Стоит ли покупать машину со свапом?

Ganz

Пользователь
Joined
Dec 21, 2013
Messages
34
Город
Киев
Всех приветствую!
Подскажите пожалуйста,у меня никогда не было Бмв,ничего о ней не знаю.
Рассматриваю сейчас е60 535d
Хотелось бы узнать на что обратить внимание при покупке такого авто?
И с машиной есть нюанс...
То,что собственно больше всего меня смущает...
Эта e60 была раньше 520d в бедной комплектации.
Хозяин сделал свап 535d
Разумеется ходовая,тормоза и тд.
Со слов хозяина,всё делалось его знакомыми на сто "чётко и как для себя" "всё по заводу,без всякого колхоза"
Помимо этого,машина с небогатой комплектации,стала чуть ли не с максимальной... Дотяжки,проэкция,logic 7 и тд.
Опять же,хозяин утверждал,что всё заказывалось из Польши в отличном состоянии с машин с небольшим пробегом...
Стоит покупать? Или ну его(типа всё крученое-перекрученное,всё разбиралось и везде были руки стошников...
Что скажете?
Спасибо!
 
Всех приветствую!
Подскажите пожалуйста,у меня никогда не было Бмв,ничего о ней не знаю.
Рассматриваю сейчас е60 535d
Хотелось бы узнать на что обратить внимание при покупке такого авто?
И с машиной есть нюанс...
То,что собственно больше всего меня смущает...
Эта e60 была раньше 520d в бедной комплектации.
Хозяин сделал свап 535d
Разумеется ходовая,тормоза и тд.
Со слов хозяина,всё делалось его знакомыми на сто "чётко и как для себя" "всё по заводу,без всякого колхоза"
Помимо этого,машина с небогатой комплектации,стала чуть ли не с максимальной... Дотяжки,проэкция,logic 7 и тд.
Опять же,хозяин утверждал,что всё заказывалось из Польши в отличном состоянии с машин с небольшим пробегом...
Стоит покупать? Или ну его(типа всё крученое-перекрученное,всё разбиралось и везде были руки стошников...
Что скажете?
Спасибо!

Скажу как сделавший полный свап (двигатель, трансмиссия, тормоза) с 320-й в 330-ю, если действительно не колхозили и сделали все так как оно было по заводу в старшей модели + использовали доноров с небольшими пробегами, то бояться ничего, наоборот, автомобиль перебран и если это делалось на совесть то его состояние будет лучшим, чем было изначально. Если же где-то были упрощения, например навесное осталось частично от более слабого двигателя, или трансмиссия не полноценно заменеа (а таких полу свапов достаточно много), тогда конечно под вопросом. Полноценный свап удовольствие не из дешевых.
 
Свап был всего... Можно сказать,машину полностью разовбоали и потом собрали,полностю вся проводка,салон,торпедо,всё всё всё. Была 520d на механике,стала 535d в полном заряде.
 
ну якщо ціна настільки солодка то чому не взяти?
 
VIN во всех местах (по железу) бы проверить не помешало. А так же следы кустарных кузовных работ.
Потому как свапы подобные делают либо из большой любви, либо от безысходности и (возможно не совсем легально) после крупного ДТП.
 
ну якщо ціна настільки солодка то чому не взяти?

Про ціну я нічого не казав;) Не така вона і солодка... 24,5$ за 2007 рік
 
VIN во всех местах (по железу) бы проверить не помешало. А так же следы кустарных кузовных работ.
Потому как свапы подобные делают либо из большой любви, либо от безысходности и (возможно не совсем легально) после крупного ДТП.
Да,ясное дело что особое внимание нужно уделить проверке кузова на момент дтп!
А что значит "VIN во всех местах (по железу)?
Номер кузова везде дублируется что-ли?
 
Уверен, что да, мест с VINом на кузове, а не в блоках, должно быть больше одного. И все эти места должны содержать один и тот же код - от 520d.
 
Уверен, что да, мест с VINом на кузове, а не в блоках, должно быть больше одного. И все эти места должны содержать один и тот же код - от 520d.

Скажие,а на двигателе и акпп тоже есть VIN?
 
Уверен, что да, мест с VINом на кузове, а не в блоках, должно быть больше одного. И все эти места должны содержать один и тот же код - от 520d.

Скажие,а на двигателе и акпп тоже есть VIN?
 
Я бы проверил для начала, что бы это не была 535 на "доках" 520. Вариантов масса
 
Скажие,а на двигателе и акпп тоже есть VIN?

На двигателе выбит номер. Если номер двигателя стерт, с очень большой вероятностью он с угнанного авто. Если swap уже узаконен, то в базе МРЭО по данному авто должен быть номер двигателя установленного сейчас в авто, а так же в тех. паспорте пометка о переоборудовании. Сама запись по модели в тех. паспорте остается как 520-я.
 
С сайтом у них точно проблемы,
View attachment 586049

троян там, каспер пищит!!!
за такую сумму я бы стороной обходил и купил бы легальную без гемора с историей
 
по теме могу сказать одно- переделанную 520д в 535д взял-бы а вот 530д в 535д не взял бы,вопрос в тормозах...
 
Какими критериями Вы руководствуетесь выбирая конкретно эту машину ? Что Вы хотите от неё получить?
 
Свап был всего... Можно сказать,машину полностью разовбоали и потом собрали,полностю вся проводка,салон,торпедо,всё всё всё. Была 520d на механике,стала 535d в полном заряде.

Чтобы сделать такое надо донора поставить рядом и все перекедывать ,если возили гайки с Польши то точно .что-то упустили .
 
Этот свап больше похож на подваренный номерной стакан.
 
Да ладно. Бери... Расскажешь потом. Наполнишь бортжурнал. мы поржем...
 
Какими критериями Вы руководствуетесь выбирая конкретно эту машину ? Что Вы хотите от неё получить?
Т.к машину эксплуатирую в основном на трассе,то естественно это запас мощности,управляемость у Бмв на высоте на сколько я слышал и конечно богатое оснащение.
 
троян там, каспер пищит!!!
за такую сумму я бы стороной обходил и купил бы легальную без гемора с историей
В какой-то степени согласен с вами! Но и "легальную" 535 уже второй год ищу...
 
В какой-то степени согласен с вами! Но и "легальную" 535 уже второй год ищу...

Как можно 2 года искать машину на каждый день!?
Ума не приложу...
 
А вот эту не смотрели?:https://auto.ria.com/auto_bmw_530_16697046.html
По-моему тут все, что нужно для полного счастья: дизель , полный привод, туринг , отсутствие каличного автомата.
 
Т.к машину эксплуатирую в основном на трассе,то естественно это запас мощности,управляемость у Бмв на высоте на сколько я слышал и конечно богатое оснащение.[/QUOTE На Вашем месте я бы присмотрелся к 545 которая на форуме продаётся , там есть всё что Вам нужно и переживать не нужно что забыли что то доустановить.
 
На Вашем месте я бы присмотрелся к 545

Отличная альтернатива)
 
Как можно 2 года искать машину на каждый день!?
Ума не приложу...

А что тут такого?
 
Т.к машину эксплуатирую в основном на трассе,то естественно это запас мощности,управляемость у Бмв на высоте на сколько я слышал и конечно богатое оснащение.[/QUOTE На Вашем месте я бы присмотрелся к 545 которая на форуме продаётся , там есть всё что Вам нужно и переживать не нужно что забыли что то доустановить.
Спасибо,но ищу только дизель,бензин,да и еще с таким обьемом,накладный будет...
 
Back
Top