Старая БМВ. Стоит ли?

Dzeni

Пользователь
Joined
Jun 25, 2019
Messages
2
Страна
Украина
Город
Херсон
Здравствуйте уважаемые бмвисты. Хочу и я пополнить ваши ряды. Но финансов хватает только на машину начала нулевых (8000$) Думаю взять e46 или е 39 последняя нравиться больше. Мотор 2.5-3.0 с гбо. До этого ездил только на свежих машинах б или ц класса. В технике разбираюсь так себе. Поэтому сам ремонтировать машину не смогу. Пробеги около 1000 в месяц.
Пообщавшись с людьми и в интернете многие отговаривают якобы до этой машины нужно дорасти. Но душа просит, стоило 1 раз прокатиться на е39 мысль о покупке покоя не дает. Стоит ли покупать старое БМВ с моим бюджетом. Или так и продолжать провожать взглядом то о чем мечтаешь?
 

Petro87

Пользователь
Joined
Oct 3, 2018
Messages
30
Age
37
Город
Бровары
Да почему же не стоит!? Одно уточнение, смотря для чего она вам нужна.
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Здравствуйте уважаемые бмвисты. Хочу и я пополнить ваши ряды. Но финансов хватает только на машину начала нулевых (8000$) Думаю взять e46 или е 39 последняя нравиться больше. Мотор 2.5-3.0 с гбо. До этого ездил только на свежих машинах б или ц класса. В технике разбираюсь так себе. Поэтому сам ремонтировать машину не смогу. Пробеги около 1000 в месяц.
Пообщавшись с людьми и в интернете многие отговаривают якобы до этой машины нужно дорасти. Но душа просит, стоило 1 раз прокатиться на е39 мысль о покупке покоя не дает. Стоит ли покупать старое БМВ с моим бюджетом. Или так и продолжать провожать взглядом то о чем мечтаешь?
Так, а какой бюджет?
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Да чего же не стОит.. Никогда не понимал этих рассуждений - Надо дорости.. Что значит дорости??
Есть деньга, найди на эти деньги вполне 39 кузов на 3 литрах. Пох бенз или дизель. Абы живой был.
3,5 литра поярче будут. Ну а 4,4 ваще ракета.
Если тебе попадется не выжатый лимон, море эмоций эта старушка еще моГет подарить))
Покупай и ездь. Жизнь одна.
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Здравствуйте уважаемые бмвисты. Хочу и я пополнить ваши ряды. Но финансов хватает только на машину начала нулевых (8000$) Думаю взять e46 или е 39 последняя нравиться больше. Мотор 2.5-3.0 с гбо. До этого ездил только на свежих машинах б или ц класса. В технике разбираюсь так себе. Поэтому сам ремонтировать машину не смогу. Пробеги около 1000 в месяц.
Пообщавшись с людьми и в интернете многие отговаривают якобы до этой машины нужно дорасти. Но душа просит, стоило 1 раз прокатиться на е39 мысль о покупке покоя не дает. Стоит ли покупать старое БМВ с моим бюджетом. Или так и продолжать провожать взглядом то о чем мечтаешь?

Стоит но готовьтесь от $1000 год на нее тратить, если будет желание что бы авто было в порядке. Кто бы не начал рассказывать про меньшие суммы, не верьте, по факту легко и больше может быть. Повторюсь в случае если хотите действительно исправное авто, которое едет как и должно было с завода. В остальном, сейчас же не начало нулевых, вся информация есть в Интернете, со всем можно разобраться, было бы время и желание. Меньше 3-х литров только не берите, верно выше написали, и выбирайте тщательно, трупов полно.
 

Contra

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
210
Age
45
Город
Киев
Почему только от 3 л, М52B28 вполне себе кошерно едет.
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Почему только от 3 л, М52B28 вполне себе кошерно едет.

Да, к тому же M52 менее склонен к расходу масла.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Так все эти м52 уже два раза кругосветку отдубасили. :)
И вроде в них цилиндры с покрытием без чугунявых гильзы?

А по теме: сейчас е46 торгуется в 6ть. Ищи живой кузов и не усосанную. 2ве прилипнет быстро. Если сильно захочешь навести марафет.
Крепкая БМВ. Если не усосаная.
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Так все эти м52 уже два раза кругосветку отдубасили. :)
И вроде в них цилиндры с покрытием без чугунявых гильзы?

А по теме: сейчас е46 торгуется в 6ть. Ищи живой кузов и не усосанную. 2ве прилипнет быстро. Если сильно захочешь навести марафет.
Крепкая БМВ. Если не усосаная.

У M52TU блок гильзован чугуном с завода.

Относительно e46 за 6 000, это будет либо барабан с овощным двигателем, либо труп. Нормальная e46 в реалиях сегодняшнего дня стоит от 9 до 11. Вообще e46 раньше стоила всегда дороже e39, хотя бы потому что выпускалась до 2005-2006 года. Как последние 5 лет не знаю, не слежу пристально, эти авто уже все старые, покупать их по хорошему нужно было 5-8 лет назад.
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Вообще в тему вопроса, нужно очень хорошо понимать что BMW в таком возрасте это точно хобби, и должно доставлять удовольствие постоянно читать о машине, изучать как грамотно отремонтировать/восстановить что либо в ней, потом захочется делать дооснащения. Все это тянет время и финансы. Причем на мой взгляд даже больше время, чем деньги. Поэтому если не доставляет удовольствие возня и изучение автомобиля, то очень быстро возрастная bmw получит вердикт "ломучего корыта", а если еще и финансов не слишком много то будут и стенания по поводу цен.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Так тема за старую БМВ. Бюджет 8мь.
Е46 за 9-11 в 2019году это какой-то реликт с подтвержденным пробегом до 100 на 3.0 в купе на диких плюшках.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Хотя вопрос ценообразование такой себе вопрос. За него много чего можно говорить.
На сегодня в бюджете 9-11 это уже е90.
Время идёт.
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Так тема за старую БМВ. Бюджет 8мь.
Е46 за 9-11 в 2019году это какой-то реликт с подтвержденным пробегом до 100 на 3.0 в купе на диких плюшках.

Да, да, все хотят обмануть судьбу.... Но чудес не бывает. То что вы описали стоит от 16k$ и отсуствует на рынке, а вход возможен только через покупку за 6-9k$ и довкидывание потом оставшихся 5-7k$ , и если скажите что такого нет, то ошибетесь, знаю не одного и не двух человек которые взяли e46 и за год-два приводя в порядок положили более 5k$ а некоторые и больше в нее.

Но тема не про это. Собственно все уже обсудили.
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Хотя вопрос ценообразование такой себе вопрос. За него много чего можно говорить.
На сегодня в бюджете 9-11 это уже е90.
Время идёт.

Да чего уж там, сразу F30 :). Вечный спор, мое мнение рынок E46 закончился на ценнике 15k$ после этого, только лотирейный билет купить что-то нормальное, а так, аюсолютно все потребует трат. Потому что как вы правильно сказали - время идет. И если задача что бы автомобиль был ухожен и очень близок к заводу, на более старом авто такое удовольствие всегда дороже. Как вывод почти никому не надо и соотв. таких машин все меньше.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Я с пробегом промахнулся. :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Короче автору темы будешь все же искать в свой бюджет старое БМВ увидишь ровный не ржавый кузов хватай и беги. И что бы на момент покупки 2ха на кармане присутствовала. А там как повезёт.
 

Sanches17

Пользователь
Joined
Jul 6, 2014
Messages
11
Город
Киев
С такими пробегами, можно брать любую тачку. Но финансовый запас должен быть.
У меня на 39ку за 2 года и 60 тысяч пробега ушло в районе 3500 у.е. Но это с ремонтом автомата.
 
Top