• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Статейка "Ремонт люка или все направляющие не такие"

Dant1st

Пользователь
Joined
Mar 23, 2014
Messages
174
Age
34
Город
Запорожье
Собственно Всем привет,расскажу о странной штуке с которой я столкнулся.
У меня перестал работать люк,его перестало держать в приоткрытом состоянии,стало заедать и всячески корячить,было решено брать новый.
Поскольку брать новый,то брать уже стекло,приехало,потрогали вроде все в норме,поставили и ужаснулись. Направляющим - смерть. Хоть и задатков жида во мне нету,:angel: но покупать одну направляющую за 1200гривень как то не совсем улыбало.Пришлось включать мозги.:biggrin:

Ужаснах или зачем такие цены? ;)

1jpg_6038053_12992867.jpg


Для изготовления нам понадобится

1.Оттискная масса Zetaplus или её аналоги (база)
2.Корригирующий силикон Panasil или аналоги (подешевле)
3.Пластмасса из семейства акриловых в моем случае Villacryl (это дорогая тоже можно дешевле)
4.Оригинальная направляйка и чуть смекалки.
(фото зделал не на всю последовательность действий,ибо не удобно было)

2jpg_8805661_12992869.jpg

3jpg_6674477_12992874.jpg

4jpg_6069506_12992877.jpg

5jpg_1214572_12992902.jpg



1.Вымешиваем базу с активатором,для изготовления матрицы. делаем из нее форму спичечного коробка,и аккуратно запихиваем в него направляйку,так что бы плоскость осталась сверху. Ждем высыхания.
2.Достаем оригинал
3.Сверху ложем корригирующий силикон и обратно засовываем нашу направляйку. Ждем застывания. (обрезаем лишние кусочки) и получаем
6jpg_5083630_12992883.jpg

4.Вымешиваем пластмассы семейства акриловых и заливаем в матрицу (пластмассы бывают разных способов полимеризации в т.ч самотвердеющие) - в моем случае она полимеризовалась под давлением в 5ть атм
7jpg_5161536_12992885.jpg

5.После полимеризации
8jpg_7667676_12992888.jpg

9jpg_9954116_12992890.jpg

6.Осталось привести в божеский вид,приводим кто чем может,бормашинами,напильниками надфилями болгарками)) и т.д
10jpg_7300941_12992891.jpg


И вуаля
11jpg_5485649_12992894.jpg
.


З.Ы.. Приехал - поставил,начали проверять,люк пошел чуть чуть на перекос и одна сразу же сломалась,поставили другую,поправили люк,поюзали туда сюда, все в норме.
Поэтому его надо 100% АРМИРОВАТЬ (армировать либо ортодонтической сеткой,либо такой же проволкой). Прицип изготовление не меняется,на этапе когда вы залили матрицу,ложите туда зарание подготовленные армировки.И будет все 100% бест. либо идеально регулируйте люк.

З,Ы,Ы.. А я поскольку уже заморочился,сделаю с металла завтра. и дополню статейку.

Всех благ:yes:
 
Ништяк))) ставь на бизнес )))
 
красавчик!
давай с метала. первый на очереди.
 
Ништяк))) ставь на бизнес )))

Вам Личное огромное спасибо,за помощь в выборе даже самого авто.


На поток не получится,очень дорогие матерьялы, (стоматологические.) = уже отлил и поставил направляйки из металла. цена металла 6000грвн килло. потому с потоком будет сложно. А точнее мне оно не нужно. Зделаю фотки металла. Могу помоч с матрицами,или восковыми моделями (для литья металла) = дальше уж сами):angel:
 
однако!)))
 
Отчет хорош, но фотографии, увы, слетели. Если они еще в наличии - могу залить на сторонний хостинг и дать ссылки для обновления шапки!
 
Отчет хорош, но фотографии, увы, слетели. Если они еще в наличии - могу залить на сторонний хостинг и дать ссылки для обновления шапки!


к сожалению , автора темы уже нет в живых :(
 
Back
Top