• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ступица

Yarik23

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
33
Age
37
Город
Киев
Е34, 525 м50... Подскажите пожалуйста: загудел левый подшипник передней ступицы... Ступица меняется в сборе или только подшипник???? И можно ли поменять только левую или они меняются парами??? Заранее всем спасибо!!!
 
в сборе, можно только 1 сторону
 
Спасибо!!!! А то пишут по разному... а я еще с ними не сталкивался..
 
Головка и вороток обошлись очень недешево...будь готов;)
 
Сам наверное менять не буду, передумал))) да и замена вроде как не дорого.. брату на е39 за 150грн поменяли..
 
меняется всборе....с головкой действительно геморй....менял себе..замена 20 мин...поиски головки - день..:biggrin:
 
Неее.. у меня терпения не хватит, так долго искать)) тем более, что переехал в другой город и почти ничего и никого здесь не знаю.. Неделю назад блок розжига к ксенону искал неделю(кстати не нашел), а тут головка!!!:cray:
 
дело не в знакомстве....головки нет на обычном сто...:mamba:
 
Понял, спасибо!!! значит приключения начнутся завтра, с утра..:l_moto:
 
иши камазистов.....:biggrin: для них ето детский размер...
 
С моим счастьем придется..:lol:
 
так а что там за проблемы с головкой, а то я ступицу купил уже, а оказывается не всё так просто? растолкуйте...
 
Я еще не знаю, но потом отпишусь...
 
Какие проблемы?
Головка на 46 под большой вороток и вперед.
 
ну чем закончилась замена?

только завтра в обед приедут запчасти, а то помимо ступицы еще пару боков вылезло... Надеюсь завтра и поменяю!!!
PS: Ребята, если знаете, то подскажите номер(артикул) сальников редуктора(приводов).. не могу найти. спасибо!!
 
на е34 два вида передних ступиц. подозреваю, что можно будет узнать какая именно нужна - только сняв старую :(
 
мне рассказывали, что все зависит от года машины.. я надеюсь, что повезет и мне подобрали которую надо, все таки по вин-коду подбирали...
 
PS: Ребята, если знаете, то подскажите номер(артикул) сальников редуктора(приводов).. не могу найти. спасибо!!

сальники редуктора со стороны приводных полуосей 33107505602
 
сальники редуктора со стороны приводных полуосей 33107505602

Спасибо!!!
Сегодня поменяли ступицу... все прошло гладко, справились за 40 мин(с перекуром)... головка и вороток оказались в наличии, что меня очень порадовало:bayan:
Но, после ремонта, машина не завелась(только с толкача)... провисев 40 мин, полностью сел аккумулятор.. я в шоке, как такое может быть:dash3:
 
меняется всборе....с головкой действительно геморй....менял себе..замена 20 мин...поиски головки - день..:biggrin:
Менял задний подшипник ступицы на е39. Действительно, головка нужна в виде звездочки на 46. Искали 2 часа. Нормально.
 
Back
Top