• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Сильный нагар масла

marshall777

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,080
Город
Луцк
Всем привет! Так как я все еще за бугром так сказать, соблазнился на Е60 2008 года с реальным пробегом в 50,450 миль или 80 тищ км с легким ударом в заднюю левую четверть. Кто знает то здесь комплектации в принципе все на фулле. Не в этом суть в общем. Заплатил 11000$. Сильно еще не рассматривал так как взял только пару дней назад.
Обсмотрел только мотор - потеков масла нигде нет. Мотор здесь кстати N54 3,0 с двумя турбинами. Заглянул под крышкой маслозаливной горловины и ужаснулся как под самой крышкой так и на стенках - очень приличный нагар масла прям можно соскабливать. Вопрос к знатокам - стоит ли искать какие либо промывки двигателя чтобы очистить это г. Либо чаще теперь уж менять масло? Буду весьма благодарен за совет!
 
Масло никто и никогда не менял.. Лучше не мыть
 
Последствия пресловутых удлиненных сервисных интервалов? На сколько сервисный интервал закодирован?
Не промывать промывкой это точно.Ибо, если отложения откуда то убудут ,то они непременно куда то прибудут и это будет сетка масло приемника...думаю последствия такого прибытия могут быть плачевными....
И если Вы утверждаете ,что все так плохо под клапанной крышкой,тогда лучше ее снять и вычистить все в ручную...заодно оценить ситуацию в механизме грм...
Решать Вам.
 
Какой-то хитрый мотор . )

Да вроде вполне не хитрый.
3.0, битурбо. 306 сил.
N54.
 
Нет ничего хитрого доя штатов идет N54 доя Европы N53.

С промывками понял. Что порекомендуете может масло чаще менять. ??
Фото сброшу позже.
 
Что порекомендуете может масло чаще менять. ??

Более безопасное в данном случае, конечно масло чаще менять 7-8тыс.но не панацея при сильном загрязнении.
 
я бы 3-4 замены сделал бы по 5000 км.
присадки бы не лил, а дальше по 7000 км.
 
Back
Top