• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Сел аккумулятор. Как открыть? Подскажите.

KingDoc

Пользователь
Joined
Sep 24, 2015
Messages
187
Страна
Украина
Город
Киев
BMW E39
Сел аккумулятор (сигналка отключилась, но все закрыто). На дверях замки без гнезд под ключи. Ключом багажник не открывается.
Подскажите, пожалуйста, как открыть машину или багажник? - разбивать стекло явно не хочется :(
 
Подай питание на лампочку подсветки заднего номера(сними плафон подсветки).
 
Ок, спасибо большое за совет. Буду пробовать так :)
 
Имею в виду через лампочку, а не стекло :biggrin:
 
Подай питание на лампочку подсветки заднего номера(сними плафон подсветки).
слышал что на е39\38 и новее машинах сгорает после такого модуль света..
лучше открыть капот сняв ноздрю..
 
дай питание на провода противотумнки, у них сечении больше. лучше делать это вдвоем, один подает питалово- второй открывает. на е38 работает, проверял неоднократно.
 
однозначно лучше добраться до троса.
 
если есть возможность залезть под машину, можно подать питание на плюсовой провод под днищем, под водителем
 
Задняя правая лампочка подсчёта номера плюсовой и на корпус минус ,сам так открывал ,нифига не згорело ,через ноздрю откроеш только левый замок а правый хрен ,уже испытано ,только если есть доступ снизу и то долбаться надо ,лампочка самый быстрый способ
 
Задняя правая лампочка подсчёта номера плюсовой и на корпус минус ,сам так открывал ,нифига не згорело ,через ноздрю откроеш только левый замок а правый хрен ,уже испытано ,только если есть доступ снизу и то долбаться надо ,лампочка самый быстрый способ

Совершенно верно а советуют бред сами попробывали.
 
Снимай защиту двигателя и ищи трос капота в районе левой фары, рукой можно без проблем дотянуться. Желательно подсветить фонариком.
 
может у меня странная е39, но у меня при севшем аккуме открывается как водительская дверь, так и багажник.
багажник - ключом до щелчка влево (сначала сопротивления нет, но потом ключ как во что-то упирается и потом небольшое усилие и щелчок).
дверь - аналогично
всем удачи
 
может у меня странная е39, но у меня при севшем аккуме открывается как водительская дверь, так и багажник.
багажник - ключом до щелчка влево (сначала сопротивления нет, но потом ключ как во что-то упирается и потом небольшое усилие и щелчок).
дверь - аналогично
всем удачи

У многих странная машина, ключами даже открывается, а я вот все думаю нафиг они (ключи):biggrin:

ТС написал На дверях замки без гнезд под ключи. Ключом багажник не открывается.
 
У многих странная машина, ключами даже открывается, а я вот все думаю нафиг они (ключи):biggrin:

ТС написал На дверях замки без гнезд под ключи. Ключом багажник не открывается.

Да, точно. Я уже подзабыл немного))))
ну, тогда через плафон.....
хотя так и не понятно, автор темы открыл машину или нет?
 
Да, точно. Я уже подзабыл немного))))
ну, тогда через плафон.....
хотя так и не понятно, автор темы открыл машину или нет?

ТС пропал, видимо, где-то на полпути застрял, или теперь он в авто закрыт:biggrin:
 
а при севшем аккумуляторе машину изнутри уже никак не открыть :rofl::rofl:
 
а при севшем аккумуляторе машину изнутри уже никак не открыть :rofl::rofl:

ну всякое бывает :biggrin:
 
Да, точно. Я уже подзабыл немного))))
ну, тогда через плафон.....
хотя так и не понятно, автор темы открыл машину или нет?

Да, открыл именно через лампочку. Только сразу не открывалась (не хватало заряда аккумулятора для замков). Минут 10-15 постояла на зарядке таким образом (через лампочку) и открыл багажник.
 
У многих странная машина, ключами даже открывается, а я вот все думаю нафиг они (ключи):biggrin:

ТС написал На дверях замки без гнезд под ключи. Ключом багажник не открывается.

Замок в багажнике электрический, который неизвестно уже сколько не открывался таким образом из-за ненадобности (когда кнопки есть на ключе и все работает, нафига ключем открывать?), соответственно фиг откроешь, если аккумулятор на нуле полном. а на левой передней двери ручка без гнезда под ключ у меня, так что открыть только кнопками на ключе можно.
 
Вывод получается такой: самое удобное, в такой ситуации, - через лампочку открывать. легко она достается (только номерной знак надо полностью открутить) и никаких "травм" машине не наносится. :)
в видео ребята очень четко показали (которое вверху на ютуб), но не так быстро, как у них... если в ноль аккумулятор, ему надо зарядится немного (минут 10-15). на счет полярности тоже все верно указали (где + и -).
 
Молодца что отписался ато чуть в розыск не подали!!!
 
12 вольт в подсветку номера
 
12 вольт в подсветку номера
Вы так делали? На е39? По схеме подсветка номера идет на блок света. Он не сгорит? АКБ точно зарядится? А то есть подозрение что метод работавший на жигулях (и то, если свет забыл выключить) на БМВ может не сработать.
 
Back
Top