Страховка в период между снятием и постановкой на учет.

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Здравствуйте и не болейте. Подскажите пожалуйста момент по поводу обязательной авто страховки. Машинка 98 года, будет сниматься с учета в Тернополе и ехать в Херсон, после снятия с учета и до постановки пройдет минимум 2 дня, и вот по поводу этих 2ух дней. Страховка нужна только обязательная, чтобы ГАИшники не трогали. Когда сниму с учета и машина будет на транзитных номерах, как правильно поступить в таком случае? Когда продавал свою машину, то покупатели попросили мою страховку и сказали что на момент перегона машины с Херсона в Харьков, страховка проконает. Так а если они стукнутся а страховка на мне??? Так я и за себя думаю, мало ли что за эти два дня произойдет? И как страховаться на сам период между снятием и постановкой на учет? Всем большое спасибо за советы и подсказки. Всем всего самого хорошего.
 
Ну сейчас страховка действует до окончания своего действия. даже при переоформлении. Вин то не меняется. Гаеров посылайте боком, ссылаясь на:

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про обов'язкове страхування цивільно-правової
відповідальності власників наземних
транспортних засобів

Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни
власника забезпеченого транспортного засобу

20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного
засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку
його дії.

20-1.2. У разі відчуження забезпеченого транспортного засобу
права та обов’язки страхувальника переходять до особи, яка
прийняла такий транспортний засіб у свою власність.

20-1.3. У разі смерті страхувальника - фізичної особи його
права та обов’язки за договором страхування переходять до осіб,
які одержали забезпечений транспортний засіб у спадщину.

20-1.4. Якщо страхувальник - юридична особа припиняється і
встановлюються його правонаступники, права і обов’язки
страхувальника за договором страхування переходять до
правонаступника.
{ Закон доповнено статтею 20-1 згідно із Законом N 5090-VI
( 5090-17 ) від 05.07.2012 }
 
Спасибо огромное.
 
Ну сейчас страховка действует до окончания своего действия. даже при переоформлении. Вин то не меняется. Гаеров посылайте боком, ссылаясь на:

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про обов'язкове страхування цивільно-правової
відповідальності власників наземних
транспортних засобів

Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни
власника забезпеченого транспортного засобу

20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного
засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку
його дії.

20-1.2. У разі відчуження забезпеченого транспортного засобу
права та обов’язки страхувальника переходять до особи, яка
прийняла такий транспортний засіб у свою власність.

20-1.3. У разі смерті страхувальника - фізичної особи його
права та обов’язки за договором страхування переходять до осіб,
які одержали забезпечений транспортний засіб у спадщину.

20-1.4. Якщо страхувальник - юридична особа припиняється і
встановлюються його правонаступники, права і обов’язки
страхувальника за договором страхування переходять до
правонаступника.
{ Закон доповнено статтею 20-1 згідно із Законом N 5090-VI
( 5090-17 ) від 05.07.2012 }
Но в каждой страховой свои инструкции и они просят перезаключить договор. Теряем при этом 20% денег. Но зато имеем норм страховку с правильными номерами и никакой даёшник нам не страшен.
По закону ездить можно, если надо перекантоваться.
 
Я уже на колесах, страховку новую сделал сразуже как поставил на учет. Машина моя, че кататься на чужой страховке.
 
Я купил машину и поставил на учёт, но страховщики сказали что я по старой страховке ездить уже не могу и т.д. ( объясняют тем, что поменяны гос номера и место регистрации) сказали только делать новую, а новая самая простая 700грн. как-то не хочется такую суму давать им, т.к. старая ещё будет действительна долгий период, и + не хочется что бы они два раза деньги получали ни за что...
подскажите как правильно можно сделать. спасибо)
 
Я купил машину и поставил на учёт, но страховщики сказали что я по старой страховке ездить уже не могу и т.д. ( объясняют тем, что поменяны гос номера и место регистрации) сказали только делать новую, а новая самая простая 700грн. как-то не хочется такую суму давать им, т.к. старая ещё будет действительна долгий период, и + не хочется что бы они два раза деньги получали ни за что...
подскажите как правильно можно сделать. спасибо)
Пойди в офис в ту страховую от какой у тебя сейчас полис, и попроси чтоб сделали переращёт, но не факт, что проканает, т.к. старый полис наверное оформлен на старого хозяина, но если вдруг есть доверка-тогда легче. В любом случае сходи и узнай, что они тебе скажут. А почему цена страховки 700 грн, что за машина, объём, город регистрации?
 
Я купил машину и поставил на учёт, но страховщики сказали что я по старой страховке ездить уже не могу и т.д. ( объясняют тем, что поменяны гос номера и место регистрации) сказали только делать новую, а новая самая простая 700грн. как-то не хочется такую суму давать им, т.к. старая ещё будет действительна долгий период, и + не хочется что бы они два раза деньги получали ни за что...
подскажите как правильно можно сделать. спасибо)

Как то многовато нащитали, я страховал в "дженерали гарант" за обьем 4.4 взяли 460 гривен в Херсоне.
 
Машина Е32 750. Ходил сегодня туда и сказали что нужно что-то что бы тот человек на которого страховка что-то написал и т.д. Но мы с разных городов да и делать он это врятли станет. Живу в Хмельницком.
 
Ваша страховка действительна, несмотря на смену гос. номера.
"Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни
власника забезпеченого транспортного засобу

20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного
засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку
його дії.

20-1.2. У разі відчуження забезпеченого транспортного засобу
права та обов’язки страхувальника переходять до особи, яка
прийняла такий транспортний засіб у свою власність.

20-1.3. У разі смерті страхувальника - фізичної особи його
права та обов’язки за договором страхування переходять до осіб,
які одержали забезпечений транспортний засіб у спадщину.

20-1.4. Якщо страхувальник - юридична особа припиняється і
встановлюються його правонаступники, права і обов’язки
страхувальника за договором страхування переходять до
правонаступника.
{ Закон доповнено статтею 20-1 згідно із Законом N 5090-VI
( 5090-17 ) від 05.07.2012 } "
 
Когда ставил на учет, не смог найти крымские номера в МРЭО (живу в Киеве, а прописка - Ялта). Стоят красные временные на 10 дней.
Оформил ОСАГО, страховщик дал номер, сказал сообщить потом, как поставлю белые номера и самому вписать номер в договор.

Бывший хозяин страховку просрочил, ездил так. Но ее никто и не спрашивал.

P.S. 730 е32 оформили за 779 грн. Водительский стаж не смотрели.
 
Ого сибе, за что так много? Я когда оформляю страховку, то водительский стаж имеет не малое значение (больше стаж, меньше денег), и еще, на стоимость влияет место прописки, мой брат живет в деревне и деревенским жителям дешевле (мы в одной компании страхуемся), почему не помню. Как правило в каждой страховой все по своему, я пока так оформляюсь.
 
Ого сибе, за что так много? Я когда оформляю страховку, то водительский стаж имеет не малое значение (больше стаж, меньше денег), и еще, на стоимость влияет место прописки, мой брат живет в деревне и деревенским жителям дешевле (мы в одной компании страхуемся), почему не помню. Как правило в каждой страховой все по своему, я пока так оформляюсь.
+1,зачем переплачивать:yes:
 
Ого сибе, за что так много? Я когда оформляю страховку, то водительский стаж имеет не малое значение (больше стаж, меньше денег), и еще, на стоимость влияет место прописки, мой брат живет в деревне и деревенским жителям дешевле (мы в одной компании страхуемся), почему не помню. Как правило в каждой страховой все по своему, я пока так оформляюсь.
стаж на тариф влияет только если он до 3-х лет и то далеко не во всех СК, сейчас все равно только 1-й тип.
А по поводу дорого, да дорого так как Ялта это 6-я зона и стоимостьна авто 3-литра максимум 286,74 ну пусть 0-я франшиза ну 300 грн... нае...ли тебя :)
 
стаж на тариф влияет только если он до 3-х лет и то далеко не во всех СК, сейчас все равно только 1-й тип.
А по поводу дорого, да дорого так как Ялта это 6-я зона и стоимостьна авто 3-литра максимум 286,74 ну пусть 0-я франшиза ну 300 грн... нае...ли тебя :)

Если ваши слова верны, тогда настоятельно не советую страховаться в СК "Украина" :)
В следующий раз сделаю страховку в другом месте, просто решил не выезжать без нее из МРЭО. Мало ли - бывает люди в дтп сразу выехав из салона попадают.

Update: буквально в соседней теме наткнулся на сводную таблицу - http://www.bmwclub.ua/threads/4377-ОСАГО. Там вроде как мне 917 грн. получается: Киев, до 3 литров (B3), больше 3 лет.
 
Last edited:
Место прописки не влияет на тариф!
Влияет объём двигателя и место регистрации авто по тех.паспорту, а так же стаж вождения.
У некоторых страховых может быть скидка за безаварийное вождение 30%, но для этого нужно написать заявление что у Вас не было страховых случаев.
 
Машина Е32 750. Ходил сегодня туда и сказали что нужно что-то что бы тот человек на которого страховка что-то написал и т.д. Но мы с разных городов да и делать он это врятли станет. Живу в Хмельницком.
А у мене трохи друга була ситуація.
Я зняв з обліку і поставив на облік але перед цим я робив страховку. Пішов в страхову мені просто новий поліс виписали із збереженням попередніх термінів дії страховки.
 
Я купил машину и поставил на учёт, но страховщики сказали что я по старой страховке ездить уже не могу и т.д. ( объясняют тем, что поменяны гос номера и место регистрации) сказали только делать новую, а новая самая простая 700грн. как-то не хочется такую суму давать им, т.к. старая ещё будет действительна долгий период, и + не хочется что бы они два раза деньги получали ни за что...
подскажите как правильно можно сделать. спасибо)
Развод. Старый страховой полис, как уже выше подтвердили цитатами из Закона, остается действующим до окончания срока его действия.
Единственное, его стоит переоформить на нового владельца, для этого нужно посетить офис страховой компании.
И категорически не советую страховаться в СК при МРЭО.
 
Развод. Старый страховой полис, как уже выше подтвердили цитатами из Закона, остается действующим до окончания срока его действия.
Единственное, его стоит переоформить на нового владельца, для этого нужно посетить офис страховой компании.
И категорически не советую страховаться в СК при МРЭО.
Как то тоже не правильно!
Если сменилось место регистрации и владелец то надо переоформлять!!
Можно не менять, когда номера остались те же(что при прошлом владельце)и место не сменилось!!
А так к примеру был Борисполь по техпаспорту...купил человек с Киева, поставил на учёт в Киеве.(сменились номера, сменилось место регистрации,сменился владелец).
Страховку пересчитают, и придется доплатить!!
 
Как то тоже не правильно!
Если сменилось место регистрации и владелец то надо переоформлять!!
Что именно неправильно, я же выше написал:

его стоит переоформить на нового владельца, для этого нужно посетить офис страховой компании.

Закон о страховании говорит следующее:

Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни власника забезпеченого транспортного засобу
20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку його дії.
 
Back
Top