• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Скрипит при открывании стекла Е39

Olejjan

Пользователь
Joined
Apr 4, 2013
Messages
125
Age
35
Ребята, помогите. Кто знает что делать, побрызгать может где или снять все вымыть или лучше поменять?
Когда открываю передние стекла такой скрип стоит, что аж в другой машине слышно. И только передние стекла. Задние пробовал отрывать, все нормально с ними, никакого звука.
Что делать?
 
Именно скрип или звон??? У меня водительское стекло по ямкам в определенных положениях издает звонкий звук!
 
Нет, не звон, именно скрип.
Я вроде присмотрелся и увидел проблему. Там на резинке, по которой ходит стекло вверх и вниз, есть бархат. Это я увидел на заднем стекле. А вот на передних стеклах у меня этот бархат стерся. И там получается теперь голая резина. Вот наверное из за этого теперь и скрипит так стекло...
Силикон поможет? Или может есть другие брызгалки, напылить этот бархат?
 
а может и сам стеклоподъемник накрывается. У меня так на е66 было
 
часто скрипят ролики обводные по которым тросик ездит.
 
Может и это тоже скрип давать. Но хочу попробовать сначала резинки эти чем то посмазывать. Сегодня заеду накуплю каких нибудь спреев и буду пробовать.
 
Может и это тоже скрип давать. Но хочу попробовать сначала резинки эти чем то посмазывать. Сегодня заеду накуплю каких нибудь спреев и буду пробовать.
Самое действенное - это разобрать. почистить и смазать...
 
Может и это тоже скрип давать. Но хочу попробовать сначала резинки эти чем то посмазывать. Сегодня заеду накуплю каких нибудь спреев и буду пробовать.
Не делай так. замучишься потом стекло мыть. + все песчинки потом твои.
в итоге получишь царапины.
+1 за ролики.
 
Может и это тоже скрип давать. Но хочу попробовать сначала резинки эти чем то посмазывать. Сегодня заеду накуплю каких нибудь спреев и буду пробовать.
Если видите, что там бархата нет, а он должен быть, то надо их менять, а не смазывать:)
 
Если видите, что там бархата нет, а он должен быть, то надо их менять, а не смазывать:)
+1. А при заміні можна змазати і ролики.
 
недавно на водительской стороне победил скрип.Снимаем обшивку двери,отключаем все разъемы,кроме подушки,откручиваем корпус с динамиком,отдираем панель,откручиваем подушку и отводим вниз,длины провода достаточно чтоб не отключать разъем,подключаем обратно кнопки стеклоподъемника,затем смазываем вд-кой все ролики тросики и направляющие стекла,только без фанатизма,чтоб на стекло не запачкать,в процессе подымаем стекло вверх-вниз,слушаем как происходит исцеление:),и маслецом или другой смазкой смазываем ролики.
 
+1 protege5, с первыми теплыми деньками начало скрипеть, делал точно так же.
А через пару недель после того как с подъемником разобрался, как на зло начал скрипеть ограничитель, после того как на солнце постоит :(
 
Вопрос немного не в тему, но похожий. У меня при полностью открытом окне, когда хлопаешь дверью, трясется стекло. В чем интересно проблема. Е53.
 
Может когда-то стеклопакет стоял, уплотнители под стеклопакет шире чем обычные...
В каком плане трясется? Если полностью открыто, оно же как бе в двери получается...
 
Вопрос немного не в тему, но похожий. У меня при полностью открытом окне, когда хлопаешь дверью, трясется стекло. В чем интересно проблема. Е53.
Такая же беда е39,как в жигулях,а еще на кочках чуть звенит когда приоткрыто.)
 
Да, у меня тоже е39 стекла гремят когда закрываю дверь с полуопущенным стеклом. Я думаю уплотнители сдулись уже, вот стекло и гуляет.
 
Back
Top