• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Стуки в баке (F10, 5 Series, 2012)

Oleg_ua

Пользователь
Joined
Dec 22, 2013
Messages
5
Age
38
Город
Одесса
Всем привет!

В моем же случае - новая 5-я серия F10, 525d. Проблема такова, что при легком покачивании машин, торможении - хлюпает конкретно в баке. Чем меньше соляры в баке - тем меньше слышны звуки, но по мимо хлюпанья, есть еще какие-то как толчки из бака... Такое впечатления, что там что-то болтается.... Машины новая, 35 000 пробега. Вот мне и не понятно, как в новой машине с небольшим пробегом могут наблюдаться такие звуки из бензобака.

Буду очень рад, если кто-то даст ответ, поделиться своим опытом.

Спасибо!
С ув.,
Олег
 
Вам бы в гараж с этой темой )
тут "нельзя"
 
А как насчет гарантии? Что по этому поводу говорит ОД?
 
Олег. Ваша проблема решается официалами путем правильной переукладки трубок обратки и перекачки. На глаза мне даже бумажка попадалась, где на картинках показано, что и как надо "дозачпокнуть", чтобы все стало ок.

Это при условии, конечно, что не было ударов по баку и чего-то там не отвалилось, что тоже часто бывает.
 
Обратился - сказали, что впервые с таким столкнулись и скорее всего просто так должно быть..... Вот я и думаю, спрошу на форме - может народ с таким сталкивался.....

Можете подробнее описать решение проблемы, пожалуйста, т.к. завтра еду в гараж - не ОД, и там снимем сидение задние, залезем внутрь и будем смотреть, может что-то и найдем....


Олег. Ваша проблема решается официалами путем правильной переукладки трубок обратки и перекачки. На глаза мне даже бумажка попадалась, где на картинках показано, что и как надо "дозачпокнуть", чтобы все стало ок.

Это при условии, конечно, что не было ударов по баку и чего-то там не отвалилось, что тоже часто бывает.
 
Вы видели как на вашем авто снимается бензонасос??? Даже не представляю как вы это сделаете в гараже. Там съемник специальный нужен, чтобы добраться в бак...

Обратился - сказали, что впервые с таким столкнулись и скорее всего просто так должно быть....
Машина гарантийная? На другой такой машине - тоже стучит и хлюпает? От вас банально отморозились.

Можете подробнее описать решение проблемы
Вы льстите моей памяти...
 
Вы видели как на вашем авто снимается бензонасос??? Даже не представляю как вы это сделаете в гараже. Там съемник специальный нужен, чтобы добраться в бак...

Машина гарантийная? На другой такой машине - тоже стучит и хлюпает? От вас банально отморозились.

Вы льстите моей памяти...


Ок, спс, понял.

Меня одно удивляет - покапаешь такую дорогую машину, и то какие-то бока вылазят... Завтра буду разбираться, - отпишусь, если поможет.
 
Чем дороже машина - тем больше в ней наворотов. Чем больше наворотов - тем больше боков. Все логично. Молоток намного реже ломается, чем перфоратор.
 
имхо, так быть не должно. у меня f07, никакого хлюпания (и мысли не возникает). наоборот, сказал бы что бмв (в отличие от ауди) отличается куда большей шумоизоляцией...
если машинка гарантийная, то бери сервисного мастера, прокатись в своем, потом - в их тестдрайвовсом авто. укажешь различия, и пусть пишет письмо директору, вскрывают за свой счет....
з.ы. а в гаражах получше мастера имеются , чем на официале. и оборудование (тем более, съемники) тоже имеют.....
 
Спору нет, у официалов держат криворуких. А съемник для лючка бака, который только на Ф серии применяется есть в каждом втором гараже. Завидую киевлянам.
 
Завтра поеду к официалам, будем смотреть, как решу проблему - отпишусь. Может кому-то будет полезно узнать.
 
Ф10 520д 2012г.в пробег 42500-ниччо не хлюпает:)
Тема про хлюпанье, напомнила стишок из студенчества:
Нам знаний не нужно,
На ум не товарищ!!!
Да здравствует ХЛЮПАНЬЕ,
Мокрых влагалищ!!!
Сорри за офффтоп:)
 
Last edited:

Приехал я в Одессе к официалам, они завели меня в цех, показали бензобак от F01 (BMW 730 d, 2012) - сказали, что человек год назад приехал с такой же жалобой, они заменили ему бак (показали мне старый бак), но проблема так и не была решена.... Потом поехал я на AutoSpace - это в Молдавии, в Кишиневе, сразу же словил такую же машину - 525 d, 2013 года (к ним тоже заехала), взял прокатиться на этой машине, но там была аналогичная проблема - хлюпает соляра в бензобаке. Как я понял - я не один с такой проблемой, а тем более - замена бака никак не решила проблему на 7 серии.
Касательно перекладки трубок обратки - я сказал им, но пока что они не восприняли это как решение проблемы. Сказали, в Германию, на родину БМВ написали, чтобы от них получить какой-то ответ... подожду, потом предложу данный вариант (переукладку трубок) как возможное решение проблемы.

С ув.,
Олег
 
Судя по всему, отвечают с Германии до сих пор? ;)
 
Back
Top