• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Сидения е34

perevoz

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
43
Город
Чернигов
Итак. На прошлой машине е34 стояли сидения "комфорт" c поясничным упором-валиком, очень удобно на дальнобой ездить. Сейчас имеем " спорт ситс " с грелкой, но без упора. Есть желание дооснастить вод. сидение данной опцией. Вопрос. У кого нибудь из софорумчан имеются сидения с обеими функциями? Может кто занимался данной проблемой?
 
В оригинале на спортзитцы поясничный упор не ставился, только на комфорт. Но дооснащается без проблем. Нужна так же проводка, которая по сидению( различается по годам). В принципе самому тоже сделать не проблема.
если надо могу скинуть заводской мануал на немецком для дооснащения сидений комфорт.
 
В оригинале на спортзитцы поясничный упор не ставился, только на комфорт. Но дооснащается без проблем. Нужна так же проводка, которая по сидению( различается по годам). В принципе самому тоже сделать не проблема.
если надо могу скинуть заводской мануал на немецком для дооснащения сидений комфорт.
Если можно и мне мануал по дооснащению сидений комфорт.
Спасибо.
 
и я, и я того же мне-ни--Я. Вообщем мне тоже пожалуйста
 
у меня спорт ситц с упором. все становится просто, интуитивно понятно... там мануал не нужен...
 
у меня спорт ситц с упором. все становится просто, интуитивно понятно... там мануал не нужен...

А где взять данный упор для дооснащения?
 
я купил подранные седла обычные и с них выковырял. с них же взял подлокотники. потом купил спротсиц электро. переставил туда подкачку и подлокотник. потом нашел убитое седло, но с моторами под память....

после сборки всего в кучу и перешивки получились - спортситц с памятью, подогревом, подкачкой спинки и подлокотником. единственное, что под подлокотник надо в спинке делать вырез, причем до перетяжки.... ничего военного и сложного. больше времени ушло на поиски всех кусков, чем на пересыпку...
 
С подлокотниками все понятно, в каждом сидении есть отверстия под установку. Мат подогрева тоже менял. Но вчера снял заднюю спинку и не смог понять каким образом установить подкачку)
 
Last edited:
из сидения вынимается одна пружина и на ее место ставится механизм упора. На спорте можно чуть подрезать наполнитель, что бы механизм стал свободней.
Для подлокотника отверстия в каркасе есть, только нужно на задней обшивке сидения вырез делать, как уже сказали. если кому надо, то лекало тоже есть.
вот фото мануала для комфорта, для спортзитца аналогично:
28e955b0f9f6.jpg

339553305dd9.jpg

4376ef52ea16.jpg

0dde746ba1dd.jpg

a9c3ca159e10.jpg
 
Back
Top