• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стук в гидротрансформаторе

Stanislav1

Пользователь
Joined
Mar 11, 2013
Messages
20
Всем привет!!! Появилась проблема. При 2000об/мин. плюс минус 300об/мин. появляется стук в гидротрансформаторе. Звук похож на громко работающий и бьющийся об что-то вентилятор. Когда обороты двигателя меньше 2000 - не слышу(слишком тихо), а когда обороты выше 3000 звук становится слишком частым и стирается. Передачи переключаются ровно быз толчков, рывков и т.д. Появился после замены масла и фильтра в АКПП. Автомобиль куплен месяц назад. Стоит на стоянке, боюсь накроется АКПП, если трансформатор перестанет качать в неё масло. Если кто-то с таким сталкивался, подскажите пожалуйста...
 
1 .Как определили ,что стучит именно гидротрансформатор ? 2.Трансформатор не качает масло в КПП для этого есть масло насос.
 
1 .Как определили ,что стучит именно гидротрансформатор ? 2.Трансформатор не качает масло в КПП для этого есть масло насос.
Загнали на яму, мастер взял докторские наушники, я сидел газовал, ловил обороты при которых громче всего тарахтит. Звук не из двигателя, не из коробки(хотя на коробку чуть-чуть отдает). Звук именно оттуда. Мастер проверенный.
 
вы смеетесь? думаете намек был на то, что фильтр стучит?

менять фильтр пробовали?
Фильтр стоит новый. Его замена проведена с заменой масла в АКПП.
 
ну если при вскрытии поддона никаких косяков с фильтром не нейдете - снимать гидрик и везти на вскрытие. что ж остается то? жать пока разсыпется не надо.
Вот и мастер так советует. Сколько примерно "гидрик" будет стоить если ему хана? Ну хоть примерно... Сколько хоть готовить округляя?
 
сложно сказать. б.у коробку с гидриком продают около 600-700 у.е как где. (мне такие цены попадались) з агидрик отдельно просят 100-200 у.е

гидрик или покупать б.у или резать свой. если машина для себя - лучше сделать свой. хоть какой-то прогноз будет. тут есть товарищ Македонский - он делал себе гидрик, поинтересуйтесь - подскажет что почем. будет явно дороже, чем б.у рабочий - но за то без сюрпризов.

Тем болеее, мне кажется за ремонт гидрика можно потом хоть с механиков спросить. А на любую б/у деталь никто гарантии не даст. Правильно?
 
Может у кого-то еще есть мнения по данной проблеме. Буду очень благодарен.
 
как по мне масляный насос не может "прокачать" гидротрансформатор.
1. Проверить уровень масла ибо есть андроиды первого порядка(не мое, кажется Чеширский так говорит), которые не учитывают что есть масляный радиатор и трубки к нему)
2.Как советовали выше посмотреть фильтр
3. если не поможет - снимать)
 
стучал гидрик до 1500 об примерно) там подшипник какой то или что то такое развалилось видимо. На следующий день купил за 100 на разборке,поменял и забыл.
 
стучал гидрик до 1500 об примерно) там подшипник какой то или что то такое развалилось видимо. На следующий день купил за 100 на разборке,поменял и забыл.

Сегодня поеду на диагностику. Будем надеяться что у меня подобная мелоч.
 
Сегодня поеду на диагностику. Будем надеяться что у меня подобная мелоч.
На диагностике у меня ничего не показало по этому поводу, впрочем как и когда обороты в ходу на 4й и 5й до 2000 об плавали на +-200 об. Слава богу проблема потихоньку ушла сама по себе . А муфту я нашел без мастера, завел машину друг погазовал а я с ямы услышал от куда стук идет. Сначала с салона думал какой то компенсатор сильно застучал.
 
На диагностике у меня ничего не показало по этому поводу, впрочем как и когда обороты в ходу на 4й и 5й до 2000 об плавали на +-200 об. Слава богу проблема потихоньку ушла сама по себе . А муфту я нашел без мастера, завел машину друг погазовал а я с ямы услышал от куда стук идет. Сначала с салона думал какой то компенсатор сильно застучал.
Отдал машину на СТО. Сняли защиту, сказали все нормально прикручено, скорее всего маховик треснул. Будут снимать коробку. Вечером скажут в чем точно проблема. Оттуда и плясать будем. Сделают, отпишуть что да как...
 
Отдал машину на СТО. Сняли защиту, сказали все нормально прикручено, скорее всего маховик треснул. Будут снимать коробку. Вечером скажут в чем точно проблема. Оттуда и плясать будем. Сделают, отпишуть что да как...
у меня тоже было подозрение и на ведомый диск,читал на форумах были случаи когда лопал)) но мой звук был четко с муфты... Эти автоматы,я на свое запарился то менять саму акпп то муфту))) слава богу уже сделал и все идеально пока что работает.
 
Проблема решена. Была треснута треугольная металлическая пластина, которая крепится на маховик. От вибрации тарахтела. Пластина с разборки 100грн. + снятие-установка коробки 800грн. Всем спасибо за советы...
 
Back
Top