• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стук в дверях e39

hooligan2107

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
212
Город
Киев
Добрый вечер всем!!! Дорогие форумачане, помогите решить проблемку которая меня мучает уже достаточно давно(( Сама проблема заключается в том, что при езде на мелких неровностях или по грунтовой дороге, где машину может покачивать с левой в правую сторону появляется стук в районе дверей. Этот стук присутствует только в водительской и задней правой двери.
Изначально думал что это где-то под обшивкой стойки стучит, все розобрал, но не помогло. Потом заменил замки, что на стойках так как на них был заметный износ, но это тоже не дало результат(( А вот недавно был на мойке где мне обильно натирали салон и пшикали каким-то спреем на резинки и о чудо стук пропал, но примерно на месяц)) И все опять заиграло знакомыми звуками, что меня уже начинает бесить)))
Сам кузов ровный и никакого перекоса нет!!! где рыть кто что подскажет????
 
Last edited:
попробуй подергать дверь в открытом положении вверх и в низ. Если будет малейший люфт то значит попробуй регулировкой завесов или поджать сам завес.
 
Стук или гнусный скрип? Я на своей год искал источник такого то ли стука, то ли скрипа в задней правой двери который магическим образом пропадал ненадолго после мойки или если сзади справа кто то сидел... Весь салон сзади 5 раз разбирал:cray::girl_crazy: Вобщем, в чем была проблема- подлокотник двери в месте соединения с картой... Нашел случайно, когда нагнулся за упавшим под сиденье пассажира телефоном и оперся о внутреннюю ручку двери... Вобщем попробуй, подергай ее во все стороны, думаю оно... Теперь насчет водительской двери- если приоткрыть окно- звук пропадает? Если да- регулируй ответную часть замка (ну ты понял о чем я))) только сильно не откручивай, там дело в миллиметрах) Долго и вдумчиво))) Желательно стоя на грунтовке))) Покрутил- проехался.. Скрипит- какое горе, продолжаем крутить дальше... Нет- бинго! Больше хрустеть не будет)) Я на своей справился за час, правда скромно умолчу о количестве потерянных нервных клеток в тот момент, когда десятый раз перекручиваешь, а оно все равно скрипит)))))
 
Last edited:
Стук или гнусный скрип? Я на своей год искал источник такого то ли стука, то ли скрипа в задней правой двери который магическим образом пропадал ненадолго после мойки или если сзади справа кто то сидел... Весь салон сзади 5 раз разбирал:cray::girl_crazy: Вобщем, в чем была проблема- подлокотник двери в месте соединения с картой... Нашел случайно, когда нагнулся за упавшим под сиденье пассажира телефоном и оперся о внутреннюю ручку двери... Вобщем попробуй, подергай ее во все стороны, думаю оно... Теперь насчет водительской двери- если приоткрыть окно- звук пропадает? Если да- регулируй ответную часть замка (ну ты понял о чем я))) только сильно не откручивай, там дело в миллиметрах) Долго и вдумчиво))) Желательно стоя на грунтовке))) Покрутил- проехался.. Скрипит- какое горе, продолжаем крутить дальше... Нет- бинго! Больше хрустеть не будет)) Я на своей справился за час, правда скромно умолчу о количестве потерянных нервных клеток в тот момент, когда десятый раз перекручиваешь, а оно все равно скрипит)))))

точно, точно! когда окно открыто стук пропадает!!! замок тот что на стойке(вверх, вниз, вправо, влево), я правильно понял?
 
точно, точно! когда окно открыто стук пропадает!!! замок тот что на стойке(вверх, вниз, вправо, влево), я правильно понял?

Точно, именно он... Только успокоительное выпей предварительно)))) Ну и следи за зазорами, что бы не разьехались...
 
Если стук или скрип пропадает при опускании стекла то попробуй залить силиконом наружный бархотный уплотнитель тот что контактирует с кузовом и тот что в двери в который стекло упирается при закрытии.
 
Но основная проблема в НАВЕСАХ!!! попробуйте закрытую дверь приоткрыть чтоб только-только замок с ответки сошел-и взявшись за рамку стекла возле средней стойки сильно вверх-вниз в вертикали покачайте дверь- 99% на практически закрытой двери при качании будет люфт на навесах- отсюда на ходу дверь и стучит и пищит!!! то же и на задних.... а на открытой двери при качании может быть все нормально. т.е навес разбит в положении закрыто
 
У меня стучали замки. Хорошая изолента решает проблема на несколько месяцев.
 
Back
Top