• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Сиденья RECARO COMFORT (с англичанки) проблема с памятью ?

SaLeD

Пользователь
Joined
May 3, 2015
Messages
24
Age
50
Город
Одесса
Доброго всем времени суток!
Купил на Е39 сидушки RECARO COMFORT в отличном состоянии, все работает Но столкнулся с проблемой - сидушки оказались с англичанки. По подключению вопросов нет, чтобы работали все электроприводы. Основная проблема в том, что память в данном случае будет работать только на пассажирское сиденье. В результате вся затея - на смаку, а брал этот салон только из-за ради памяти, чтобы мы с женой могли легко перестраивать под себя все настройки. Начитался уже всего чего можно но решения не нашёл кроме покупки других сидений. Отдельно проводку с моторами и Блоками RC я тоже не нашёл. Я отвалил кучу денег за эти сидушки и в результате все очень печально. Может кто подскажет какой есть ещё вариант выхода из этой ситуации, чтобы сделать память на водительскую сидушку или может кто предложит запчасти для решения вопроса ?
 
Купить еще одно любое сидение с памятью, в этот раз с европейки. Некоторые так делали оба сидения с памятью.
 
Купить еще одно любое сидение с памятью, в этот раз с европейки. Некоторые так делали оба сидения с памятью.
Да, согласен что это вариант и после перекинуть моторы с блоком. Но я уже устал искать. Пока не нашел. Либо цена космос и только пару брать. Вот и пишу здесь, а может кто продаст одно или только механизм с блоком?
 
Вот тут писать про продаст не нужно. Это в барахолку. Этот раздел для технических вопросов
 
Вот тут писать про продаст не нужно. Это в барахолку. Этот раздел для технических вопросов

Ок. Но я больше прошу совет как решить мою проблему а не пост о покупке. При полном понимании что мне купить обязательно размещу пост в Барахолке.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сережа верно ответил. Самое простое - покупать седло донор. Любого состояния, любого цвета и просто переставить шкуру. Или купить евро пару точно таких же, хороших, сделать себе два седла с памятью, а оставшиеся продать как пару обычных электро
 
У меня тоже рекаро с англичанки, решил вопрос покупкой блока памяти (тот что в седле) с европейца, переставляется все без проблем, а учитывая что был с англичанки блок памяти сделал и на пасажирское сиденье память
 
А проводка? А моторы? Есть разница с памятью или без.
 
А проводка? А моторы? Есть разница с памятью или без.

Там конечно покупкой блока памяти не обойтись,у каждого моторчика есть свой управляющий блок ,к нему подходит дополнительный третий провод ,
 
Так а я о чем. Человек пишет, что только блок поменял. Вот и переспрашиваю.
 
Так а я о чем. Человек пишет, что только блок поменял. Вот и переспрашиваю.

Я по этой теме уже столько начитался, что можно профессором по этой теме стать) В данном вопросе одним Блоком не обойтись, там надо с донора все целиком ставить и то не факт, что на сидушку англичанку все станет. Вроде как нашёл скелет от европейца РЕКАРО комфорт с ломаной спинкой. Ещё не купил, все никак не отправят но фотки уже изучил. Как сделаю отпишу в тему, а пока машина в МАЛЯРКА.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
можно профессором по этой теме стать
РЕКАРО комфорт с ломаной спинкой
е39 тройка 740я.... Рекаро - называют сидения спорт. В них не бывает ломающейся спинки. В ней есть подколенная опора. Комфорт сидения имеют лом. спинку, но не имеют подколенной опоры.
 
е39 тройка 740я.... Рекаро - называют сидения спорт. В них не бывает ломающейся спинки. В ней есть подколенная опора. Комфорт сидения имеют лом. спинку, но не имеют подколенной опоры.

Вот мои сиденья с ломающейся спинкой
View attachment 624572
 
Комфорт сидения имеют лом. спинку, но не имеют подколенной опоры.
Я извиняюсь,а это тогда что?
120422001.jpg


Или я что-то не так понял?
 
Я извиняюсь,а это тогда что?
120422001.jpg


Или я что-то не так понял?

Даже не знаю, что сказать....? Ну я вычитал именно такое определение. Думаю, что в данном случае это не столь важно. Мой вариант и подколенники, лом. спинку и поясничные подушки.
 
DDD - признаюсь, озадачен несколько. Никогда такое на е39 не видел. Судя по фотке (где сзади беж сидухи) - автомобиль сборная солянка. Могу предположить, что на фото сидушки М, или не от е39.
 
DDD - признаюсь, озадачен несколько. Никогда такое на е39 не видел. Судя по фотке (где сзади беж сидухи) - автомобиль сборная солянка. Могу предположить, что на фото сидушки М, или не от е39.

Автомобиль не сборная солянка. Что касается салона, то здесь да сиденья не Е39. Все проще. Передние сидушки от Е38, а задняя тоже от 38-й, но перепакована на трансформер-сидушки Е39. По переделке дивана не малая работа была сделана, но теперь однотонный салон и сохранился трансформер. Что касается машины, так здесь кроме сторонних сидушек нет ничего лишнего, все как по заводу. Денег тьма растворилось, но за-то осталось удовольствие от проделанной работы и нынешнего состояния автомобиля.
 
DDD - признаюсь, озадачен несколько. Никогда такое на е39 не видел. Судя по фотке (где сзади беж сидухи) - автомобиль сборная солянка. Могу предположить, что на фото сидушки М, или не от е39.

Что-то мне подсказывало что я вас не правильно понял)))
Я думал что вы говорите что
Комфорт сидения имеют лом. спинку, но не имеют подколенной опоры.
а не то что в е39 таких сиденьях не было)
М сиденья совсем другие, сам катаюсь на с М5 сиденьях :good3:

SaLeD извините что в лез в вашу тему со своими не понятками)
Удачного решения своей проблемы;)
 
Что касается салона, то здесь да сиденья не Е39
фуууххх.... а то моя система координат пошатнулась.
 
DDD - признаюсь, озадачен несколько. Никогда такое на е39 не видел. Судя по фотке (где сзади беж сидухи) - автомобиль сборная солянка. Могу предположить, что на фото сидушки М, или не от е39.
Это же контурситс от е38
 
естественно )) это сидушки с е38. контурситс ) а м5 сидушки другие совсем и покрой кожи другой, их не перепутать )
 
естественно )) это сидушки с е38. контурситс )
В теме речь о е39. Мне не довелось владеть е38, посему, надеюсь, простительно не знать о контурситсе. В е39 таких не было, о чем я и написал автору.
 
В теме речь о е39. Мне не довелось владеть е38, посему, надеюсь, простительно не знать о контурситсе. В е39 таких не было, о чем я и написал автору.


конечно простительно) мы же тут все для поиска истинны ;)
 
Back
Top