• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Скрепят дверные карты

kirill28

Пользователь
Joined
Feb 8, 2012
Messages
103
Город
Николаев
Такая ситуация, скрепят, трещат дверные карты, наверно по причине что подшатывает кузов. Есть ли резон перебрать и укрепить дверные карты. Что подскажите господа?
 
Какое авто? Лучше проклеить двухсторонним скотчем
 
e34 520 1994 г.в. Поможет?
 
Такие проблемы очень часто преследуют е39. Там фиксатор замка пластиковый и от времени на нем появляется выработка, как следствие "играют" двери и карты скрипят. Такое еще бывает из-за износившихся уплотнителей. Но много раз читал, что "играют" сами карты. Их проклеивали двусторонним скотчем и все прекращалось. Я бы сразу поменял все пистоны, которые держат карты - не повредит.
 
Такие проблемы очень часто преследуют е39. Там фиксатор замка пластиковый и от времени на нем появляется выработка, как следствие "играют" двери и карты скрипят. Такое еще бывает из-за износившихся уплотнителей. Но много раз читал, что "играют" сами карты. Их проклеивали двусторонним скотчем и все прекращалось. Я бы сразу поменял все пистоны, которые держат карты - не повредит.
Читай по меньше интернета и советы "очумелых ручек":)
Ты свои карты проклеивал двусторонним скотчем? Как он потом отрывать их будет? Не добавляйте себе и людям проблем.

Такая ситуация, скрепят, трещат дверные карты, наверно по причине что подшатывает кузов. Есть ли резон перебрать и укрепить дверные карты. Что подскажите господа?
Кузов подшатывает - как ты выразился у всех и всегда, даже на самой ровной дороге. На карты это не должно влиять. Карты начинают трещать только от того, что их снимали-ставили миллион раз кривыми руками..
Определи места где скрипят, трещат для начала. Сними и посмотри изнутри. Поменяй поломанные и доставь отсутствующие клипсы. Может шурупы в ручках не родные и не закручены до конца. Может сама карта уже поломана. Термоклеем с пистолета можно поправить. За картой должна быть плёнка на липучке. Если нет, вырежи, и её вот можно на двухсторонний клеить). Это так, на сколько ты дал информации и на сколько позволяет инет ответить))
 
Читай по меньше интернета и советы "очумелых ручек"
Ты свои карты проклеивал двусторонним скотчем? Как он потом отрывать их будет? Не добавляйте себе и людям проблем.
Проклеивал, но не БМВ, потом нормально снял. На БМВ проблему решила замена фиксаторов замков.
 
Читай по меньше интернета и советы "очумелых ручек":)
Ты свои карты проклеивал двусторонним скотчем? Как он потом отрывать их будет? Не добавляйте себе и людям проблем.


Кузов подшатывает - как ты выразился у всех и всегда, даже на самой ровной дороге. На карты это не должно влиять. Карты начинают трещать только от того, что их снимали-ставили миллион раз кривыми руками..
Определи места где скрипят, трещат для начала. Сними и посмотри изнутри. Поменяй поломанные и доставь отсутствующие клипсы. Может шурупы в ручках не родные и не закручены до конца. Может сама карта уже поломана. Термоклеем с пистолета можно поправить. За картой должна быть плёнка на липучке. Если нет, вырежи, и её вот можно на двухсторонний клеить). Это так, на сколько ты дал информации и на сколько позволяет инет ответить))

Я скотчем проклеивал. Знакомые проклеивали. Никакого скрипа и никаких проблем со снятием. Не знаешь - не говори.А замена хоть ВСЕХ пистонов никуя не даёт.
 
Проклеивал, но не БМВ, потом нормально снял. На БМВ проблему решила замена фиксаторов замков.
Ну колхоз вообще-то дело добровольное)) Бензонасосы и др. от ваза тоже подходят и ездят даже..
Себя не обманешь. ты то будешь ездить и знать, что в твоём купе на 18 колах с понтовой подвеской на полиуретанах карты скотчем приклеены))
А продашь потом, что новый хозяин о тебе думать будет?))
Ну не клеятся дверные карты БМВ скотчем на заводе! Какого его туда тулить??:biggrin:

Я скотчем проклеивал. Знакомые проклеивали. Никакого скрипа и никаких проблем со снятием. Не знаешь - не говори.А замена хоть ВСЕХ пистонов никуя не даёт.
иди учи русскому языку)) занимайся своим делом..
Потом после вас "колхозников" з@ёбываешься вам же ваши же машины и исправлять. Или те, которые вы людям продаёте скотчем отремонтированные..

Это не Гараж на форуме таврии или ваза!! БМВ изолентой и отвёрткой не ремонтируют!:biggrin:
 
Ну колхоз вообще-то дело добровольное)) Бензонасосы и др. от ваза тоже подходят и ездят даже..
Себя не обманешь. ты то будешь ездить и знать, что в твоём купе на 18 колах с понтовой подвеской на полиуретанах карты скотчем приклеены))
А продашь потом, что новый хозяин о тебе думать будет?))
Ну не клеятся дверные карты БМВ скотчем на заводе! Какого его туда тулить??:biggrin:


иди учи русскому языку)) занимайся своим делом..
Потом после вас "колхозников" з@ёбываешься вам же ваши же машины и исправлять. Или те, которые вы людям продаёте скотчем отремонтированные..

Это не Гараж на форуме таврии или ваза!! БМВ изолентой и отвёрткой не ремонтируют!:biggrin:

БМВ, как и любые другие авто, ремонтируют прежде всего руками и мозгами. И отвёртками тоже. А у кого мозгов мало (или денег много...или времени нет...или рукожопые...), тем на баварию. Там мальчики с сертифицированными ручками накулибят ваше авто и циферку в счёте выставят...как телефонный номер.пепельницу тоже на баварии чистишь ?
PS По поводу "иди учи русскому языку)) занимайся своим делом.."
Не говори мне , что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
 
у меня есть подобная хрень. поменял все пистоны, не помогло...думаю поменять уплотнитель, который такой как велюр, просто он протерся в местах, где проходит стекло...очень надеюсь, что поможет...
 
Ну колхоз вообще-то дело добровольное)) Бензонасосы и др. от ваза тоже подходят и ездят даже..
Себя не обманешь. ты то будешь ездить и знать, что в твоём купе на 18 колах с понтовой подвеской на полиуретанах карты скотчем приклеены))
А продашь потом, что новый хозяин о тебе думать будет?))
Ну не клеятся дверные карты БМВ скотчем на заводе! Какого его туда тулить??:biggrin:


иди учи русскому языку)) занимайся своим делом..
Потом после вас "колхозников" з@ёбываешься вам же ваши же машины и исправлять. Или те, которые вы людям продаёте скотчем отремонтированные..

Это не Гараж на форуме таврии или ваза!! БМВ изолентой и отвёрткой не ремонтируют!:biggrin:
Я не настаивал на таком ремонте, просто рассказал варианты. Пусть человек выберет то, что ему ближе по возможностям. Я на скотч карты клеил в опеле:) В БМВ все меняю и радуюсь:)
 
sharmxxx ну вот что тебе ответить.. С праздником тебя! :)
 
sharmxxx ну вот что тебе ответить.. С праздником тебя! :)

Взаимно ))) всего самого доброго )))
 
у меня есть подобная хрень. поменял все пистоны, не помогло...думаю поменять уплотнитель, который такой как велюр, просто он протерся в местах, где проходит стекло...очень надеюсь, что поможет...

Это не стекло скрипит. Карты.
 
Спасибо за советы. Хорошо что эта проблема хоть решается, а то это шум очень раздражает.
 
А я думал ток у меня "кузов гуляет" даже стеснялся спросить (думал засмеют "развалину"), а оно вона как... RAMZES2 правильно глаголил, клеенку у кого нет ставить на двойной скотч под карты (оно и плотнее будет и карты скотчем не угробяЦЦа), а еще дверные уплотнители обновить не мешает и будет Вам счастье" ну и не плохо бы распорочки кинуть на стаканчики :)))
 
мне помогла смена фиксатора замка,сам сел внимательно прослушал откуда шум идет и после смены фиксатора тишина настала,а криворукие калеки чего только не делали мне,ничего не помогало.
 
У меня вообще хохма была после покупки... При торможении в салоне свет загорался... Бл... Оказалось износилась (стерлась малёха) петля фиксатора. Временно вылечил парой мотков изоленты :blush:
 
Back
Top