• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Скачут обороты

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Начали скакать обороты под нагрузкой... чем меньше обороты тем больше.
на холостых работает ровно
Куда смотреть?

[video]https://youtu.be/rb0SwAaK4EE[/video]
 
гидротрансформатор
 
гидротрансформатор
+1
А как диагностировать? :(
рано что-то для него
Никак. Для уверенности, если пан не очень нервный, можно продолжать ездить до появления легких вибраций на переходных режимах в промежутке 1,5-2 тыс.об/мин. Затрясло - смело снимать КП.
Рано это скока?
 
+1

Никак. Для уверенности, если пан не очень нервный, можно продолжать ездить до появления легких вибраций на переходных режимах в промежутке 1,5-2 тыс.об/мин. Затрясло - смело снимать КП.
Рано это скока?
213 т и двигатель «овощной»
 
213 т и двигатель «овощной»
Та нормально в принципе.
А по поводу "овощей" - хз. При хромающем ГТ после 2т.об/мин (ГТ блокируется) должно уходить. Если явление не надуманно (под впечатлением гуляющих оборотов), то причина скорее в чем-либо другом
 
Хотя могут и пакеты в КП уже начинать пробуксовывать...
Но для этого, и вправду, маловато пробегу
Если речь не о 535 и вы на ней иногда Хэмильтону с Алонсо уроки езды даете
 
Снимайте,чините гидротранформатор,не блокируется уже нормально
 
Начал гудеть... бублик таки ((((
Где в Киеве толково сделают коробку?
 
Коробку то зачем чинить?Снимите гидротрансформатор,отдайте в ремонт,установите обратно.Можете под шумок масло с фильтром в коробке сменить.Хорошо делает Антон(banderaz),тема есть в разделе рекламы.
 
Коробку то зачем чинить?Снимите гидротрансформатор,отдайте в ремонт,установите обратно.Можете под шумок масло с фильтром в коробке сменить.Хорошо делает Антон(banderaz),тема есть в разделе рекламы.
Дефетовку сделать.
Соленоиды, фрикционы... может тоже устали.
втулки статора я менял...
пишут иехатроник тоже уставший быть

что-то эта 6hp21 не надежная, никогда не было проблем с акпп
 
Дефетовку сделать.
Соленоиды, фрикционы... может тоже устали.
втулки статора я менял...
пишут иехатроник тоже уставший быть

что-то эта 6hp21 не надежная, никогда не было проблем с акпп

Мехатроник при замене масла я бы мыл и читсил по умолчанию,проверка клапанов аналогично.
 
Это 100% бублик , посмотри значения адаптаций по пакетам если везде до 300 сеимай бублик ремонтируй долей 2-3 литра масла , если по пакетам адаптации большие готовся к капиталочке это примерно 1200$ .на дизелях бублик быстрее устает чем на бензинках :)) 215 родного пробега какраз самое время ему забуксовать :))
 
Дефетовку сделать.
Соленоиды, фрикционы... может тоже устали.
втулки статора я менял...
пишут иехатроник тоже уставший быть

что-то эта 6hp21 не надежная, никогда не было проблем с акпп

Устранили проблему? Где делали? Сколько обошелся ремонт?
 
Back
Top