Стоимость оформления газа

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Кто в курсе актуальных цен на вписывание газа в техпаспорт? Получается просто замена техпаспорта? Или что нужно?
 
А это тайна?
нет :biggrin: около 100 грн в МРЭО за оформление+ замена техпаспорта, ну и если где то в кустарных условиях ставить нужны еще документы
 
Тиждень назад оформляв ГБО в МРЕО з заміною техпаспорта (без заміни номерів).
Перша квитанція на 322грн, друга - за експерта 92 грн.
 
Тиждень назад оформляв ГБО в МРЕО з заміною техпаспорта (без заміни номерів).
Перша квитанція на 322грн, друга - за експерта 92 грн.

За что первая квитанция и что смотрел эксперт?
 
Заява звучала щось на кшталт "Прошу надати платні послуги...", отож і перша квитанція за послуги (новий техпаспорт + послуги). Експерт дивився номер кузова і намагався ( чи притворявся) звірити номер двигуна. Я знаю, зараз знайдуться "рубанки", що почнуть доказувати, буцім-то експерта не потрібно, чи суму в першій квитанції обговорювати. Може воно і дійсно так є, але що докажеш тій мафії, що, я мав десь шукати і з собою нести якісь виписки з законів і постанов... Віддав на гурт 410грн. і саме головне - не порчу собі нерви і не втрачаю лишній час.
 
А підкажіть но скільки коштуватимуть ось такі послуги? Треба вписати ГБО, поставити правильний об'єм двигуна (при попередній реєстрації козли округлили об'єм до 3500, а не 3433) і змінити власника(родич).

"Прискорювач" вимагає за це все 1500 грн
 
А підкажіть но скільки коштуватимуть ось такі послуги? Треба вписати ГБО, поставити правильний об'єм двигуна (при попередній реєстрації козли округлили об'єм до 3500, а не 3433) і змінити власника(родич).

"Прискорювач" вимагає за це все 1500 грн
Если просто вписать ГБО и объем двигателя, то нужна замена техпаспорта, при осмотре экспертом, укажите ему на неверный объем двигателя и он исправит это.
Бланк техпаспорта 114 грн, услуги МРЭО 190 грн и комиссия банка.

"Замена" собственника называется передача права собственности, что влечет за собой полное переоформление авто. Дешевле делать через справку-счет, нормальная цена на нее 600-700 грн, в конторах при МРЭО дороже. Ну и плюс бланк техпаспорта 114 грн, услуги МРЭО 190 грн и номера 135 грн. При подаче заявления на постановку на учет подавайте газовые доки и эксперту говорите про неверный объем двигателя, чтобы он исправил в заявлении.
 
Last edited:
"Прискорювач" вимагає за це все 1500 грн
ну вроде как все правильно - 1000 грн эксперту и 500 "ускорителю" :biggrin:
 
Кто в курсе актуальных цен на вписывание газа в техпаспорт? Получается просто замена техпаспорта? Или что нужно?

Берёшь документы на ГБО,оплачиваешь эксперта(сверяет документы на ГБО и установку) + за замену тех паспорта.
Сразу можешь и объём движка поменять.
 
Берёшь документы на ГБО,оплачиваешь эксперта(сверяет документы на ГБО и установку) + за замену тех паспорта.
Осмотр экспертом бесплатен. Платно только экспертное исследование, цена от 250 до 350 грн в зависимости от МРЭО, но экспертное исследование необязательно (п.15 ПКМУ №1388)
 
Берёшь документы на ГБО,оплачиваешь эксперта(сверяет документы на ГБО и установку) + за замену тех паспорта.
Сразу можешь и объём движка поменять.

А что могут попросить для замены объёма?
 
А что могут попросить для замены объёма?

Если это была не замена двигателя, а ошибка при предыдущей регистрации, то эксперт просто проверяет по своей программе и ставит подпись.
Если была замена двигателя, то там совсем другая процедура.
 
Я думаю купюра эксперту решит все вопросы
 
А еще народ жалуется почему у нас коррупция, так сами же ее и разводите.
 
ее никто не разводит, просто все построено так , что либо кучу времени и нервов потратишь, либо коррупция((((
 
А еще народ жалуется почему у нас коррупция, так сами же ее и разводите.

У нас не умеют в госструктурах по другому работать! Не дашь копеечку или бутылочку,будешь месяц *батся!
Дашь что-то,за час решат! И никто не собирается ничего менять видимо.
 
Осмотр экспертом бесплатен. Платно только экспертное исследование, цена от 250 до 350 грн в зависимости от МРЭО, но экспертное исследование необязательно (п.15 ПКМУ №1388)

На заборе тоже написано... А наделе и практике....
 
ее никто не разводит, просто все построено так , что либо кучу времени и нервов потратишь, либо коррупция((((

Без нервов, без кучи времени получал необходимые услуги в МРЭО в самые кратчайшие сроки. Начинают палки вставлять - иду к нач МРЭО, прошу лист А4 и начинаю на нем излагать суть проблемы. Не доходит даже до заполнения шапки, вопрос решается максимум в течение 5 минут.

На заборе тоже написано... А наделе и практике....
Видимо у вас опыта еще очень мало. Платите дальше за все, только смотрите чтобы на голову не сели.
 
Без нервов, без кучи времени получал необходимые услуги в МРЭО в самые кратчайшие сроки. Начинают палки вставлять - иду к нач МРЭО, прошу лист А4 и начинаю на нем излагать суть проблемы. Не доходит даже до заполнения шапки, вопрос решается максимум в течение 5 минут.


Видимо у вас опыта еще очень мало. Платите дальше за все, только смотрите чтобы на голову не сели.

А я никому ничего не платил и не собираюсь...
 
ну вроде как все правильно - 1000 грн эксперту и 500 "ускорителю" :biggrin:

Мне обошлось 1000 грн: вечером отдал техпаспорт, утром привезли с вписанной строкой "ГБО"
 
Мне обошлось 1000 грн: вечером отдал техпаспорт, утром привезли с вписанной строкой "ГБО"
При том что это стоит 304 грн.
600 грн ускоритель взял за то что отнес заявление из окошка в кассу банка и обратно, максимум 30-40 минут на всё про всё. Про то что документы все это время находились в руках постороннего лица я вообще промолчу.
 
304 грн = 114 грн бланк техпаспорта + 190 грн услуги МРЭО.
Каюсь, забыл 10 грн комиссии банка.
Всё это заняло 30 минут на прошлой неделе в МРЭО на Космической. После обеда вообще пусто.
 
все обійшлось 1500 грн. це і довідка рахунок 700грн,(переоформляв авто) і новий тех.паспорт і правильний об'єм. Все зайняло півтори години
 
делал несколько месяцев назад
себестоимость составила 326 грн
Пи.Си Никогда не стою в очереди,поэтому + шампунь
 
месяц назад 115 грн,квитанция за пластик,пробовали навязать эксперта,но ничего у них не вышло
 
Это хорошо, что люди становиться более самостоятельными и не прибегают к услугам "бегунков"!
 
Back
Top