• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стартер

Ushenkomax

Пользователь
Joined
Jan 15, 2014
Messages
19
Age
32
Город
Прилуки
что лучше сделать со стартером? причина такая - стартер крутит отлично, но в основном на горячую как будто не зацепляется с первого раза, а со второго с пол тыка заводится. есть вариант - поменять расходники (втулки, щетки, бендикс) оставить оригинальный стартер. или купить новый?
 
Привет! 050 381 55 11 звони, я занимаюсь стартерами, что то придумаем , есть много вариантов
 
это бендекс. его можно отремонтировать, а можно заменить. я свой отремонтировал и вот уже больше года ни одного неудачного старта, тьфу-тьфу-тьфу. все просто, если эта проблема не так давно появилась, отнесите бендекс толковому токарю. он его разберет и суть ремонта сведется к чистке, замене смазки внутри него и поджиму пружинок. вообще, при ремонте меня больше напрягал пластиковый корпус редуктора, так как был треснут, но все работает.
 
Ремонтировать деталь, стоимостью 100 грн?
:scratch_one-s_head:
 
С покупкой бендикса нужно быть внимательным, т.к. может хватить его всего на 3-4 месяца... Не сколько самого бендикса, а сколько работ вокруг него..
 
да купи бу рабочий стартер-на е39 он дешевле чем на таврию стоит и не парь себе мозг непонятными ремонтами- потому что его снимать очень неудобно на м52 моторе
 
С покупкой бендикса нужно быть внимательным, т.к. может хватить его всего на 3-4 месяца... Не сколько самого бендикса, а сколько работ вокруг него..
Увы, подтверждаю.
Купленный на екзисте бош за что-то около 100 грн, уже начинает иногда лагать. Менял зимой.
Какие еще варианты, окромя оригинала?
 
Back
Top