Сучий пёс или я тебя умножу на ноль! (Миша всё х""ня, давай по новой)

SCORPIONS

Пользователь
Staff member
Joined
Dec 1, 2011
Messages
124
Age
29
Страна
Украина
Город
Харьков
[video=youtube;DuGpJRVEeHY]http://www.youtube.com/watch?v=DuGpJRVEeHY[/video]

Без комментариев.
 
Last edited by a moderator:
К сожалению,только такой метод руководства понимают у нас в народе...ментальность наверно.
 
Крепко поставил на ноль. По другому у нас в стране нельзя. Кнут без пряника.
 
Молодец!
 
Обычная ежедневная рутина.Работа на камеру.:biggrin:
 
показушники:dirol:
 
Крепко поставил на ноль. По другому у нас в стране нельзя. Кнут без пряника.

А хто сказав що пряником не можна бити?
 
к сожалению у нас только так и понимают(
 
К сожалению,только такой метод руководства понимают у нас в народе...ментальность наверно.

А на мой взгляд, именно вот такой метод "руководства" и порождает соответтсвующие методы работы сотрудников. У нас человек как только начальником делается - сразу из него говно переть начинает. Как в армии: сначала его чмырят, потом он сам пытается чмырить.

Был у меня подобный поц-начальник - который и по поводу и без любил орать, бросаться предметами, материться и сотрудниц-женщин доводить до соплей. С одной стороны была дисциплина, да. С другой же стороны - я лично при малейшем случае не упускал шанса послать его подальше: типа там случилось чего во внеурочное время или ЧП какое произошло - нет меня, в другом городе я.

Если сотрудников держать за говно, глупо от них ждать хороших результатов. Хреново работает? Ну так уволь и возьми того кто работает лучше. А если ты феодала из себя корчишь - так это у тебя с самоидентификацией и ментальностью проблемы. Мудак просто, иным словом.

Не знаю как там на видео было на самом деле (каковы причинно-следственные связи именно данной ситуации), но пример с этого дяди брать не нужно - в этом я уверен совершенно точно.
 
erazer абсолютно прав. Такие способы руководства возможны среди приемщиков стеклотары, но никак не таком уровне. Если человек не справляется, его меняют, а не выделываются перед остальными. Глупо ругать кошку, что она не гавкает по-собачьи, она этого просто не может. Этот "базар" нерадивого подчиненного все равно не исправит, а вот умных людей заставит задуматься, стоит ли продолжать совместную работу.
А руководитель, убежденный, что с людьми по-другому нельзя, который не в состоянии обеспечить себя нужными кадрами, сам должен уйти, т.к. он и есть - основное говно. Главное правило: подчиненные - лицо руководителя. Тот, кто это понял, тот эффективно работает.
 
Типичный Анальный руководитель....
 
Скажу від себе. Іноді також доводиться брати керівництво на себе(водіями), то як би я не старався догодити всім то все одно прийшов до того, що кожний намагається тягнути ковдру на себе. В решті решт довелося все підвести до моделі "або буде як я кажу, або буде ніяк"
 
+100500 к erazer.
Да и с Falcon тоже по сути согласен, но
сам должен уйти, т.к. он и есть - основное говно
ИМХО утопия.
Покажите мне руководителя, который считает себя гуаном. Я, например, считаю себя самым правильным и продвинутым руководителем, но это совсем не значит, что и мои подчиненные считают так же)))
 
ИМХО утопия.
Да понятно, что утопия. Я образно выразился. Ясно, что он - самый умный и один за всех пашет. Тут вопросов нет...
 
erazer абсолютно прав. Такие способы руководства возможны среди приемщиков стеклотары, но никак не таком уровне. Если человек не справляется, его меняют, а не выделываются перед остальными. Глупо ругать кошку, что она не гавкает по-собачьи, она этого просто не может. Этот "базар" нерадивого подчиненного все равно не исправит, а вот умных людей заставит задуматься, стоит ли продолжать совместную работу.
А руководитель, убежденный, что с людьми по-другому нельзя, который не в состоянии обеспечить себя нужными кадрами, сам должен уйти, т.к. он и есть - основное говно. Главное правило: подчиненные - лицо руководителя. Тот, кто это понял, тот эффективно работает.
+100500% Работает,и зачастую БЕЗ накрахмаленной сорочки. :thank_you2:
 
Азиопа,фигли тут говорить...
 
Эта беседа между мером Харькова и руководителем лифтового хозяйства города произошла после взрыва жилого дома в городе...
И что тут такого экстраординарного?Обыкновенный разговор хозяйственников(напомню-мер это больше завхоз)...Это ж не ректор с деканами совещание в академии наук проводит.
Ну а рассуждать каким должен быть руководитель легко,пока сам не начинаешь руководить...
 
Эта беседа между мером Харькова и руководителем лифтового хозяйства города произошла после взрыва жилого дома в городе...
И что тут такого экстраординарного?Обыкновенный разговор хозяйственников(напомню-мер это больше завхоз)...Это ж не ректор с деканами совещание в академии наук проводит.
Ну а рассуждать каким должен быть руководитель легко,пока сам не начинаешь руководить...
Каждый руководитель достоин и заслуживает своего коллектива если он имеет талант создать и воспитать его.:eek:k:
 
Каждый руководитель достоин и заслуживает своего коллектива если он имеет талант создать и воспитать его.:eek:k:

интересно посмотреть на ваш коллектив и способы управления им!
 
Ну а рассуждать каким должен быть руководитель легко,пока сам не начинаешь руководить...
Ну да, ну да...... Тут только один керивнык))))))) А все вокруг - разнорабочие с метро "Вокзальная"?)))))
 
Нет конечно,тут много ребят,которые занимают руководящие должности.
Но вот эти теоретические выкладки "руководитель должен сам обеспечить себя кадрами","подчиненные-лицо руководителя" и "должен уйти" меня просто...короче не согласен я с ними.
Вас приглашают на руководящую должность и вы сразу всех меняете на свои кадры?Вот так вот весь коллектив?
Или когда вам собственник ставит задачу,Вы будете ссылаться на то,что коллектив не вы подбирали и за него не отвечаете?Типо я лицо,а они жопа не моя?Или Вам дадут возможность набрать команду,а пока цели и задачи подождут?
Да хрен там...и вот тогда,когда от вас ждут результат,а подчиненные не то чтобы саботируют,но не собираются вкладываться в сроки и объемы,то вы будете их менять в процессе?Вот так вот взял и поменял...по щелчку набежала команда профессионалов,которые будут четко выполнять поставленные вами задачи,а не попадется такой же набор *****дятлов(они же закончили те же учебные заведения и имеют примерно такой же опыт работы как и предыдущие работники).Коллектив годами собирать надо,чтоб понимали тебя с полуслова,а до тех пор как?Вас собственник вые...л за прокол,а вы выходите и мило сюсюкаете с теми,кто это допустил?Ню ню...удачи вам.

Кстати я сейчас на подчиненных не ору и не матерюсь,потому как понял,что страдает первую очередь моя нервная система(да и собственник ведет себя очень адекватно)...но это на нынешнем месте работы.

ПыСы:С удовольствием послушаю Ваш опыт руководства большим коллективом,как Вы меняли работников и как справлялись с поставленными задачами...
 
Last edited:
Для меня, человека последние 15 лет работающего исключительно в западных компаниях это выглядит более чем дико.
 
Вас приглашают на руководящую должность и вы сразу всех меняете на свои кадры?Вот так вот весь коллектив?
Или когда вам собственник ставит задачу,Вы будете ссылаться на то,что коллектив не вы подбирали и за него не отвечаете?
Когда я еще был в вашем положении (наемный руководитель) и мне предложили должность директора завода, то первое условие, которое я поставил - это полная самостоятельность в кадровой политике. Когда я принял завод, за мной пришли 137 человек. Я всегда старался привлечь людей умнее и опытнее себя и до сих пор очень дорожу их мнением и расположением ко мне. Моей задачей, как директора, было организовать их работу так, чтобы это приносило максимальную выгоду. Кстати, я никогда не называл их подчиненными.
А когда я перешел из разряда наемных директоров в разряд собственников, понимание того, что кадры - это главное, умножилось в моем мозгу на сто.
Если вы не можете набрать себе команду, то не надо себя переоценивать и соглашаться на должность директора. Мой опыт руководства коллективом вам не пригодится, т.к. вам нужен свой собственный опыт. Но одно могу сказать точно: наемному директору, орущему и матерящемуся на своих людей, я бы предложил поработать мастером. В случае его отказа мы бы не поссорившись попрощались.
Для справки могу сказать, что занимаюсь машиностроением и привык общаться не с учителями словесности а с работягами. После службы далеко на юге в интернациональной советской армии я начал трудовую деятельность обрубщиком в литейном цеху с отбойным молотком в руках. Мои родители, которых я очень люблю и уважаю (отца давно нет, осталась мама) всю жизнь проработали на заводе "Ленинская кузница" и не могли дать мне ни наворованных бабок, ни директорской должности в "своем" бизнесе.
 
У меня все нормально с кадрами)И с опытом работы не в одной компании и в виде собственника тоже(кстати я не считаю это верхом эволюции,ИМХО лучше быть директором ДжиЭм,чем хозяином автосервиса.Как с точки зрения собственной реализации,так и в материальном плане)...
В Вашем рассказе есть моменты,которые меня смущают и я бы даже сказал,что очень(ввиду вынужденного общения с топ-менеджментом многих предприятий собственными наблюдениями и опытом),но тема обсуждения личностей данного форума мне не интересна...Уж поверьте,я тоже прошел путь разнорабочего,бригадира,мастера,прораба,начальника участка и могу делать определенные выводы.
Касаемо топика:
Я думаю,если бы это был человек Гепы,то разговор бы шел в другом тоне.
 
Last edited:
и могу делать определенные выводы.
Конечно. Но именно вы сходу заявляете
К сожалению,только такой метод руководства понимают у нас в народе...
А я, ни в чем вас не переубеждая, пытаюсь сказать, что все же есть и другие варианты. Не более того.
 
В бытности моего сотрудничества с УЖКХ родного города и неоднократного присутствия на заседаниях управления,а также примерно представляя кадровый состав руководителей коммунальных служб и то,чем они заняты(и мысли их в том числе)в рабочее время(а это отнюдь не выполнение своих непосредственных обязанностей),смею предположить,что такая манера руководства хозяйством города есть безальтернативной....
 
Если сначала начальник громогласно материт подчиненных, а потом они вместе за бутылкой делят бюджетные деньги за невыполненные работы, то - да, безальтернативной.
 
а по сути возникшего спора о правильном стиле руководства: есть одно хорошее правило, которое приносит плоды всегда и при любой ситуации. Прилюдно - хвалить, а отчитывать - с глазу на глаз.

А уж какими словами отчитывать - это вопрос культуры каждого отдельно взятого человека. Я уверен, что в управлении людьми можно и нужно обходиться без матов и повышенного тона.

Конечно, опыт у меня не такой богатый, как у вас, ребята, но поделиться своими мыслями считаю возможным:)
 
Back
Top