• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Смазка для направляющих суппортов.

maloy

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
251
Age
38
Город
Житомир
Привет. Интересует кто чем смазывает направляющие в суппортах?
 
Так направляющие не нужно смазывать .
 
5000000150_0.JPG


Эта смазка не подходит для наших суппортов .

Только этот вариант .

164470_11.jpg
 
Last edited:
Все верно,смазывается все кроме пальцев.
 
а чем наши суппорта отличаются от других? Интересно а почему же не надо смазывать, я думал что все трущиеся поверхности нуждается в смазке.
 
Пальцы и резинки при износе просто меняются,как расходник.
 
там написано "паста для тормозных колодок" но не для направляющих суппортов. Так где же правда, надо или нет?
 
там написано "паста для тормозных колодок" но не для направляющих суппортов. Так где же правда, надо или нет?
Читайте внимательней.

Очистить контактную поверхность (2) поршня тормозного цилиндра и нанести на нее тонкий слой пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

Очистить контактные поверхности (1 - 2) Т-образных завершений тормозных колодок и корпуса суппорта и смазать их тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

Примечание:
Смазать на суппорте контактные поверхности вверху и внизу.

Очистить контактную поверхность (3) суппорта дискового колесного тормозного механизма и смазать ее тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

Очистить Т-образные направляющие зажимов суппорта и смазать их тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

см. Список аттестованных BMW рабочих жидкостей .
 
Там стрелочками всё указано.

правильно, там стрелочкой указаны направляющие ( с резьбой)
104757.png


я так думаю, что об этих направляющих и шла речь.

А то уже противоскрипная паста.
 
Да, это получается я неверно выразился. Я имел ввиду сами пальцы, которые с резьбой. :sorry:
 
Сами пальцы не смазываются.
 
Эта смазка не подходит для наших суппортов .

Только этот вариант .
Это почему ??? смазки 81229407103 является минеральной смазкой без примеси металла ....смазка 5000000150 SUPERFIT имеет все те же характеристики... не факт что в бмвэшной упаковке и бош есть HUSKEY....Фирма - SLIPKOTE( в пакетике от бмв находится именно SLIPKOTE , и в боше -SLIPKOTE ) то же принадлежит именно -им (HUSKEY) так что ...
 
Last edited:
Направляющий палец суппорта
5010447198_0.jpg
нужно смазывать смазкой 81229407103 !!!

a6b968eecee1.jpg
 
Для системы суппортов модели Е30
смазка :

5000000150_0.JPG
 
Сереж,а можно ссылку где можно про это прочитать,просто ни в тисе ни в етк об этом ни слова,спасибо.
 
Смазка 81229407103 это - HUSKEY Specialty Lubricants . Бош это - HUSKEY Specialty Lubricants
 
получается оригинал и бош это одно и тоже и им можно мазать?
 
получается оригинал и бош это одно и тоже и им можно мазать?
Работаю по большей части с бмв , и использую уже много лет - бош ....Проблем - нет !!! А тут решать тебе ...

Сергей , а что ты можешь сказать про BMW Anti-Squeal Grease (Plastilube) - ATE 70015 ?

Вот если интересно ....
http://bmw-autocats.ru/accessories-catalog/workshop_consumables/lubricants_bmw
БМВ , не производит технических жидкостей !!! В любой упаковке с логотипом " БМВ " находятся разные производители ....( поряджка до 10 ) с ув.
 
Last edited:
Работаю по большей части с бмв , и использую уже много лет - бош ....Проблем - нет !!! А тут решать тебе ...
спасибо. Больше и интересует кто чем пользовался сам лично или как я понимаю в вашем случае на СТО.
 
Тису верю больше форумов,там такого нет.
 
Тису верю больше форумов,там такого нет.
В твоём случаи , всё гораздо проще . Не маж .....
 
И чем мой случай отличается?
 
И чем мой случай отличается?

Все верно,смазывается все кроме пальцев.

я и ответил ....

В твоём случаи , всё гораздо проще . Не маж .....

что тут не понятного ???
 
...для начала нужно определится с какой машины суппорта...потому что скажем на Е30 направляющие смазывать надо обязательно(т.к. направляющие "закрытого "типа), а на Е70 ни в коем случае...
 
Back
Top