• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Стоит ли менять масло в акпп 5hp30

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Добрый день, уважаемые форумчане!Хотелось спросить вашего мнения по поводу замены масла в акпп...пробег двигателя 410 тыс км..коробас судя по всему менялся. Коробка работает четко без рывков. Ну есть пару нюансов, но я не считаю их критическими: после долгого простоя когда включаешь заднюю, то чувствуется лёгенький толчок и при резком торможении с 130-80 легкий рывок есть и всё...а так все передачи плавно переключаются и нареканий нет.

Так вот хотелось бы выяснить для себя стоит ли морочиться с заменой масла или не мешать агрегату работать ?:biggrin:
 
Изношенная коробка может сдохнуть.
Не изношенная коробка проработает после смены масла дольше, чем без неё.
Посчитайте бюджет правильной замены масла (фильтр с Перова и масло от жигуля - не катит) и подумайте целесообразно ли это для вас.

Судите сами. Удачи.
 
Изношенная коробка может сдохнуть.
Не изношенная коробка проработает после смены масла дольше, чем без неё.
Посчитайте бюджет правильной замены масла (фильтр с Перова и масло от жигуля - не катит) и подумайте целесообразно ли это для вас или же проще ездить и в случае большого пинцета - менять саму коробку на б/у с разборки.

Судите сами. Удачи.
 
Блин, сорри. Это я так "отредактировал" сообщение.
 
Изношенная коробка может сдохнуть.
Не изношенная коробка проработает после смены масла дольше, чем без неё.
Посчитайте бюджет правильной замены масла (фильтр с Перова и масло от жигуля - не катит) и подумайте целесообразно ли это для вас.

Судите сами. Удачи.

фильтр онли ориджинал БМВ, масло тоже специфическое (согласно допускам производителя)
 
а вот насчет изношенности коробки я ничего сказать не могу. Просто боюсь чтобы старое масло не кончило коробку
 
Еще раз напишу: Судите сами.
О Вашей коробке судить можете только Вы. Или хороший мастер.
Вы же не надеетесь, что на форуме через монитор кто-то продиагностирует вашу коробку и даст точный бесплатный ответ?
 
Еще раз напишу: Судите сами.
О Вашей коробке судить можете только Вы. Или хороший мастер.
Вы же не надеетесь, что на форуме через монитор кто-то продиагностирует вашу коробку и даст точный бесплатный ответ?

эт всё ясно...
 
пробег двигателя 410 тыс км..коробас судя по всему менялся
на таком пробеге АКПП уже изрядно изношена (даже если ей 300тыс). Замена масла - эффект плацебо. На моё скромное имхо- катайтесь пока катается, но готовьтесь на капиталку коробки.
 
на таком пробеге АКПП уже изрядно изношена (даже если ей 300тыс). Замена масла - эффект плацебо. На моё скромное имхо- катайтесь пока катается, но готовьтесь на капиталку коробки.
спасибо Вам огромное!морально готовлю себя к перебору коробки...а мысли с заменой масла были только ради хоть и несущественного, но все-же продления службы
 
спасибо Вам огромное!
Не за что. Небольшое лирическое отступление. Я пару лет назад продавал свою Е39 540-ю. Пробег родной 270, коробка работала нормально. Случился покупатель, выехали на трассу проверить авту, говорю ему- делай что хочешь, что бы потом не было разговоров на партсобрании. Он понасиловал её трошки на все 286 кобыл, несколько раз с места в кикдаун - все окей, говорит беру. Едем в мрео-чую коробка не так работает, трошки как бы буксует. Короче авту он таки взял (шибко понравилась) но на 2штуки зеленых дешевле. Чёй-то там мы ей сорвали этими "даунами" и резкими разгонами. Это я к тому, что старенькая она уже была, поизносилась. Удачи Вам!
 
Не за что. Небольшое лирическое отступление. Я пару лет назад продавал свою Е39 540-ю. Пробег родной 270, коробка работала нормально. Случился покупатель, выехали на трассу проверить авту, говорю ему- делай что хочешь, что бы потом не было разговоров на партсобрании. Он понасиловал её трошки на все 286 кобыл, несколько раз с места в кикдаун - все окей, говорит беру. Едем в мрео-чую коробка не так работает, трошки как бы буксует. Короче авту он таки взял (шибко понравилась) но на 2штуки зеленых дешевле. Чёй-то там мы ей сорвали этими "даунами" и резкими разгонами. Это я к тому, что старенькая она уже была, поизносилась. Удачи Вам!

Спасибо :) когда машину покупал, то тоже так тестили (до отсечки, кикдаун) все работало и сейчас работает гуд (тьфу-тьфу-тьфу) я и сам бережно её эксплуатирую (без кикдаунов, буксов и прочего)
 
Back
Top