Сколько времени может быть ЕС наш автомобиль?

ArchiBimmer

Пользователь
Реєстрація
16.11.2011
Повідомлення
668
Вік
37
Город
Киев
Интересует сколько времени в Европе может находиться автомобиль с украинскими номерами и регистрацией?
 

italianez41

Пользователь
Реєстрація
16.03.2012
Повідомлення
104
Вік
50
Город
Тернополь
Для туриста, чи для тих хто тут проживають?
 

ArchiBimmer

Пользователь
Реєстрація
16.11.2011
Повідомлення
668
Вік
37
Город
Киев
По рабочей визе
 

ArchiBimmer

Пользователь
Реєстрація
16.11.2011
Повідомлення
668
Вік
37
Город
Киев
Уже узнал, сказали полгода
 

VicS

Пользователь
Реєстрація
04.12.2011
Повідомлення
3,605
Вік
43
Город
Львов
Уже узнал, сказали полгода

Это для одной отдельной страны, а не ЕС. В законодательстве каждой страны сказано, что если автомобиль (из другой страны) в течении года используется в большинстве в данной стране, то он должен быть поставлен на учёт (зарегистрирован) в этой стране.
 
S

Sidemark

Guest
Есть законодательство конкретно взятой страны, а есть еще Стамбульская конвенция, под которой подписывались многие страны, которая с юридической точки зрения имеет силу выше, чем внутренний закон страны, по которой срок временного ввоза - 1 год. Но есть одно но, в конвенции речь идет о временном ввозе транспортных средств коммерческого назначения - вариант временного ввоза транспортного средства коммерческого назначения по книжке CPD.

Статья 5
1. Выдающие ассоциации не могут выдавать документы о временном ввозе, срок действия которых
превышает один год, считая со дня их выдачи.

Статья 14
1. Если предполагается, что срок временного ввоза превысит срок действия документа о временном ввозе,
поскольку держатель этого документа не в состоянии вывезти товары (включая транспортные средства)
обратно за этот срок, ассоциация, выдавшая этот документ, может выдать заменяющий документ, который
подвергается проверке таможенных органов соответствующих Договаривающихся Сторон. При приеме
заменяющего документа соответствующие таможенные органы аннулируют замененный документ.
2. Срок действия карнетов CPD может быть продлен лишь один раз на период времени не более одного
года. По истечении этого периода взамен старого карнета должен быть выдан новый, принимаемый
таможенными органами
 

ArchiBimmer

Пользователь
Реєстрація
16.11.2011
Повідомлення
668
Вік
37
Город
Киев
Речь шла о Дании, если там работать
 

hammet

Пользователь
Реєстрація
21.11.2011
Повідомлення
717
Город
Ужгород
Раз в пол года делаете выезд-вьезд и все будет ок
 
Зверху