Сервисный центр Бавария-Моторс в г. Харьков

Slash

Пользователь
Joined
Oct 2, 2013
Messages
267
Age
31
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте ! Не нашёл здесь отзывов об оф. сервисном центре (или плохо искал :()
Какие впечатления, цены, отношение к клиенту, качетво работы и соотношение всех этих параметров ?

Сам думаю завтра поехать к ним на осмотр. Капает антифриз на стыке трубочек на e60.

Есть ли у них предзапись и т.п. ?

Или все же посоветуете отличную альтернативу ?
 
Отношение к клиентам хорошее,хотя может потому что знаком с некоторыми сотрудниками,качество работ нормальное,во всяком случае можно добиться результата. Альтернатива конечно же всегда есть,можно найти и лучше ,но не всегда это будет дешевле(если брать хорошие СТО)
 
Отношение к клиентам хорошее,хотя может потому что знаком с некоторыми сотрудниками,качество работ нормальное,во всяком случае можно добиться результата. Альтернатива конечно же всегда есть,можно найти и лучше ,но не всегда это будет дешевле(если брать хорошие СТО)

спасибо за ответ. А как с записью ? По предзаписи или можно сразу же приехать ?
 
Да можно и сразу приезжать,хотя телефон же есть Телефон: (057)766-17-50 позвони на всякий случай.
 
Да можно и сразу приезжать,хотя телефон же есть Телефон: (057)766-17-50 позвони на всякий случай.

Спасибо. Завтра сгоняем :)
 
Личное мнение если машина новая то пожалуйста! обслуживайся))) но по ценам и качеству можно найти и лучше за такие же деньги!если авто не на гарантии)))
 
Личное мнение если машина новая то пожалуйста! обслуживайся))) но по ценам и качеству можно найти и лучше за такие же деньги!если авто не на гарантии)))


Это так ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ , я попросил конкретику
Официалы зло!
В чем конкретно для Вас выразилось зло от официального представителя BMW в Харькове.
Мне вот сегодня позвонили и пригласили на тест-драйв нового Х5 и мне это было весьма приятно. Старую машину не совсем выгодно тянуть туда ,но многие вещи можно сделать только там , было пару недоразумений ,но все в конце концов решили положительно . Лично у меня общение оставило только положительные эмоции . И я ищу тоже где можно обслуживаться дешевле и достаточно качественно ,и выше об этом писал ,но не объезжаю десятой дорогой и официалов,а с большим удовольствием заскакиваю к ним ,даже просто пообщаться с хорошими людьми.
 
Это так ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ , я попросил конкретику В чем конкретно для Вас выразилось зло от официального представителя BMW в Харькове.
Мне вот сегодня позвонили и пригласили на тест-драйв нового Х5 и мне это было весьма приятно. Старую машину не совсем выгодно тянуть туда ,но многие вещи можно сделать только там , было пару недоразумений ,но все в конце концов решили положительно . Лично у меня общение оставило только положительные эмоции . И я ищу тоже где можно обслуживаться дешевле и достаточно качественно ,и выше об этом писал ,но не объезжаю десятой дорогой и официалов,а с большим удовольствием заскакиваю к ним ,даже просто пообщаться с хорошими людьми.

Да действительно у них есть некоторые виды услуг и дилерское оборудование!Заехал спросить по поводу нехарактерного шума из под капота(был шум из под капота при нажатии на газ думал ролики или ремень)так как они мне их приговорили!!!сразу же((( мол износились меняй((( ну я решил проверить и поехал к мотористу он сказал сразу гон полный!В конце концов это было крепление глушителя входило в резонанс!Не люблю я официалов но оборудование у них отличное!Останусь при своем мнении не ногой к ним больше!Цены не воодушевляют(((
 
Ремонтировался в Баварии несколько раз. Отношение к клиенту хорошее. На этом всё заканчивается. Первый раз мне меняли радиатор и вентилятор радиатора: т.к. все оригинал (почти) отдал 6200 грн. Печень прихватило уже тогда. Мне осмотрели машину и сказали что один из аммортизаторов выставлен неправильно. После отпуска я заехал на замену прокладки клапанной крышки и регулировку аммортизатора. Всё сделали.. но я забыл поинтересоваться по поводу насоса омывателя стекла, который перестал работать. Подняли машину чтобы проверить.. и тут вдруг выяснилось, что у меня течет армированный тормозной шланг именно с той стороны, где только что выставляли аммортизатор. На претензию "какого хрена" мне никто ничего внятно ответить не смог. Типа "мы и сами не знаем как мастер не заметил... да и шланги какие-то не очень", хотя все остальные чувствую себя замечательно. Предложили оригинал за 520 грн + ждать день. Нашел аналог за 80 в этот же день, еще и заплатил за всё сам. По приезду домой подняли машину, где мне мой мастер сказал что аммортизатор все равно перекручен. Т.е. перестарались... Я сам проверял и действительно по меткам не совпадает.

К официалам больше ни ногой... Цены не окупают качество, ни разу.
 
Ремонтировался в Баварии несколько раз. Отношение к клиенту хорошее. На этом всё заканчивается. Первый раз мне меняли радиатор и вентилятор радиатора: т.к. все оригинал (почти) отдал 6200 грн. Печень прихватило уже тогда. Мне осмотрели машину и сказали что один из аммортизаторов выставлен неправильно. После отпуска я заехал на замену прокладки клапанной крышки и регулировку аммортизатора. Всё сделали.. но я забыл поинтересоваться по поводу насоса омывателя стекла, который перестал работать. Подняли машину чтобы проверить.. и тут вдруг выяснилось, что у меня течет армированный тормозной шланг именно с той стороны, где только что выставляли аммортизатор. На претензию "какого хрена" мне никто ничего внятно ответить не смог. Типа "мы и сами не знаем как мастер не заметил... да и шланги какие-то не очень", хотя все остальные чувствую себя замечательно. Предложили оригинал за 520 грн + ждать день. Нашел аналог за 80 в этот же день, еще и заплатил за всё сам. По приезду домой подняли машину, где мне мой мастер сказал что аммортизатор все равно перекручен. Т.е. перестарались... Я сам проверял и действительно по меткам не совпадает.

К официалам больше ни ногой... Цены не окупают качество, ни разу.

Согласен! Максимум комп диагностика у них, а замена деталей не дай бог! максимум масло поменять заехать
 
Содержательная тема получилась. Как всегда пришли к единому мнению: официалы дорогие, криворукие уроды. И как они до сих пор не закрылись?
 
Отношение к клиенту - как к гавну.
Заказывал внутренности Mk-4 компьютера, то есть dvd-rom который внутри стоит
Когда я его забирал один из отдела запчастей начал открывать коробок чтобы проверить соответствует ли заказанный товар тому, что лежит в коробке. На что худой дрыщ который сидит в отделе запчастей говорит, цитирую:
"Нафига ты туда лезешь? Если заказывали кирпич - то кирпич и приедет, тебе какая разница?"

То есть подход такой, что сильно умных кто сам меняет внутренности и заказывает какие-то нестандартные вещи, предварительно узнав у них детально информацию, никто там не любит и не уважает
Также было когда и комплект дооснащения вентиляцией сидений на e38 хотел заказать. После моего оочень настойчивого диалога они всё-таки посмотрели по EBA и т.д. эти комплекты.

Также было и с комплектом дооснащения блутус. Смотрели на меня как на идиота, пока не поняли, что я не отстану, потом распечатали инструкции EBA.
 
Содержательная тема получилась. Как всегда пришли к единому мнению: официалы дорогие, криворукие уроды. И как они до сих пор не закрылись?

Дорогие - да, криворукие - хз. В моем случае может быть. Я так понимаю, что зарабатывают они в основном на обслуге новых BMW. До старых им особо дела нет.. судя по сообщению snikers'а и моему случаю. Я особо там Е38/39/36/46 и не замечал никогда...
 
Дорогие - да, криворукие - хз. В моем случае может быть. Я так понимаю, что зарабатывают они в основном на обслуге новых BMW. До старых им особо дела нет.. судя по сообщению snikers'а и моему случаю. Я особо там Е38/39/36/46 и не замечал никогда...
Как показывает практика для современного СТО, а не гаража, возрастное авто скорее проблема, чем прибыль. Т.к. Заработка ноль, сломаться "за компанию" при ремонте может, что угодно. Даже не дилерские, но активно вкладывающиеся в оборудование станции не жалуют авто старше 5-7 лет. А Е38/39/46 на Баварии было много лода эдак до 2005. Все меняется, скоро и Е60/65 будут редкими гостями.
 
Отношение к клиенту - как к гавну.
Заказывал внутренности Mk-4 компьютера, то есть dvd-rom который внутри стоит
Когда я его забирал один из отдела запчастей начал открывать коробок чтобы проверить соответствует ли заказанный товар тому, что лежит в коробке. На что худой дрыщ который сидит в отделе запчастей говорит, цитирую:
"Нафига ты туда лезешь? Если заказывали кирпич - то кирпич и приедет, тебе какая .
А может там работают живые люди и у них, в отличие от некоторых, есть чувство юмора? А то вселенский заговор против владельца Е38 выходит.
 
А может там работают живые люди и у них, в отличие от некоторых, есть чувство юмора? А то вселенский заговор против владельца Е38 выходит.

Шутить можно по-разному. Немец бы такую шутку тоже не понял. Я посещая баварию моторс ожидаю увидеть чёткие слаженные действия, услышать чёткие ответы на чётко поставленные вопросы и увидеть уважение хоть к 10, хоть к 30-ти летнему авто
В противном случае я бы на месте руководства задумался о компетентности сотрудников.
Такого хамства и безразличия я не встречал на официальных СТО других авто.
 
Шутить можно по-разному. Немец бы такую шутку тоже не понял. Я посещая баварию моторс ожидаю увидеть чёткие слаженные действия, услышать чёткие ответы на чётко поставленные вопросы и увидеть уважение хоть к 10, хоть к 30-ти летнему авто
В противном случае я бы на месте руководства задумался о компетентности сотрудников.
Такого хамства и безразличия я не встречал на официальных СТО других авто.

У меня такое впечатление,что я не на ту станцию заезжал и не с теми людьми разговаривал. Ремонтировали мне там 36 и друга 34 и 39 .Все нормально и детали покупал на 36 и прошивали эМку там ,хамства не было однозначно. И если уж так судить ,то я не могу назвать ни одну СТО на которой обслуживался за всю свою жизнь которое меня удовлетворило на 100 % ,уверен что у каждого так. Что то делаешь в одном месте ,что то в другом.
 
У меня такое впечатление,что я не на ту станцию заезжал и не с теми людьми разговаривал. Ремонтировали мне там 36 и друга 34 и 39 .Все нормально и детали покупал на 36 и прошивали эМку там ,хамства не было однозначно. И если уж так судить ,то я не могу назвать ни одну СТО на которой обслуживался за всю свою жизнь которое меня удовлетворило на 100 % ,уверен что у каждого так. Что то делаешь в одном месте ,что то в другом.
Каждый видит то, что желает. Кто то адекватных и приветливых людей, кто то место, где найдешь оригинальную мелочевку и расходники. Кому то нравится купить кепку и посидеть в новом авто. И конечно же есть те, кто всегда и всем недоволен. Просто они самые образованнее, рукастые и адекватные. И остальным, жалким червям, до них как до луны.
 
я первый раз попал туда, когда они были еще на Мельникова, а я ездил на тогда еще "крутой" е34, так вот по ценам они тогда казались космическими, а на мотор м20 вообще смотрели как на инопланетный, в причине разобрались, но было дорого проблема в лямдике была и что-то около 450 уе взяли курс был 5 тогда, но на меня смотрели с выражением лица: "мол нафиг ты на этом драволете сюда приперся у нас тут х5, е39 и е60" єто с єтой банкой в гараж к "дяде Васе" пусть там делает, может поэтому и цена такая-что бы больше не приезжал и не портил общую картину своим старым бмв.....
У меня такие впечатления остались тогда, больше я к ним не ездил........
 
к официалам не ездил, но на бошсервисе мне очень понравилось отношение мотористов к моему м20. А на деле - очень грустно читать такие темы! БМВ сегодня - это их опыт прошлых моделей! Даже сегодня тот же прадо с 2.7 литров снимают 164 (плюс минус, точно не помню) лошадей, когда бмв в 90-х с 2,5 уже имели 192 кобылы - тоскливо блин становится! Не должно быть так с такими брэндами, пусть даже представительство находится в такой стране как наша.
 
В общем итог очевиден. Классовое разделение на лицо! Если у человека свежая машина - милости просим, если старушка - нужно как-нибудь технично сбагрить. Но думаю это особенность нашей страны, вряд ли немцы относятся так же к владельцам БМВ разных годов выпуска (да и вообще к людям). Лично я пока с официалами не сталкивался (езжу на е30), хотя знаю что народ ездил на тридцатках к ним и запчастюльки через них заказывали. А лично я рад любому БМВ, ведь главное что это БМВ и не важно е92 это или е21, мне интересна сама марка авто, формы, характер, ведь не будь е28 не было б F10, не будь е21 не было б F30. Понимали б это и официалы )))
 
Забыл добавить, когда меняли мне радиатор с вентилятором, через буквально 40 км у меня появилась надпись "Check coolant level"... Вот и сижу думаю, почему не залили ОЖ как надо, и что именно мне туда залили.. Живу я в Норвегии, и морозы тут бывают "мама не горюй"...

A-level, привет :) Как поездка прошла? Я тебе звонил, но тлф отключен был :(
 
Когда мне они заливали жидкость (выявив что у меня якобы течёт в развале ванна, хотя оказалось что это вообще сочился напорный шланг ГУР) то залили сверх нормы так, что поплавок выстреливал аж. На мой вопрос зачем ответ был простой - "Про запас."
 
Забыл добавить, когда меняли мне радиатор с вентилятором, через буквально 40 км у меня появилась надпись "Check coolant level"... Вот и сижу думаю, почему не залили ОЖ как надо, и что именно мне туда залили.. Живу я в Норвегии, и морозы тут бывают "мама не горюй"...

A-level, привет :) Как поездка прошла? Я тебе звонил, но тлф отключен был :(

Привет)))) сорри только 24 вернулся.....Все супер, но дорогая у вас страна блигн, бытылка фанту 2 л 85 крон,где-то 110грн-однако.....
будешьт у нас заезжай:eek:k:
 
Привет)))) сорри только 24 вернулся.....Все супер, но дорогая у вас страна блигн, бытылка фанту 2 л 85 крон,где-то 110грн-однако.....
будешьт у нас заезжай:eek:k:

Не-не, братюнь, не может быть. Бутыль Фанты 1.5 литра 25 крон, примерно 30 гривен. Может тебе пивас продавали, тогда да :blum::biggrin:

snikers
Когда мне они заливали жидкость (выявив что у меня якобы течёт в развале ванна, хотя оказалось что это вообще сочился напорный шланг ГУР) то залили сверх нормы так, что поплавок выстреливал аж. На мой вопрос зачем ответ был простой - "Про запас."

Дай на 740 покатацца, дай дай :biggrin:


PS: Сорри за офтоп :)
 
Не-не, братюнь, не может быть. Бутыль Фанты 1.5 литра 25 крон, примерно 30 гривен. Может тебе пивас продавали, тогда да :blum::biggrin:



Дай на 740 покатацца, дай дай :biggrin:


PS: Сорри за офтоп :)
Да нет , то может в супермаркет ах , а в Бергене на набережной именно 85 крон я и сам прозрел
 
здравствуйте
подскажите где в харькове можно сделать русификацию е70 (немец)
или лучше ехать в баварию?
 
Back
Top