Срочно нужна помощь

2 Krema

Может быть в чём то вы и правы, но знаете как у нас в стране всё через жопу, каждое МРЭО удельное княжество со своим царьком.
Вы ещё в криворожском МРЭО небыли лет 10 назад, там вообще такое вытворяли, что во всей стране такого небыло.
Еще 3 года назад все было совсем по-другому и я лично платил "решалам" и прочей вымогающей деньги нечисти. Но за последние 3 года в МРЭО произошли кардинальные изменения, можно сказать даже реформа. Где-то в отдельных закуточках знаю еще работают по-старому. В основном это небольшие районные отделы, обслуживающие села. Там да, лапши можно еще навесить неразбирающемуся в законах люду, но в областных центрах такое уже не проходит.
За последний месяц несколько машин переоформлял друзьям и себе тоже, снимали как по доверке, так и без. Никто никаких выписок из реестра не требовал, только нотариально заверенный экземпляр копии доверки для самого МРЭО был нужен. Все более чем корректно и по гостарифам.
Был правда нюанс с отсутствием бланков ТП, но распечатка с официального сайта ГАИ остатка бланков техпаспортов по данному МРЭО и демонстрация ее нач МРЭО решила проблему сразу.
 
Last edited:
+1 к снятию с учёта,главное найти нотариуса который сделает копию(цена ей 30 грн).Когда делают копию не проверяют в базе
p.s если это вы звонили мне на моб,то это по меньшей мере не красиво,я же не давал своё согласие на консультации.Есть вопрос-пишите в личку

Для того чтоб сделать заверенную копию документа который оформлен на нотариальном бланке полюбому нотариусу нужно проверить в реестре нотариальных бланков и сделать вытяг (информационную справку).
 
Для того чтоб сделать заверенную копию документа который оформлен на нотариальном бланке полюбому нотариусу нужно проверить в реестре нотариальных бланков и сделать вытяг (информационную справку).
Не делают они никакой витяг если не попросить об этом. 30 гривен за заверение документа и 1 грн оплата за копию через банк - это все, витяг идет по отдельному тарифу.
 
Вы хоть сообщение ТС почитайте за что именно она вымогает 500 баксов, а это именно вымогательство ибо ТС было фактически продано и все налоги с продажи обязан платить продавец, тем более если есть расписка о получении денег в обмен на авто.
Я все прочитал. У ТС было достаточно времени снять с учета и оформить авто на себя. От выдачи доверенности он не стал владельцем. И это как раз его проблема. Хозяйка ему предлагает вполне адекватный вариант, а могла бы и просто послать.
ТС сначала хотел наипать государство и не ставить на учет, теперь хозяйку, и остаться белым и пушистым.
Нужно тупо идти и снимать с учета по той доверке, которая на руках. Ее отозванность (кроме срока действия и если такая информация поступала в МРЭО) никто не проверяет.
Пусть пробует.
Менты то тут причем ? Без решения суда о признании сделки ничтожной никто ничего делать не будет.
Я имел в виду если спалится с липовой доверкой.
 
Я имел в виду если спалится с липовой доверкой.
У нас за недействительные документы еще не сажают за решетку, тем более сам ТС ничего не подделывал.
 
Не делают они никакой витяг если не попросить об этом. 30 гривен за заверение документа и 1 грн оплата за копию через банк - это все, витяг идет по отдельному тарифу.

Читайте внимательнее. Если человек хочет сдель копию с нотариально заверенного документа (тобиш на нотариальном бланке), то етот бланк нужно обязательно проверить в Едином реестре спецбланков нотариальных документов. Тобиш нотариусу нужно для себя вытянуть "інформаційну довідку" с етого реестра. Для етого с января 2013 года и нужно идти в банк и платить 1 гривну (раньше у частных нотариусов такого небыло).
 
Читайте внимательнее. Если человек хочет сдель копию с нотариально заверенного документа (тобиш на нотариальном бланке), то етот бланк нужно обязательно проверить в Едином реестре спецбланков нотариальных документов. Тобиш нотариусу нужно для себя вытянуть "інформаційну довідку" с етого реестра.
Возможно, но хотелось бы увидеть где указана обязанность нотариуса провести такую проверку.
 
Спросите у нотариуса на что он ссылается или посмотрите "інструкцию про вчинення нотаріальніх дій ..............." если документ на бланке ни один вменяемый нотариус не сделает Вам копию без запроса и проверки бланка оригинала.
 
Нашел инструкцию Про затвердження Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами України. Таки да, при заверении копии доверки проверяется действительность самой доверки.
Ну тут либо искать нотариуса, который закроет на это глаза (что маловероятно) либо искать концы чтобы снять авто с учета без приложения к делу нотариальной копии доверки. Второй вариант более реален.
 
....хозяйка уже укатила в Москву а мы все продолжаем дискуссию ...Но все равно интересно - какое решение принял наш одноклубник?
 
Вы хоть сообщение ТС почитайте за что именно она вымогает 500 баксов
вымогает?
а с кого вымогать как не с лоха?
лох - состояние души, у лоха денег вообще быть не должно и это его нормальное жизненное состояние ..
как только у него появляются случайно деньги, лох сразу думает куда их воткнуть, его сразу кто-то хлопает,
и не важно кто ему поможет с ними расстаться, хозяин авто, милиционер, или еще еще кто..
это законы природы, естестственный отбор ;)
 
....хозяйка уже укатила в Москву а мы все продолжаем дискуссию ...Но все равно интересно - какое решение принял наш одноклубник?
Мне более интересно как все же разрешится эта проблема.
 
Мне более интересно как все же разрешится эта проблема

если по стилистике жанра и 500 нет, откуда им взяться, то просто ездить будет дальше да и все..
хозяйка не догадалась забрать авто, а на дороге сейчас доверенности не спрашивают..
самотеком все как-то может и решится ;)
слабая надежда, что может найдется нотариус за 100 без хозяйки или аматор, который "купит" авто и без доверенности..
как говорили раньше, экономика должна быть экономной..:biggrin:
 
Спасибо за участие всем, люди на этом форуме самые отзывчивые из всех автомобилистов,а вопрос решил..меньшей кровью..за 200 согласилась))))
 
просто обиженная,напуганная девушка с ребенком...
ещё наверное молодая и красивая.. :crazy:
 
Спасибо за участие всем, люди на этом форуме самые отзывчивые из всех автомобилистов,а вопрос решил..меньшей кровью..за 200 согласилась))))

Вот видишь, всё решаемо если есть желание и здравый ум.
 
Спасибо за участие всем, люди на этом форуме самые отзывчивые из всех автомобилистов,а вопрос решил..меньшей кровью..за 200 согласилась))))

Что, собственно, и советовали с самого начала.
1Cft3.jpg
 
с самого начала такого варианта не было, а перед самым ее отьездом появился)
Что, собственно, и советовали с самого начала.
1Cft3.jpg
 
мелкая начинающая аферистка:scratch_one-s_head:
 
с самого начала такого варианта не было, а перед самым ее отьездом появился)
Твой первый пост:
компромис видит только если я ей компенсирую эти растраты(а это 500уе)
И первый же ответ:
Пока предлагают, бегите и делайте новую доверку, если не хотите "внезапно" стать пешеходом.
Цену разве что сбил - ну так молодец.
 
Last edited:
мелкая начинающая аферистка:scratch_one-s_head:

Почему аферистка?
Я две машины продавал с доверками, так мне теперь по первому свисту бежать новые выписывать каждому васе? Терять свое драгоценное время?:biggrin:
 
Почему аферистка?
Я две машины продавал с доверками, так мне теперь по первому свисту бежать новые выписывать каждому васе? Терять свое драгоценное время?

а я вообще отказал челу, после того как он мне предложил купить мороженое за доверенность..
сказал, пшел вон отсюда, чтоб я тебя больше никогда не видел ;)
так что тетька гуманно еще поступила ..
хотя и мелкая аферистка.. они все, эти бабы, как-то странно себя ведут, они любого мужика, что им на пути попадается расценивают как потенциального спонсора, с которого можно сбить денег и прокинуть потом ..
приходит по работе, а глазками стреляет, попой крутит, прям таки думает, что вот покрутит и я даром ее дела буду решать 3 месяца бегать ..:biggrin: я уже в растроеных чувствах бывает замечаю, что ей 50 лет, а она мне глазками стреляет :blush:
 
прочитал тему, и вот думаю человек продает в ветке автобазар 850 1991 года за 70000евро, а вот 500у.е. нету что бы сделать доверку...
 
прочитал тему, и вот думаю человек продает в ветке автобазар 850 1991 года за 70000евро, а вот 500у.е. нету что бы сделать доверку...

То не его, просто попросили объяву кинуть:)
 
Не знаю как там каждому васе, но моя доверенность была еще действительно долго, она ее отменила, не предупредила об этом, а потом еще и сказала мол я же ее отменяла не для того что бы выписывать новую, и мол время тратила, деньги ,что бы ее отменить,как будто это я ее об этом слезно просил...я вообще об этом узнал при продаже
Почему аферистка?
Я две машины продавал с доверками, так мне теперь по первому свисту бежать новые выписывать каждому васе? Терять свое драгоценное время?:biggrin:
 
:biggrin: к счастью этот пипелац не мой, я его выставил мнения послушать, а человек кот его строил,да продает)))
прочитал тему, и вот думаю человек продает в ветке автобазар 850 1991 года за 70000евро, а вот 500у.е. нету что бы сделать доверку...
 
Так она нарисовала НОВУЮ доверку за уплаченные дэньги или КАК ?:dirol:
 
Так она нарисовала НОВУЮ доверку за уплаченные дэньги или КАК ?

вроде как таки да, но это еще не конец телесериала..
а вообще прекрасный сюжет комедийного жанра, комедийные актеры, непредсказуемые повороты (заносы) судьбы и
настоящий мачо в главной роли..:cray2:
Ждем продолжения сюжетной линиии
 
Через пару недель отменит.Женщины-они такие ранимые и не предсказуемые,а пудра с памадами так быстро заканчиваются !Ну мачо просто обязан блюсти свой статус и поддерживать имидж !А как иначе ! :biggrin:
 
Back
Top