• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стучит кардан.

Performance

Пользователь
Joined
Jan 29, 2013
Messages
118
Город
Севастополь
Здравствуйте, прошу совета, может сталкивался кто ! При интенсивном наборе скорости ( 1я-2я передача) после 3500 об/м, начинает проситься в салон кардан ! Поменял подвесной, и эластичку: помогло километра на 2. Что это может быть ?)
 
Не по меткам кардан собран.
 
По меткам, проверяли.
 
До вмешательства проблемы были?
 
До вмешательства были ( обнаружил когда от подвесного один скилет остался ).
 
пробуйте балансировать этот или ставить другой.
 
Спасибо, но вот в чем интерес: будь он разбалансирован, то чем выше скорость вращения его была бы, то больше бы он бил ( могу быть не прав, но я так себе представляю ). Я так понимаю, что он бьет именно при максимальной нагрузке на него, а именно после 3500 об/м, то есть те обороты когда машина начинает "жить". На 3й и последующих передачах, невзависимости от скорости он стабилен ! Будь мотор помощнее, возможно это происходило и на повышеных передачах.
 
До вмешательства были ( обнаружил когда от подвесного один скилет остался ).
Т.е наличие вибрации появилось в момент вашей эксплуатации?
Центрующая втулка на месте/в порядке?
 
Вибро появилось в момент эксплотации. Извиняюсь, но что такое центрующая втулка ?)
 
( 1я-2я передача) после 3500 об/м, начинает проситься в салон кардан !

Я от не погоджусь з вищенаписаними коментарами.На 1-2 передачі балансування ні при чому (ну хіба з пів кілограма приварити на вал десь по середині біляпідвісного).Тут скоріше якість еластичної муфти,резинової астини кронштейна підвісного,або подушки під коробкою винні.
 
Last edited:
Понял, проверю. Всем спасибо !
 
Имею аналогичную проблему на Е38.
Если не втапливать педаль то стука нет.
 
меняй кардан в сборе. на сегодняшний день все дешево и доступно
 
У меня такая же проблема появилась, вчера починил заменой подвесного и эластичной муфты.
 
У меня такая же проблема появилась, вчера починил заменой подвесного и эластичной муфты.
Все верно, в таком случае смотрим эластичную муфту + подвесной подшипник.
 
Всем спасибо проблема решена !
 
Спасибо, что отписались как именно
 
Спасибо, что отписались как именно

Может закрывать таким пользователям в дальнейшем писать а Гараж?
 
Может закрывать таким пользователям в дальнейшем писать а Гараж?

Ребята!
Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.

Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!
Мы к чему то пришли &
 
Мы к чему то пришли &

Я правильно понял, что вам тут не дали точный ответ ну и соответственно как решилась проблема вы описывать не хотите? Всё верно?
 
Я правильно понял, что вам тут не дали точный ответ ну и соответственно как решилась проблема вы описывать не хотите? Всё верно?
Проблема была решена заменой эластичной муфтой и подвесным подшипником, путем их замены на новые !
 
Благодарю всех не оставшихся в стороне !
 
Back
Top