Совет по мобильным телефонам

Madmax

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
426
Город
Киев
Всем привет.
подскажите чего взять. сейчас htc t2d . я доволен, но он уже 2 года почти и уже подустал .
сейчас думаю что взять
мне нужно от телефона : мощная батарея (разговариваю 2-3 часа в день); удобный доступ в и-нет желательно через оперу; возможность открывать и редактировать(чуть чуть) файлы мс-офис; навигация , камера итд вторична.
вариант 1 какой-нибуть нтс но я в них уже запутался. хочу на андройде.
вариант 2 ай-фон , но как владельца ай-педа мне выносит мозг проблема с по
вариант 3 посоветуйте что-нибуть кроме самсунга
 
Бери Motoroly Atrix 4g - на амазоне 400 баков, ещё добавишь док станцию за 200 баков и ты в шоколаде!
 
BlackBerry из последних моделей:new_russian:
у меня Bold 9000 - батарея держит четко 3 дня, учитывая, что я постоянно захожу в инет (через оперу). Очень удобный и практичный тел, да и вид стильный и не приевшийся, по сравнению с Айфонами:focus:
 
вариант 2 ай-фон , но как владельца ай-педа мне выносит мозг проблема с по
Юзаю айфон, айпад и очень доволен этими девайсами и проблем с ПО никогда не было. Все обновляется без глюков.
Madmax, можно поинтересоваться, какие у вас проблемы с ПО?
 
Их надо покупать:) А еще не совсем привычно по сравнению с пс
 
оффтоп. юзаю айфон. по загружаю через аппстор. у меня древний аккаунт без возможности оплаты. юзаю только фришные версии - ибо получаю практически полный функционал и покупать полноценные версии не вижу смысла. но есть специфичный софт (для смартхаусов) который урезанным и фришным не бывает. стоит 100уев. вопрос: я слышал про гифт карды (напр в Айбоксах видел), но никогда ими не пользовался. если кто знает просветите - как пользоваться и нужен ли аккаунт? спсб.
 
Макс ХТЦ точно не для тебя ,у меня ,черт дернул ,ХТЦ Сенсейшен ,сам аппарат ничего функциональненько ,НО батареи хватает макс.на один день при том режиме использования что у тебя ,т.е. аппарат такой ..как видишь розетку или прикуриватель включай .. смотри все же в сторону ифона ,по эргономике переплевывает ХТЦ ,но надо привыкнуть .. с софтом тоже никакого трабла .. все есть ,то что есть за деньги бывает бесплатно .
 
оффтоп. юзаю айфон. по загружаю через аппстор. у меня древний аккаунт без возможности оплаты. юзаю только фришные версии - ибо получаю практически полный функционал и покупать полноценные версии не вижу смысла. но есть специфичный софт (для смартхаусов) который урезанным и фришным не бывает. стоит 100уев. вопрос: я слышал про гифт карды (напр в Айбоксах видел), но никогда ими не пользовался. если кто знает просветите - как пользоваться и нужен ли аккаунт? спсб.
Леша, а в чем проблема древнего экаунта? Измени в нем страну на россию и сможешь платить...
 
вопрос: я слышал про гифт карды (напр в Айбоксах видел), но никогда ими не пользовался. если кто знает просветите - как пользоваться и нужен ли аккаунт? спсб.
если есть аккаунт, в "магазине" выбираешь опцию редим и фпирёт. А страну для аккаунта лучше выбирать штаты - майами - там налоги ниже.. кроме того, вроде можно ввести номер карты и пополнять баланс оттудова...
 
выбирал Россию - мою карту не принимает, пишет что неправильная страна.
 
Madmax
так на чём остановился?

я щас тоже в раздумиях... у меня вообще Сименс S65, третий уже..

siemens-s65-2.jpg


7 лет пользуюсь, привык очень..когда он ломается или теряется - еду на радиорынок и покупаю такой же Б/У.. уже три так купил.. заменить не на что.. смотрю на все эти тачфоны - отворачивает.. жене купил полтора года назад айфон 3ЖС.. себе не хочу.. перепрошивал его, слетел джейлбрейк, пока раздуплился, 2 дня голову ломал пока всё настроил.. в итоге после апдейта батарея начала за сутки уходить.. апдейтнулся еще раз позжее, без джейлбрейка (это хак на айфон что бы нашару софт и игры ставить платные) - так батарейка 3-4 дня снова держит.. но чёто мне такие гламурные аппараты не греют душу.. упадёт.. тиранётся... коцнеться.. не мужские они какие то :) и в кармане таскать такое весло не очень удобно..
сижу вот второй день листаю всевозможные телефоны.. ничео на душу не ложится..
требования - эргономика что бы была как у моего Сименса :) к джойстику очень привык.. батарея крепкая.. органайзер.. экран большой.. в меру..

смотрю вот на БлекБерри.. интересные аппараты.. но вот эта qwerty-клавиатура чёто смущает.. да и отсутствие русских букв также.. хотя я СМСки транслитом пишу..
View attachment 13006
 
Last edited:
Таже проблема....
Пользовался Нокией 88 серий, Смотрю HTC XL и Гнусмус S2 все хвалят его, а меня смущает, что это самсунг....
Никто не юзал, говорят очень быстрый!
 
Та что за предрасудки по Самсунгу.. детский сад какойто.. Самсунги на Андроиде ничем Айфонам не уступают.. при том что не нада гемороится с джейлбрейками и покупкой софта и дебильным подключением через айтюнс.. на Андроиде всё намного проще и доступнее.
 
Last edited:
Анука убеди....:party2:
Как по мне так он внешне ничем не хуже Яблокофона....
И экран больше и ярче...
П.С. или лучше верту взять....:heat:
 
та чё убеждать то.. каждому ж своё.. :) все кто юзает Айфоны в полном объеме - все довольны. Но я бы шарахался от них лет 5 назад.. а сегодня уже есть сотня альтернатив..
ну я вот если бы нуждался в таком тачфоне, то смотрел бы именно на Самсунг... НТС еще как вариант.. Они и дешевле Айфона на пару тыщ грн.. и имхо практичнее на голову.. айфон для нашей страны, имхо, не очень приспособлен.. нужно постоянно на проводе с ним висеть, что бы там проапдейтится, джейлбрейкнуться или ещё там чего.. Айфон - это типа статусность :) хотя такой "статус" можно и за 100 баксов купить китайский и со стороны не отличишь :)
 
а на айфоне не теряют? :) вон на днях здесь видел продали айфон 3жс 16 гб в идеале с док станцией за 2600 грн.. а я жене такой же в позатом году покупал за 800 или 900 баксов :D не помню уже..
 
Ну по поводу статусности...я думаю это больше к Нокии 8800 арт сапфир например....или Верту...
А с айфонами и детки уже по школе бегают обеспеченные...
Не знаю даже смотрел Н7000 самсунг 5.3 экран не плохое блюдце:yes:
Но наверное большеват, как для телпХона, ШТС Титан и Сэнсейшн ХЛ понравились 4.7 экраном...уже можно и фильмец в дороге глянуть...=)
Единственный минус в Титане то что он на Винде....а она еще говорят у них сырая очень, а фот Сенсейшн Хл понравился но он белый....не совсем мужской что-ли...
 
я как раз тоже только что на Н7000 наткнулся, посмотрел, ничё так весло :)
но все эти трубки - хотя их назвать уже таковыми рука не поднимается - по цене хорошего ноутбука, меня как то не греют.. просто дорогая игрушка, не более того...
у меня вон
жена на Айфоне раньше токо в пару игр игралась, пока ребенка кормила.. а щас вон форумы по вай-фаю читает и всё :) ну и позвонить, СМСнуть само собой..
при этом СМСки набирать отвратительно неудобно.. на старых телефонах наших мы с женой можем в сто раз быстрее текст набрать, чем вот это ловить сенсор пальцем на экране..
 
Last edited:
Ну по поводу статусности...я думаю это больше к Нокии 8800 арт сапфир например....или Верту...
А с айфонами и детки уже по школе бегают обеспеченные...
вот о чём я и говорю, что Айфоном можно было лет 5 назад напугать, а щас он уже расстворяется в массе конкуренции..

Хотя это как БМВ - если начал юзать айфон - то будешь менять его только на новый айфон :biggrin:
 
была у меня мечта когда то.. Qtek 8600, это еще до ребрендинга в НТС.. потом он стал называться НТС Mteor..

12.jpg


он мне очень напоминал мой Сименс по виду и эргономике.. джойстик клёвый, экран высокий.. прорезиненые кнопочки.. жаль что такие уже не продают.. стоил он тогда что то в районе 500 баксов.. на то время дорого было..
я когда в инет-магазине работал, то продавал как-то раз такой. открывал, клацал, абалденно удобная трубка..
 
H7000 огонь, но к уху прикладываешь и как то очень мне кажется люди не так сразу смотрят...он больше между планшетом и смартом...но экран яркость итак далее очень классные, понравился стилус которым тупо пишешь например смс как ручкой и он конвертирует сразу, очень быстро и удобно или рисуешь на экране...
Ноут неудобно с собой таскать...даже маленький...
Да он больше для развлечений
 
Тогда лучше и не начинать юзать АЙФОН...:biggrin:
А начать сразу с Вертухана?!:dirol:
 
ну меня вот тоже не греет мысль прикладывать весло размером с 2 ладони к голове :biggrin:
такие телефоны нада в сумке носить, как ноут.. просто будет меньше места занимать всё равно :)

ну Верту, помоему, вообще голые.. там токо цена космическая есть, и брюлики.. больше ничего :)
 
По НТС вон выше ж писали отзыв живой:
ХТЦ Сенсейшен ,сам аппарат ничего функциональненько ,НО батареи хватает макс.на один день при том режиме использования что у тебя ,т.е. аппарат такой ..как видишь розетку или прикуриватель включай ...

ну так за Верту и бабла нада отмаслать как за Айфон, Самсунг и НТС вместе взятые :)
 
не беда...
можно за пару тыков взять ...
 
Я присматриваюсь к SonyEricsson Xperia Ray. По размеру - один из наименьших среди смартфонов. Лопаты как-то не прельщают. Сам уже восьмой год хожу с SonyEricsson Т610. Как и Сайвер, привык к своему телефону. Понимаю, что уже давно поменять пора, но на что? Пока остановился на Рей, но все никак не решусь купить.
 
+ к Рею он еще и выглядит стильно и с ним не ходит каждый второй.
 
Слишком простенький....
 
Back
Top