Срочно нужен совет.

Oskar

Член Клуба
Joined
Nov 14, 2011
Messages
235
Город
Симферополь
Товарищи, подскажите, плз, по приборке е46 1999г.в., дорестайл.
Суть проблемы.
Выбранную машинку вчера гоняли на сервис и подключали к 2-м компам.
В электронике траблов вроде нет, но меня сильно настораживает то, что при включении зажигания не горит лампа эйрбэгов. ::p::
Посмотрел видео о демонтаже приборки и мне показалось, что там не лампы, а диоды впаяны.
Т.Е. возможно, что окошечко тупо залепили изолентой.
Как обстоят дела в реале, лампы маленькие там или диоды?
Обидно, что вчера очень существенный задаток дал, а теперь сомнения гложут... ::tyktyk::
Хозяин не разрешает лезть в машину, пока не куплю.
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=dYuZDDAtm2I&feature=player_embedded#!
 
Хозяин не разрешает лезть в машину, пока не куплю.
Это уже должно насторожить.... Сделать тест приборки через сервисное меню потом смотреть по результату уже наличие / отсутствие аирбегов.
 
Это уже должно насторожить.... Сделать тест приборки через сервисное меню потом смотреть по результату уже наличие / отсутствие аирбегов.
В смысле не разрешает приборку ковырять. По трём СТО вчера проехали...
Тест приборки вчера делали- всё гуд, а лампа не горит.
Там лампы или таки впаянные диоды?
 
Лампа на приборной доске - далеко не показатель работоспособности и наличия подушек безопасности. Для того, чтобы обмануть систему самодиагностики подушек безопасности, достаточно припаять/прикрутить на провода разъема фишки airbag'а нужное сопротивление ( резистор за 2 грн.). Тогда система самодиагностики не будет выдавать ошибок, а компьютерная диагностика покажет, что airbag'и на месте и исправны, даже если их там не будет. Согласитесь, что это гораздо проще, чем "химичить" с приборкой, что явно видно не вооруженными взглядом. Хотя если не горит лампа, то возможно вообще не работает вся система.
Имхо, лучше залезть под торпеду и проверить наличие подушки, в стойках они тоже элементарно проверяются! Как-то опасно, как по мне, брать такое авто не убедившись на 100%.
ЗЫ когда-то давно так купил первую Е65 без единой ошибки, а потом случайно оказалось, что вместо половины подушек накручены резисторы с сопротивлением. Хозяин тоже не давал ничего "ковырять" до покупки.
 
Товарищи, подскажите, плз, по приборке е46 1999г.в., дорестайл.
В электронике траблов вроде нет, но меня сильно настораживает то, что при включении зажигания не горит лампа эйрбэгов. ::p::

Как я выяснил на личном опыте в Е39, этот результат достигается простым выниманием предохранителя №39 (вроде не ошибаюсь) в бардачке, или его заменой на испорченный, дабы прикрыть пустое место:biggrin::biggrin::biggrin:
В Е46 номер предохранителя может быть другой.
 
Last edited:
Спасибо за вразумительные пояснения, дрУги.
 
там не лампочка а диод, окошечко может быть заклеено изолентой... удачи в выборе
 
Подушки в стойках сегодня посмотрел- на месте.
Скорее всего лампа горела из- за мата пассажира, чем устранять- диод по- колхозному заклеили и в путь...
 
Мат должен ошибку выдавать, если обманку не поставили.
 
Back
Top