• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Сколько погонных метров надо на перетяг потолка Е38 (коротыш)

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Добрый день, уважаемые формучане!Подскажите ,пожалуйста, сколько необходимо потолочной ткани, чтобы перетянуть потолок (с люком), все стойки (6 штук) и чтобы на козырьки осталось
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
На Е32 брал 3 погона на потолок + все стойки, 2 недели назад поклеил, осталось 0,5 метра.
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
На Е32 брал 3 погона на потолок + все стойки, 2 недели назад поклеил, осталось 0,5 метра.

машина с люком?
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
слыхал что если есть люк, то надо чуток более
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Ну да, потому что тебе нужно будет на самом потолке вырезать с запасом чтоб загнуть + на люк. Если люк меньше чем 0,5 метра то в моем случае хватило бы, но для уверенности я бы взял 3,5 метра.
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
короче мне сказали что +/- надо в ширину чтобы было 2 метра и в длину где-то 4-5 метров...так ли это?
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Не знаю длину Е38 обычной, но не думаю что гораздо длинней Е32 если вообще длинней, по ширине материал вроди как по 1,5 метра, я отрезал где то сантиметров 30 точно ибо из этого отрезка вышло обклеить передние стойки без проблем :biggrin:
Думаю, что 4 метра вполне хватит но при цене вопроса в 120 грн. на 5 метров (я имею ввиду метр ткани 120 грн.) бери 5 чтоб не переживал.
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Не знаю длину Е38 обычной, но не думаю что гораздо длинней Е32 если вообще длинней, по ширине материал вроди как по 1,5 метра, я отрезал где то сантиметров 30 точно ибо из этого отрезка вышло обклеить передние стойки без проблем :biggrin:
Думаю, что 4 метра вполне хватит но при цене вопроса в 120 грн. на 5 метров (я имею ввиду метр ткани 120 грн.) бери 5 чтоб не переживал.
а где Вы покупали автоткань?а то я нашел ворсовую ткань потолка так там цена вопроса 300 грн погонный метр
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Покупал можно сказать в родном городе Дрогобыч, у них же и клей купил специальный, прислали оперативно все в лучшем виде.
С шириной к стати ошибся, там ширина 1,8 метра.
Компания Изолон Вест http://isolon-west.com.ua/g4350238-avtomobilnaya-tkan-potolochnaya немножко подорожала, но ткань хорошая.
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
ворсовую ткань потолка
:facepalm1::facepalm::facepalm1::facepalm:
Там в изолоне к стати и черная есть и 3 оттенка серого
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
изолон этот похож на ткань которая с завода была?
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
и какой Вы клей покупали?
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Да, ткань типа как заводская брал серую или темно серую, уже не помню точно. Ткань пристойная. Ткань потом поролон потом опять типа ткань-сеточка. Клей взял же у них специальный, но так как он у меня лежал пока машина была в ремонте а это пол года или больше то он подсох поэтому для удобства поехал и купил 88 клей. Он проверенный, я им клеил в прошлый раз родную ткань, поклеил и в этот раз. Но повторюсь, у них на сайте который я дал есть специальный клей.
Если что можешь набрать, телефон в профайле.
 

Blazery

Пользователь
Joined
May 31, 2015
Messages
12
Город
Харьков
Перетягивал потолок и стойки на своём авто недавно. Взял клей момент название не помню,вообщем он идёт для багетов фризов.Покупал в строительном гипермарке. Консистенцыя как прозрачный гель. 1л-90грн. потратил 2л. На потолок и стойки. 4 месяца езжу все ок,все держит.
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Перетягивал потолок и стойки на своём авто недавно. Взял клей момент название не помню,вообщем он идёт для багетов фризов.Покупал в строительном гипермарке. Консистенцыя как прозрачный гель. 1л-90грн. потратил 2л. На потолок и стойки. 4 месяца езжу все ок,все держит.

спасибо!буду крепить на 88-й
 

Cawka

Пользователь
Joined
Mar 30, 2017
Messages
18
Age
35
Город
Ровно
а мене завжди доречі цікавила шумоізоляція авто, тим більше моя БМВ з далекого 2004 року і вже дійсно багато що шумить і скрипить але дуже порадував шумоізоляційний матеріал https://vibrofiltr.com.ua/product-category/shumoizoliatsiini-materialy/ який мені порадив придбати мій хороший друг (пересів із БМВ на Рено, слабак) бо він і собі таке купляв і каже реально набагато компфортніше кататись стало
 
Top