• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Станет ли коробка (автомат) от е36 на е30?

Ostap

Пользователь
Joined
May 24, 2012
Messages
102
Age
36
Город
Киев
Вот собрался менять двигатель (у меня м10 1.8 карб).. хочу м40 или 42..
Так как возможно будет ездить жена (да и для себя в принципи) хочу автомат коробку..
Нашел в родаже родную от е30-ть, но говорят что она 3-х ступка и посему очень прожорливая..
Значит нужно ставить от 36-го.

Может у кого то был опыт подобных работ? Поделитесь мнениями плз..

Заранее спасибо!
 
При наличии правильных рук станет все!
 
При наличии правильных рук станет все!

ха ха.. да ты - "капитан очевидность"!!!!
я имел ввиду, много ли надо переделок.. и вообще.. что надо менять...
 
я написал это в поддержку твоей постройке,а ты вот как....файна украйна..поддержуй людей..бл*.
 
я написал это в поддержку твоей постройке,а ты вот как....файна украйна..поддержуй людей..бл*.

Сорри, не имел ввиду ничего скверного) еще раз сорри!
 
у меня знакомый ставил в 30ку М42. правда на ручке. не знаю что ему вышло по деньгам, но игрался он долго и в итоге была замена: двигло, коробка, кардан, редуктор, кулиса и куча мелочей.
 
ну если на скидку то менять, радиатор мотора, у 36 там по моему радиатор АКП и мотора два в одном, коробка вроде стает без проблем а вот кулису надо мостить по месту и кардан есно тоже прийдется подгонять, если не ошибаюсь надо делать короче, ну и мозги и подкапотное пространство под новый мотор и АКП. есть сайт http://www.drive2.ru/ там поспрашивай у ребят
 
Back
Top