• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Сервотроник?!

ZERMILIUS

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
213
Страна
Украина
Город
Херсон
Привет всем. Хочу поставить сервотроник. Но после общения с двумя продавцами реек закралась тень сомнения. Они утверждают что смысла нет, серво работает только на больших скоростях делая руль туже. На стоячей машине разницы между серво и обычной нет вообще. На тех машинах что я видел, разница была. Хотя теперь я уже начинаю сомневаться, поэтому решил у вас спросить. Как по мне, рассуждая логически, то разница должна быть. Обычная рейка это типа серединка для всех режимов езды, а серво максимум комфорта.
И второй вопрос, клапана серво есть двух типов насколько я изучил вопрос, квадратные и круглые, есть у них отличия кроме формы?!
 
серво работает только на больших скоростях делая руль туже.
Регулирование сервотроником усиления момента поворота происходит как на низких так и на высоких скоростях,продавцы заблуждаются.
 
Из личного опыта сервотроник мягче на месте,но как бы более геморойнее,за 2года пользования прилип на клапан и блок управления,а он как бы не у всех есть да и стоимость!В результате перешёл на обычную рейку,дискомфорта не почувствовал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
У меня периодически ошибка появляется КЗ сервотроника. Но именно периодически. То работает норм то залипает где-то там. Реально клапан поменять?
 
У меня периодически ошибка появляется КЗ сервотроника. Но именно периодически. То работает норм то залипает где-то там. Реально клапан поменять?

Клапан поменять реально. Но для начала можно снять фишку с него и почистить её. У меня было подобное. Попала вода и контакты окислились. Почистил - теперь всё норм.
 
Клапан меняешься без проблем на месте!У меня с таких же симптомов начиналось!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Back
Top