Строительство бассейнов

Madmax

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
426
Город
Киев
Доброго времени суток. Кто нибудь занимается у нас строительством бассейнов в Киеве?
 
Могу дать контакты человека, который делает бассейн собственнику компании, где я работаю...Вроде очень толковый.
 
Если бассейн уличный, хорошо продумайте нагрев воды, как по мне это самое сложное. У меня на нагреве стоит тэн на 20 кВт, толку от него очень мало, кроме того что жрет электрику.
 
Я занимаюсь. Спрашивайте.

Обычно порядок такой:
первый этап - консультация и наброски или проект перед строительством + задания строителям (обычно хочет бетонировать тот кто строит дом)
второй этап - потом я ставлю закладные, ложу коммуникации
третий этап - если пленочный, приглашаю человека который варит пленку (если плиточный - облицовывают те кто бетонировал, они и дают гарантию на свои работы)
четвертый этап - монтирую оборудование, запускаю сдаю заказчику чистый бассейн
Потом или остаюсь обслуживать или объясняю, что и как и дальше в режиме консультаций или ремонтов.

На сегодня тэновые нагреватели отходят в прошлое, разве что двух или трех тарифный счетчик и нет возможности потратится при строительстве.
Альтернатива самое сейчас распространенное - котел на твердом топливе, вариантов масса.
Если не охота заморачиваться с дровами или пеллетами - тепловой насос. Эффективные воздушные.
Выглядит как наружный блок кондиционера. Один минус шумит и не работает в мороз.
Если строится все с нуля - есть вариант поставить два тепловых насоса, один на лето на улице, второй на зиму в подвале (охлаждает и сушит подвал).
Также есть солнечные коллектора, но как правило у них срок службы и срок окупаемости в условиях Киева примерно одинаков.
Ну и зимой он не справится с нагревом.

20кВт очень много если не вытягивает 90%, что где то уходит вода.
 
Я занимаюсь. Пиши в личку вопросы. Помогу. С ув.Ярослав
 
068-101-30-01 Рома.
 
Back
Top