• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ставлю другую приборку с моим кодером-пишет CODE?, с её кодером CODE TACHO ???

igor1234

Пользователь
Joined
Aug 19, 2012
Messages
640
Age
31
Город
Бровары
Всем привет, так как моей приборке(2 генерации)-жопа(не работает подсветка бегущей строки, пробега, и прочего... ) подкинул другую, 3 генерации с машины на автомате(мотор не знаю какой был), вставил в нее свой кодер-пишет CODE?, и стрелки не работают.
View attachment 367939

Если ставлю приборку с её кодером-все работает, и правильно показывает, но пишет постоянно:
View attachment 367940View attachment 367941

БК(полный стоит с завода)-при этом работает, все отлично, ничего не просит.
Как решить данный вопрос?
Желательно самостоятельно, без всякой "прошивки у диагноста", так как ездить куда то времени нету вообще из за работы.

Заранее всем спасибо.


Хотелось бы что бы заработала с моим кодером, так как там родной пробег, даже нету 300 тыс, а в этой 422(
Может это как то нужно ввести что то через БК кнопкой CODE?
View attachment 367942
 
Last edited:
а машина заводиться когда просит CODE?
 
а машина заводиться когда просит CODE?
Да, но стрелки лежат, тахометр немного подымается.
И мой кодер из приборки 2 генерации как то очень-очень туго входит в приборку третьей, хотя на глаз идентичны полностью.
 
там же вроде разные чипы

P/S/ Ну да. вот подтверждение - Хай панели на основе чипов 93С46 (белая задняя часть) и 93С56 (синяя задняя часть).
 
как бы не навернулись они после такой перестановки...
 
Желательно самостоятельно, без всякой "прошивки у диагноста", так как ездить куда то времени нету вообще из за работы.
Бред. Если бы мог самостоятельно то не спрашивал бы на форуме. А если нет времени - значит оно тебе не очень важно.
 
Бред. Если бы мог самостоятельно то не спрашивал бы на форуме. А если нет времени - значит оно тебе не очень важно.
Если дам машину кому то что бы к вам пригнать-сделаете? Если да, то жду цену, и координаты и ЛС.
А вообще-серьезно, со временем очень напряг, ладно если бы еще в броварах найти кого то, кто возьмется, а гнать за 50 км от броваров-ну не могу я выделить 3 часа как минимум, в будний день.
 
Вообщем две эти ошибки
View attachment 370240View attachment 370241
были из за того, что зад приборки стоял от 3 генерации, а морда от второй. Когда поставили морду от третьей-ошибки пропали. И вроде как проблема решена, и хоть приборка не от м30 мотора точно-даже на её кодере все приборы показывали правильно, скорость, тахометр, бак....
Но по какой то причине на этой приборке с её кодером-машина едет как ланос 1.6. То есть в половину мощности, как будто сработал EML(который у меня на машине есть, а на этой приборке при включении зажигания лампочка не загорается(лампочка исправна)?)
Я так понимаю это наверное из за того что на машине с которой приборка наверное не было электронной педали газа?
 
Last edited:
Я так понимаю это наверное из за того что на машине с которой приборка наверное не было электронной педали газа?
именно
 
Back
Top