скоростной езды в Киеве

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Завтра в Киеве откроется сезон скоростной езды: департамент ГАИ возвращает на многополосные магистрали, оборудованные разделительным барьером, дорожные знаки, разрешающие ехать со скоростью 80 км/ч (по ПДД, скорость устанавливается не выше 60 км/ч, но разрешены исключения)
Приводим полный перечень скоростных участков и напоминаем: ездить быстрее положенного на них можно лишь при наличии разрешающих знаков "скорость 80 км/ч".
Набережное шоссе (от Почтовой площади до моста Патона);
Надднепрянское шоссе;
Столичное шоссе (от Южного моста до улицы Заболотного);
Улица Саперно-Слободская (от улицы Гринченко до Южного моста);
Южный мост;
Оболонский проспект (от Богатырской до Маршала Малиновского ) ;
Автодорога Р-69 (от улицы Озерной до границы Киева);
Проспект Ватутина (от Московского моста до Керченской площади);
Улица Городская (Міська) (от улицы Стеценко до Гостомельского шоссе);
Автодорога Т-1039 ( от Гостомельского шоссе до Минского проспекта).
Особо хотелось бы отметить, что повышение скоростного режима НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО для проспекта Бажана.
АвтоКарма (с)
 
Я в понедельник видел знак 80 на Саперно-Слободской, в сторону Московской, сразу за съездом с Киквидзе.
 
Особо хотелось бы отметить, что повышение скоростного режима НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО для проспекта Бажана.

Не совсем понятное решение - одна из немногих дорог в Киеве без светофоров, перекрестков, пешеходных переходов и с хорошим покрытием.
 
Не совсем понятное решение - одна из немногих дорог в Киеве без светофоров, перекрестков, пешеходных переходов и с хорошим покрытием.

Разбиваются там очень часто... Причём наглухо.
 
Если не брать ночных гонок, то на вскидку пару аварий серьзных в год. Из них большинство потому что бухими за руль садятся.
 
Особо хотелось бы отметить, что повышение скоростного режима НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО для проспекта Бажана.

Хм, та вроде висит уже 80, сегодня гляну.
 
возле Леруа висит.
 
Если не брать ночных гонок, то на вскидку пару аварий серьзных в год. Из них большинство потому что бухими за руль садятся.

Открою тайну - берётся сухая статистика за год....... И без разници: кислотник малолетний или пересичный громадянын...
 
Не совсем понятное решение - одна из немногих дорог в Киеве без светофоров, перекрестков, пешеходных переходов и с хорошим покрытием.

Что только подтверждает, что правила - "не для нас".
Хотя кто бы говорил (это я себе). Бывает что там где можно 60 я еду 30-40, ибо очень опасные участки, а бывает... (не буду говорить сколько) еду по Гаванскому мосту.
 
Back
Top