• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Скрипит руль

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
45
Город
Киев
Всем привет! сегодня обнаружил такую необычность: при повороте руля слышен скрип или шуршание...:shok: Сначала думал мож что-то где-то примерзло, но поездив пол дня - звук не пропал:( Кто-то сталкивался с таким? Машина е34, руль не родной - МОМО БМВ
 
Були подібні звуки пару днів тому, при сильному морозі, але на разі пропало... Звук виходив ніби в районі перемикачів поворотів, або й чуть нижче.
 
Да!! Именно оттуда!!! Хм... может я при сильном морозе не замечал, а только сегодня обратил внимание?
 
Это скрипит шлейф, который находится под рулем. У меня тоже , когда машина промерзнет в салоне, поскрипывает. Нагрелся салон - не скрипит.
 
Понял!!! спасибо Вам за подсказку!!! :drinks:
 
А мож это уголек скрипит у мя тож было - помазал литолом и все нормал )))) Или на руле МОМО нет угля ???
 
покатайся до весны непройдет я тебе колонку смажу поможет 100проц
 
Блин, сегодня целый день езжу - все равно скрипит, зараза:diablo: а что такое "уголь"?
2 Cannibal: если что, обращусь, спасибо! :drinks:
 
Блин, сегодня целый день езжу - все равно скрипит, зараза:diablo: а что такое "уголь"?
2 Cannibal: если что, обращусь, спасибо! :drinks:

Руль снимаеш и там уголек ну типа как щетки на генераторе и он трется по контактному кольцу руля - передает контакт с рулевой колонки на руль ))) Но может у тя его нет - смотря какой руль (у меня руль на 4 спицы с подушкой) А мож у тя все через шлейф идет - тогда у тя нет уголька )))
 
примерно понял :yes:
 
примерно понял :yes:

Или сними пластиковый чехол рулевой колонки и с низу все это дело видно будет )))
 
Вчера руль сам перестал скрипеть :wizard:
 
Вчера руль сам перестал скрипеть :wizard:

сегодня еду к мастеру,достал скрип,как на возике едешь !!! фото думаю тоже будут,может кому-т понадобятся )
 
у меня в тройке было такое) аж трещало)) проблема там внизу рулевого штифа есть пружина которая натягивает руль - между ней и самим штифом есть прокладки чтоли.. вот одна стерлась. добавили еще одну и проблема ушла - сразу стала инномаркой) (по теме: сказать такую проблему мастеру пускай он вам проверит, там разбирать надо)
 
к сожалению не сделал я фотографий,как-то совсем забыл.но причины мы всё-таки нашли:рулевой вал который входит в рейку на нём есть пластмассовая защитка,дабы не попадала пыль внутрь,так вот именно эта штука у меня перекосилась,видимо,и скрипела,мы её открутили побрызгали силиконом ХАДО,закрутили и вуаля ) скрип исчес.
п.с. До того как мы нашли причину разобрали пол машины))) теперь даже руль как-то легче крутиться.Надеюсь понятливо пояснил?;)
 
Зараза, опять скрипит! :diablo:
 
Зараза, опять скрипит! :diablo:
Ну тогда снимать руль и смотреть, что там ему мешает. Или как вариант - музыку погромче...
Кстати, снимать руль не так уж и сложно. Только сначала отсоедини аккумулятор, и покури минут 5. Я у себя снимал руль для перетяжки кожи, работы - на 15-20 минут, с перекурами.
 
Last edited:
Понял, будем смотреть :pilot:
 
Не знаю, взаимосвязано ли, но вчера менялись рычаги, амортики, сайлентблоки задней балки и граната и после этого руль перестал скрипеть :scratch_one-s_head:
 
Back
Top