• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Сместилось назад правое колесо гдет на 2 градуса Е34, подскажите

DAVENUE

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
18
Город
Симферополь
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста! У меня Е34, еще зимой на гололеде не вписался в поворот и ударил передним правым колесом бордюр. Скорость была где-то 20км.ч. но этого хватило
Диск не погнул, но повело колесо. Оно сместилось чуть назад - компютерный развал схожд. показал отклонение то ли в 1.6градусо то ли 2 - уже не помню.
Но машину во время езды немного тянет в право. Думал нижний рычаг - заменил на другой - ничего не изменилось.
Подскажите пожалуйста варианты - у кого может было такое уже.
Может верхний рычаг погнуло или саму стойку? Визуально не определить!!!
Игорь.
 
Подскажите пожалуйста варианты - у кого может было такое уже.
дык после удара каждый случай индивидуальный, толку с таких опросов ноль.

если не удается померять или определить где проблема - прийдется менять все по очереди. могло и рычаг и стойку и балку погнуть.
 
Правильный вариант - проверить на кузовном стенде положение мест крепления балки и верхней опоры амортизатора. Исправить, если есть проблемы.
Далее - сложнее, поскольку чертежей балки и положения рычагов нет, но можно на том же стенде выверить правую сторону по левой, а именно места присоединения рычагов к балке и центры шаровых опор на рычагах.
Тогда можно выяснить, что ещё согнуто.
Альтернатива - последовательная замена элементов на заведомо ровные по порядку:
- второй рычаг;
- стойка;
- балка.
Если не помогло, придётся таки ехать на стенд и тянуть кузов.
 
спасибо всем за внимание!
 
Поменяй "S" рычаг, верхний, именно он отвечает за это. Если не он то тогда нужно смотреть балку.
 
Если заменой элементов проблема не решится - могу посоветовать спецов недалеко от Симфа, мне там заднее колесо "выровняли", тоже после удара развал-схождение не могли сделать.
 
Back
Top