Струйный принтер формата А3 + система подачи чернил = одноразовая фигня?

3XXi

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
297
Страна
Украина
Город
Киев
Столкнулся с такой проблемой... Год назад поставил на струйный принтер Canon формата А3 систему подачи чернил с бутылочками такими... Все работало отлично до определенного момента... Потом появился такой звук типа "тратататата")))) В сервисе первый вопрос: Система подачи чернил стоит? Все.. выкидывайте нафиг... Ремонту не подлежит((( Кто сталкивался с таким? Лазерный 10-ку стоит... а струйный - не успеваеш картриджи менять... Может все таки гдето чинять такое?
 
Потом появился такой звук типа "тратататата"))))
это конечно очень хорошее описание пробемы :)
но реально как это звучит? как звук обходящихся шестеренок? интересно от чего бы? как и кем была установлена СНПЧ?
какая модель принтера?
 
ну, может шланг заживало где-то, шестерни стопорятся. А вообще, в таком случае, поставь такой:
[video=youtube;LHAarL3rXWU]http://www.youtube.com/watch?v=LHAarL3rXWU[/video]
Новейшая разработка - струйная неподвижная головка с очень меленькими дюзами, экономичней обычного струйника в 4 раза, скорость печати быстрее лазерного. Могу продемонстрировать у себя в офисе. Стоит ок. 1000 баксов. Если часто печатаешь, окупится быстро очень.
 
Столкнулся с такой проблемой... Год назад поставил на струйный принтер Canon формата А3 систему подачи чернил с бутылочками такими... Все работало отлично до определенного момента... Потом появился такой звук типа "тратататата")))) В сервисе первый вопрос: Система подачи чернил стоит? Все.. выкидывайте нафиг... Ремонту не подлежит((( Кто сталкивался с таким? Лазерный 10-ку стоит... а струйный - не успеваеш картриджи менять... Может все таки гдето чинять такое?

Могу порекомендовать толковий сайт по струйникам, СНПЧ и т.д.
Насчет сервиса - они правы, когда к ним нести, надо снимать СНПЧ, иначе гарантия не действует.
Насчет посторонних звуков - у меня было несколько раз ситуация, когда шлейф (капиляры) снпч попадал между ПГ и корпусом, ес-но головка застрявала и ремень проскакивал при этом издавал ужасные звуки. Но я выключал принтер, поправлял шлейф и после включения принтер дальше работал. ТОлько у меня епсон, ф. а4.
 
странно, мне казалось при правильной укладке шлейфа по инструкции ничего не должно задевать, во всяком случае у меня так:unknw:
 
Столкнулся с такой проблемой... Год назад поставил на струйный принтер Canon формата А3 систему подачи чернил с бутылочками такими... Все работало отлично до определенного момента... Потом появился такой звук типа "тратататата")))) В сервисе первый вопрос: Система подачи чернил стоит? Все.. выкидывайте нафиг... Ремонту не подлежит((( Кто сталкивался с таким? Лазерный 10-ку стоит... а струйный - не успеваеш картриджи менять... Может все таки гдето чинять такое?

А железка не серии 6500? Голова померла? СНПЧ это одно, а чернила дорогие покупать кто будет? :)
 
тра та та от чернил и снпч делать не может, так как это строко мех звук. и он просто может быть от износа ленты или загрязнения шестерен. пожует пару раз бумагу и все или фотки печатаеш, а валики замусоливаются и деформируются и прокручиваются неравнимерно с нижними и тоже резино-металлическое тра-та-та.... это умирающая механика, если там не легли шланги на механизм.... надо ленточными хомутиками подвязывать к корпусу. я 1 кенон выбросил потому, что сдохла механика и никакое снпч там не виновато. это "бытовая" версия для печати не более 2500 страниц в месяц. все ресурсы в паспорте.
 
Вообще-то страница текста скоро будет а модели принтера у нас так и нет :(
 
а это принтер-инкогнито) специальная секретная серия )) модель ХХХ-001
 
Оу... Вы еще здесь??? Принтер Canon IX4000. Сделали за день принтер в сервис центре на М. Расковой... Поменяли редуктор. Стоило что то в районе 500 грн... Офсервис центры за ремонт браться отказались...
 
Что они назвали редуктором то? Этот принтер не рассчитан на большие объемы печати...
 
Да фиг его знает что есть редуктор. Я так понимаю то что передвигает печат.головку, она кста в момент трататата)) не ездила. Печатал он не много...
 
Back
Top