Спасибо всем!!!Помощь Замглайскому дет.дому!

Status
Not open for further replies.

Soul

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
1,832
Город
Киев
Друзья, Настя, Виталик, Макс, Греночка,Викуся, Аленка, Дашка и Пашка и почти родные для меня товарищи с Чернигова, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Вам всем спасибо, мои друзья Виталик и его его девушка, Вы все внесли огромный вклад во всех пониманих, я Вам всем кричу Браво, спасибо за поддержку!!Выйду завтра на работу, отчет будет!Я Вас всех люблю!Отдельное спасибо Всем ребятам кто помогал финансово, я в долгу не останусь!!!))п.с на шашлык приглашал сегодня всех)
 
Last edited:
ЭТО ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
 
Класс, очень душевно. Особенно радушный прием с борщом! Еще раз - молодцы :)
 
На самом деле,это тебе Рома большое спасибо,за тот обьём работы и помощи которую ты осуществил)
 
Last edited:
Молодцы! Роме отдельной спасибо за организацию!!!
 
Роме отдельной спасибо за организацию!!!
:good3::good3::good3:
 
Спасибо большое Роме за организацию этой поездки!!!

Добавлю немного текста к фотографиям от себя - из Киева выехало в итоге всего три машины: БМВ (Рома), Джаз (я), и микроавтобус (Ромин друг). До Чернигова ехали весело - практически всё время по разделительной разметке двух полос, что меня дико нервировало (нарушать я ещё не научилась, да). В Чернигове под очень живописной церковью нас ждало ещё две клубные машинки БМВ и мы стройной колонной отправились в Замглай. После поворота в это село ехать стало интереснее - дороги там не чистились вообще. Одна из машин БМВ ровняла снег на дороге, жаль, что не перед нами :) В селе на машинки (да в таком количестве) смотрели как на что-то инопланетное. Добрались до интерната - въехали во двор.
Двор почищенный, ухоженный, красивая территория и красивая природа вообще. Из окон выглядывали любопытные лица нескольких воспитанниц. Они же помогали нам переносить коробки. Встретили нас директор и главная медсестра этого интерната. Внутри (то, что мы увидели) - очень (!!!) чисто. Да, не "евро"ремонт, совдепия, но видно, что всё просто вылизано, где надо покрашено и т.д. Нормально одетые подопечные, всё украшено по возможности, чтобы было уютно.
Немного пообщались с теми девушками, которые вышли к нам. Любопытные и очень общительные :)
Потом нас провели в актовый зал, где директор и медсестра немного рассказали о своём месте работы. Это интернат для девочек с разными отклонениями. Находятся они в нём до 35-летнего возраста. Сейчас там 96 девочек, 18 (?) из них - несовершеннолетние. У многих из них есть родители. В интернате нет врача, только главная медсестра (милая женщина, которая работает и фактически живёт там с 1975 года). Действующий директор - пятый директор, с которым она работает :) И тоже пришёл не с улицы - его мать работала в этом интернате. Вообще, данный интернат - один из основных работодателей в селе.
Было дано объяснение, почему в основном из потребностей были лекарства - с прошлого года по указу Минздрава медсестра имеет право покупать только определённые лекарства из определённого списка. Эти лекарства не покрывают потребности интерната (те, кто хоть раз сталкивался с инвалидами и лекарствами, выделяющимися государством на их потребности - поймут; если кому-то интересно - могу рассказать подробнее). Вторая проблема - это то, что подопечные находятся только на территории интерната, у них есть определённый круг общения и всё. Воспитатели обучают девочек прикладному искусству. Есть девочка, которая рисует зубами. По возможности происходит обучение школьным дисциплинам. Со слов директора по сравнению с предыдущими поколениями сейчас более тяжёлые воспитанницы.
В актовом зале была небольшая выставка работ - очень красиво. Потом провели в спортзал - чисто, но он не оборудован должным образом (это мои ощущения). И затем - в комнату "Маленької господині". А там... нас ждала поляна. Мы не ожидали вообще. Всё просто - борщ, гречка с котлетами, икра кабачковая, компот. Но всё вкусно - все тут же вспомнили своё детство и столовые. Приятно было пообщаться в неформальной обстановке и с директором, и с медсестрой. В завершение - булочки, которые пекли сами воспитанницы.
Воспоминания от поездки - только самые тёплые.
 
Last edited:
спасибо всем с Ромой во главе!!))
за все поездки в такие места - это самая душевная, такого приема нам еще никогда не оказывали;
диво дивное...чудо чудное...места там красивейшие...персонал на своем месте, но хотелось бы чтобы доброта людей, научившихся собой жертвовать во благо таких деток, была хоть немного замечена государством и чтобы им было проще получать нужные вещи, лекарства и всякие нужности;
на самом деле у них не все так уж и печально, но улыбки деток...то как они обнимают посторонних людей...нет слов просто...
низкий поклон всем кто был...за компанию, за доставку - мерс - машина!!! :)
а черниговским....фух...сил на вас нет...люблю вас!! :)
 
Аленка не вводи нас в краску)))))
 
Аленка не вводи нас в краску)))))

ф красную..под цвет твоего пожарного такси?))
 
за такси ответишь как понимающая!!!)))))) да и тебя я видел на меднях на красном авто!!!! ты ко всем не равнодушна кто на красном......))))
 
за такси ответишь как понимающая!!!)))))) да и тебя я видел на меднях на красном авто!!!! ты ко всем не равнодушна кто на красном......))))

ты чето путаешь) я к купешкам неравнодушная)
а за такси ответят другие..караванные))
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top