• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Странная отсечка (Е34)

Shumi

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
673
Age
48
Город
Киев
м50, в2,5
При резком разгоне, когда стрелка тахометра достигает отметки 4000-4200, мотору, как бы, не хватает топлива, машина дергается и ощущение, что ее за задницу кто-то пытается остановить. Без нагрузки, т.е. не в движении, мотор раскручивается до стандартной отсечки.

Комп.диагностика никаких ошибок не показывает.

Вопрос:
фильтр? насос? электроника?
 
у меня был насос,симптомы такие же
 
у меня точно такое же было,именно при разгоне,я ничего не делал какое-то время,потом такое появилось на 3-3.5тыс. об.,и всё хуже и хуже становилось. итог-умирал бензонасос,поменял и:l_moto:
 
Помимо ошибок есть ещё куча параметров , которые нужно проверять и делать правильные выводы .
 
У меня тоже первая мысль была про насос. Но я ее отодвинул в сторону, т.к. у меня насосы умирали неоднократно и были совсем другие симптомы.
Ну, да ладно, подкину другой насос и будет видно)))
 
Зачем подкидывать другой насос , можно проверить его производительность . Так быстрее и более информативнее .
 
Зачем подкидывать другой насос , можно проверить его производительность . Так быстрее и более информативнее .
Спасибо, но надеюсь, что в личке я Вам объяснил, почему так буду делать :)
 
У меня такой же прикол на м20в20, как найдете причину-отпишитесь, мне будет проще, хотя я думаю что причина в электрике
 
у меня такая проблема решилась заменой лямбды (m20b25)? правда провал был около 3х тысяч, так называемая пауза, потом снова разгон. диагностика ошибок не давала, менял бензонасос, расходометр, свечи, дпкв, дпдз, чистил форсунки, топливную систему. в итоге искал методом исключения, отключал по очереди датчики.
 
У меня тоже дергала......пробивал насвечьник =))
 
Как вариант...
Можно попробовать сменить датчик коленвала....
Мне помогло....

Все так же до 3000 едит потом как ктото за зад ухватил,
оказалось что умирал датчик коленвала....
 
А у меня такая беда только на 2-ой передаче...как только обороты доходят где-то до 5 тыс.,где-то секунду тупит и потом опять начинает набирать до отсечки...комп ошибок не бьет, насос и фильтр только поменял, лямбду тоже, свечи и форсунки в норме...может быть датчик распредвала?
 
у меня такая проблема решилась заменой лямбды (m20b25)? правда провал был около 3х тысяч, так называемая пауза, потом снова разгон. диагностика ошибок не давала, менял бензонасос, расходометр, свечи, дпкв, дпдз, чистил форсунки, топливную систему. в итоге искал методом исключения, отключал по очереди датчики.

ага, и у меня тоже такая же черная, только красная ...
 
Back
Top