Срочно нужна помощь

300

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
34
Age
43
Город
Киев
Добрый день, хотел обратиться за помощью, я купил авто, по генеральной доверенности в харькове, по техпаспорту авто было оформленно на девушку,продавал ее муж,я проездил полтора года и решил продать что бы купить другое, приехал покупатель из другого города(я в Киеве нахожусь) ему все понравилось..мы пошли к нотариусу, на что она нам ответила что моя доверенность еще пол года назад отменена. Я начал вызванивать хозяев,оказалось,что они развелись,причем развелись не очень красиво, в общем в 12м году уже продали одну машину которая была на той женщине,и по этому отозвали доверенность, сама владелица живет сейчас в москве, вот приехела сейчас в украину, и говорит что муж ее оставил всю в долгах,она в этом году собирается продавать свою машину,и если еще я продам свою,то она попадет в 5% как за вторую продажу за год, в общем..завтра она уезжает и компромис видит только если я ей компенсирую эти растраты(а это 500уе) которых у меня нет и желания их ей платить тоже нет. Помогите,как можно решить этот вопрос...может как то можно снять машину с учета без выписки от нотариуса,левая доверенность итд итп....спасибо заранее
 
в общем..завтра она уезжает и компромис видит только если я ей компенсирую эти растраты(а это 500уе)

Надо бежать в церковь и ставить свечу за здравие этой дамы, которая вообще согласилась что то делать, а не послала вас подальше в лучшем случае, а в худшем забрала бы свою "де юре" машину обратно.

может как то можно снять машину с учета без выписки от нотариуса,левая доверенность итд итп....спасибо заранее

Если для вас 500 бакинских много, то как вы думаете за сколько нотариус согласится пойти на "дело", которое грозит минимум лишением лицензии, а максимум тюрьмой !?

Пока предлагают, бегите и делайте новую доверку, если не хотите "внезапно" стать пешеходом.
 
Ну это и так понятно,но если бы у нее была цель сделать меня пешеходом я им бы уже был,она отменила ее еще в июле, мне предложили левую доверенность за 300,вот ищу еще варианты, но спасибо за коментарий
Надо бежать в церковь и ставить свечу за здравие этой дамы, которая вообще согласилась что то делать, а не послала вас подальше в лучшем случае, а в худшем забрала бы свою "де юре" машину обратно.



Если для вас 500 бакинских много, то как вы думаете за сколько нотариус согласится пойти на "дело", которое грозит минимум лишением лицензии, а максимум тюрьмой !?

Пока предлагают, бегите и делайте новую доверку, если не хотите "внезапно" стать пешеходом.
 
Стоп.Пускай пишет доверенность на год.Переоформит человек который купит ее в следующем году-будет первая машина без 5%.Вообще разводом попахивает.
 
Вот,я ей тоже самое предлагаю,что мол я могу оформить ноториально расписку,что не буду ее снимать с учета в этом году,и что в таком случае она ни на что не попадает,она мол говорит что никому не верит, там муж ее видать крепко нагрел, если бы хотела кинуть,давно бы подала ее в угон, и машину конфисковали..думаю просто обиженная,напуганная девушка с ребенком...
Стоп.Пускай пишет доверенность на год.Переоформит человек который купит ее в следующем году-будет первая машина без 5%.Вообще разводом попахивает.
 
Вообще разводом попахивает.

Ага.....

..мы пошли к нотариусу, на что она нам ответила что моя доверенность еще пол года назад отменена.

что мол я могу оформить ноториально расписку,что не буду ее снимать с учета в этом году,

Цена этому "монументальному" документу такая же, как и "обещал женится" если дам сразу...

Договаривайтесь пока девушке не передумала,
 
ну круто..но нет 500 бачей...к сожалению...а завтра она уедет
 
Я считаю что не нужно ее отпускать (согласится ли она приехать еще если понадобится,и за сколько).поторгуйтесь.А еще берите все бумаги и бегом к хорошему нотариусу на консультацию,500 долл.в принципе не цена для решения проблемы.А она могла быть и хуже-об этом все популярно вам расскажет нотариус..
 
Стоп.Пускай пишет доверенность на год.Переоформит человек который купит ее в следующем году-будет первая машина без 5%.Вообще разводом попахивает.

это только стоит рассказать покупателю -так его и ветром сдует..
 
да я понимаю,что всегда возможен вариант хуже...вот узнал что она может прописать в доверенности ,что снятие не раньше следующего года...тогда вроде как ей не прийдется платить государству
Я считаю что не нужно ее отпускать (согласится ли она приехать еще если понадобится,и за сколько).поторгуйтесь.А еще берите все бумаги и бегом к хорошему нотариусу на консультацию,500 долл.в принципе не цена для решения проблемы.А она могла быть и хуже-об этом все популярно вам расскажет нотариус..
 
ну если на таких условиях покупатель согласен купить ваше авто...или же вам придется отложить вашу продажу.УСПЕХОВ! Я думаю что в следующий раз не будет желания связываться с генералками.Вы думали что авто ваше...а оно вовсе не ваше ,как оказалось на самом деле..
 
да..это был очень не приятный сюрприз,ну и урок
ну если на таких условиях покупатель согласен купить ваше авто...или же вам придется отложить вашу продажу.УСПЕХОВ! Я думаю что в следующий раз не будет желания связываться с генералками.Вы думали что авто ваше...а оно вовсе не ваше ,как оказалось на самом деле..
 
Стоп.Пускай пишет доверенность на год.Переоформит человек который купит ее в следующем году-будет первая машина без 5%.Вообще разводом попахивает.
Уплата НДФЛ при продаже считается по собственнику авто, а не по тому кто выписывает справку-счет на основании доверенности.
 
Помогите,как можно решить этот вопрос...может как то можно снять машину с учета без выписки от нотариуса,левая доверенность итд итп....спасибо заранее
Это где это требуют выписку от нотариуса ?
В Киеве более десятка МРЭО, пробуйте снимать с учета. В нормативно-правовых актах, на основании которых работают МРЭО, нет ни слова про проверку действительности доверенности, главная чтобы она не была просрочена.
Тем более если хозяйка живет в Москве, наша налоговая там ее не достанет.
 
Last edited:
ну круто..но нет 500 бачей...к сожалению...а завтра она уедет

Одолжи. Продашь машину и отдашь.

Анекдот в тему:
Как-то зимним днем воробей страшно замерз от холода, окоченел и упал в
снег... Но мимо проходила корова и сделала кучу, прямо на то место, где
в снегу лежал замерзший полуживой воробей. Тепло коровьей лепешки
согрело воробушка, он выбрался наружу и радостно зачирикал... Но мимо
пробегала кошка, заметила высунувшегося из дерьма воробья, вытащила его
оттуда, обтряхнула, помыла снегом и... съела.
Мораль сей басни такова:
1. Не всяк тебе враг, кто на тебя насрет.
2. Не всяк тебе друг, кто тебя из дерьмя вытащит.
3. Попал в гавно - сиди и не чирикай !
 
Это где это требуют выписку от нотариуса ?

В Киеве, да и везде наверно уже:)
 
В Киеве, да и везде наверно уже:)
Вы лично снимали и у вас требовали выписку ?

Переоформлял в январе свое авто, в МРЭО забрали нотариальную копию доверенности, все остальное по стандартной процедуре. Также помогал другу - снимал я, потом ставил он на себя - тоже забрали себе копию нотариалки. Кроме этой практики некоторые знакомые, друзья уже переоформили на себя авто что были "по доверке" никаких выписок от нотариуса никто не требовал ибо уже написал выше - нету таких требований в НПА:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 7 вересня 1998 р. N 1388 Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ НАКАЗ 11.08.2010 N 379 Про затвердження Інструкції про порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них
 
Может ошибаюсь - но с Нового Года уже нет ни 1-го ни 5-ти процентов при продаже (снятии с учета) авто. В доверенности нельзя прописать что авто можна будет снять с учета в следующем году. Если в доверенности был правильно указан адрес Вашего места жительства - то Вам должно было прийти уведомление от нотариуса об отмене доверенности. Идите и снимайте с учета (собственник сам должен был прийти в МРЕО и зарегистрировать бумажки об отмене доверенности). Если етого никто не сделал - спокойно снимите с учета.
 
Может ошибаюсь - но с Нового Года уже нет ни 1-го ни 5-ти процентов при продаже (снятии с учета) авто.
Частично ошибаетесь - при первой продаже налога нет, при второй и последующих 5%.

Если в доверенности был правильно указан адрес Вашего места жительства - то Вам должно было прийти уведомление от нотариуса об отмене доверенности. Идите и снимайте с учета (собственник сам должен был прийти в МРЕО и зарегистрировать бумажки об отмене доверенности). Если етого никто не сделал - спокойно снимите с учета.
+ 1.
 
Кстати, действительно - в ГАМ разве пробивают доверенность?
 
+1 к снятию с учёта,главное найти нотариуса который сделает копию(цена ей 30 грн).Когда делают копию не проверяют в базе
p.s если это вы звонили мне на моб,то это по меньшей мере не красиво,я же не давал своё согласие на консультации.Есть вопрос-пишите в личку
 
В такой ситуации - не тратить время на поиск помощи и ожидание консультаций здесь на форуме, а сразу бежать/звонить за реальной помощью к реальному юристу. Как юрист рекомендую.
 
+1 к снятию с учёта,главное найти нотариуса который сделает копию(цена ей 30 грн).Когда делают копию не проверяют в базе
Не факт, может и пробить. Либо найти нотариуса, который на это закроет глаза.
А вообще при оформлении доверки нотариус сразу делает 1-2 заверенных копии.
 
В такой ситуации - не тратить время на поиск помощи и ожидание консультаций здесь на форуме, а сразу бежать/звонить за реальной помощью к реальному юристу. Как юрист рекомендую.

Ну зачем? Даже прав никаких на эту машину нет по сути. Попал - заплати эти 500 баксов и забудь. Конечно, это деньги, но разве лучше будет заплатить юристу, дождаться пока она уедет, заплатить за липовую доверку, спалиться, заплатить ментам...???
Еще можно поссориться с хозяйкой и будет как в теме на этой же странице:
http://www.bmwclub.ua/threads/50046...тупить(фальшивые-деньги)можно-закрывать/page2
Вообще сделал как предложил autovoz,пошёл к нотариусу отозвал доверку,один ньюанс был только, надо было его уведомить лично об этом.Поехал к нему домой показал бумаги все,он мне типа "можешь ими подтерется" я с ним спорить не стал,дальше нашёл через знакомого пэпсов дал 1 рубль они поехали с документами к нему, забрали машину и пригнали ко мне во двор
 
Продажа Авто
Кто ж вам правду по телефону скажет
http://get-tune.net/?a=music&q=%CF%...E+%F2%E5%EB%E5%F4%EE%ED%F3+%F1%EA%E0%E6%E5%F2

такая уж судьба у покупателей авто по доверенности ..
машина она как жена, не передается попользоваться ..
если ты этого не понимаешь, знач. ты пользователь общественного транспорта со стажем
 
Ну зачем? Даже прав никаких на эту машину нет по сути. Попал - заплати эти 500 баксов и забудь.
Вы хоть сообщение ТС почитайте за что именно она вымогает 500 баксов, а это именно вымогательство ибо ТС было фактически продано и все налоги с продажи обязан платить продавец, тем более если есть расписка о получении денег в обмен на авто.

Конечно, это деньги, но разве лучше будет заплатить юристу, дождаться пока она уедет, заплатить за липовую доверку,
Нужно тупо идти и снимать с учета по той доверке, которая на руках. Ее отозванность (кроме срока действия и если такая информация поступала в МРЭО) никто не проверяет.

спалиться, заплатить ментам...???
Менты то тут причем ? Без решения суда о признании сделки ничтожной никто ничего делать не будет.
 
Вы лично снимали и у вас требовали выписку ?

Да, я лично снимал в марте, и у меня требовали выписку, хорошо что нотариус в здании МРЭО сидел, стоило около 100 гривен.
Ещё проверяют нет ли на машине арестов всяких, и не находится ли она в залоге.

Поэтому не стоит так категорично утверждать.
Ее отозванность (кроме срока действия и если такая информация поступала в МРЭО) никто не проверяет.
 
Last edited:
Да, я лично снимал в марте, и у меня требовали выписку, хорошо что нотариус в здании МРЭО сидел, стоило около 100 гривен.
Это требование незаконно, его нет в НПА, которые регламентируют работу МРЭО.

Ещё проверяют нет ли на машине арестов всяких, и не находится ли она в залоге.
В МРЭО по своей гаишной базе конечно смотрят, а отметка там по-любому будет когда на учет ставится например кредитное авто.

Поэтому не стоит так категорично утверждать.
И висящие штрафы в некоторых МРЭО просят уплатить, хотя таких законных требований для этого нет.
 
2 Krema

Может быть в чём то вы и правы, но знаете как у нас в стране всё через жопу, каждое МРЭО удельное княжество со своим царьком.
Вы ещё в криворожском МРЭО небыли лет 10 назад, там вообще такое вытворяли, что во всей стране такого небыло.
 
Back
Top