• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Сервотроник на Е38 подскажите.

MAC-E36

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
152
Age
40
Город
Киев
Всем привет! Вопрос у меня по сервотронику. Не могу понять, ощущение что он включается у меня иногда при парковке (руль тяжелеет), а на скорости эта тяжесть не всегда присутствует... Может ли его работа быть связана с блоком DSC? блок dsc глючит. На диагностике ошибок по сервотронику нету.
 
Может ли его работа быть связана с блоком DSC?
Если брать во внимание назначение сервотроника - изменение усилия на руле в зависимости от СКОРОСТИ, и вспомнить, что сигнал СКОРОСТИ формируется в ДСЦ, то ответ очевиден. Не так ли?
 
Сервотроник - это зависимое от скорости регулирование усилителя рулевого привода.
Сервотроник встроен в основной модуль.
В зависимости от скорости движения в основном модуле изменяется ток электрогидравлического гидротрансформатора. Чем больше скорость, тем меньше ток гидротрансформатора.
У автомобилей серии E38 для оценки скорости движения автомобиля выходной сигнал спидометра (провод) от ЭБУ комбинации приборов подключен к основному модулю. Для распознавания неисправности наряду с выходным сигналом спидометра на основной модуль также подается по шине K-Bus значение скорости от ЭБУ комбинации приборов.
У автомобилей серий E39 и E53 вместо выходного сигнала спидометра используется сигнал угловой скорости колеса от ЭБУ системы ABS/ASC.
 
На диагностике ошибок по сервотронику нету
Приборку почитайте и основной модуль на наличие ошибок
 
У автомобилей серии E38 для оценки скорости движения автомобиля выходной сигнал спидометра (провод) от ЭБУ комбинации приборов подключен к основному модулю
а прибока откуда "берет" сигнал скорости? С ДСЦ, на основании угловых скоростей колес.
 
а прибока откуда "берет" сигнал скорости? С ДСЦ, на основании угловых скоростей колес.

Это понятно.

На диагностике ошибок по сервотронику нету
Посмотрите блок ZKE - ошибка по серво там записывается, многие этого не знают и тупо смотрят ошибки по серво в блоке DSC.
 
Спасибо большое! Завтра проверю!
 
Спасибо большое! Завтра проверю!

Есть результат?У меня на парковке на горячую тоже руль бывает еле поворачивается
 
Back
Top