• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Сцепление М50 ниже чем М20. А подойдет ли?

lehae34m50b20

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
382
Age
43
Город
Львов
Всем привет! Изначально на машине стоял М20 2,0. В последствии его поменяли на М50 2,0. Все это делалось до меня. Решил я поменять сцепление. Заказал под м50, Luk, но оно оказалось визуально ниже, чем то сцепление, что стоит у меня sachs. и на фередо у меня четыре большие пружины, а на новом таких нет. На сервисе сказали,что будет недовыжим.
IMG-9489109e8f1260c430591eef2c608222-V.jpgIMG-327dbea928d11ab4780f39c99798a926-V.jpgIMG-8f4c01fa83257429edfc46baed3d3f96-V.jpgIMG-d9ae23220ea1c6cab9f593e92ab14b37-V.jpg
Кто то подскажет, они правы? Получается, сцепление надо подбирать под коробку, а не двигатель?
 
Вы приобрели сцепление для двух массового маховика ,стояло для обычного.Следовательно возникает вопрос ,так какой у вас маховик установлен?
 
Спасибо за ответ. А как их отличить? визуально есть какие то приметы? на двухмассовый могло встать сцепление обычное?
 
на двухмассовый могло встать сцепление обычное?
Нет.Если даже предположить что станет каким то образом ,то работать адекватно не будет.
 
ну тогда предположим, что у меня обычный маховик. соответственно логично, что двухмассовый не подойдет? кстати, м50 одномассовые были?
 
Насколько я помню, наличие кондиционера с завода определяло двухмассовый маховик или обычный.
 
Насколько я помню, наличие кондиционера с завода определяло двухмассовый маховик или обычный.

Спасибо за инфу, но это не поможет определить. на м20 с завода кондея не было.когда заменили мотор на м50 тоже. но может при замене двигла его сняли и продали отдельно. смотрю внешне картинки маховиков, вроде у двухмассового есть бортик, а у обычного нет. спросил бы у мастера, как выглядел мой.
Хотя в принципе мне все ясно, у меня теперь не нужное мне сцепление)
Всем спасибо за помощь
 
,,на м20 с завода кондея не было,,
Это на вашей машине не было. А так вообще были, правда не так массово как на м50.
 
А покрутить маховик вправо\влево. Если пружинит на демпферах, значь духмасовый. если крутится вместе с коленом, значь одномасовый.
(не претендую на истину)
 
Back
Top