• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Сложно ли поменять масло в АКПП самому?

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Всем салют. Немного пред истории. Сваплю мотор, мотор с акпп, мотор приехал с коробкой, но радиатор автомата был откручен, соответственно не знаю - заводили ли машину без радиатора, или нет, сколько в нем в кпп масла... Вот и думаю сменить масло, коли такое дело. Проблема в том, что тянуть машину к мастеру тоже не оч. хорошо - надо открутить полуоси. Вот и думаю - смогу ли сам сделать данный движ. Подскажите алгоритм, или, всетаки, лучше оттянуть к мастерам?
Спасибо!!!
 
Если руки правильные делаешь все сам.
В коробке 9 литров,при замене меняется 5 литров.
Нужен фильтр прокладка поддона и масло
Нужно открутить болт на поддоне ,слить масло,снять поддон ,открутить поменять фильтр,ставим поддон на место ,заливаем масло ,как только потекло заводим машину и заливаем еще,прогреваем мотор переключаем передачи раза три стоя на месте,проверяем уровень еще раз.Все!
 
Back
Top