• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Сцепление

blackbird1100xx

Пользователь
Joined
Dec 7, 2011
Messages
103
Age
37
Город
Красноармейск
Привет всем. Установил после кап ремонта двигатель на машину, поменял выжимной подшипник. Педаль сцепления стало очень мягкое, сцепление начинает работать от самого полика, и чтобы включить скорость нужна несколько раз нажать на него. В чем это может быть проблема,и как ее устранить. Подскажите пожалуйста. Может кто то сталкивался с такой сетуацией
 
Конечно сталкивались,не взвели в старт корзину самоподводящуюся после снятия
 
Может прокачать надо систему ?
 
Конечно сталкивались,не взвели в старт корзину самоподводящуюся после снятия

Подскажи как это можно сделать.
 
Друг предлогает прокачать сцепление под давлением.
 
снимать сцепу и на пресе взводить сац корзину в старт
 
снимать сцепу и на пресе взводить сац корзину в старт

Как то странно звучит для меня.... Я видел новые корзины взведённые, после установки которых нужно вынимать фиксатор. Но сделано этотдля того что бы можно было комфортно прикрутить новую корзину не напрягая болтов и не перекашивая её.
 
это сделано не для этого))почитай принцип работы сац корзины
 
точно так-же работает сцепление ммт на тоете
 
это сделано не для этого))почитай принцип работы сац корзины

Я прочел принцип работы. но так точно и не понял что нужно сжать. Лепестки на которые давит выжимной подшипник ?
 
Не нужно там ничего взводить,смотрите гидравлическую(нажимную) часть.Может из за долгой стоянки проблема с манжетами рабочего или главного сцепления.Попробуйте через левый передний тормозной супорт прокачать сцепление.
 
Я тоже считаю ,что не надо там ничего взводить . А как прокачивали , пробовали через тормозной целинр ?
 
Ну-ну))как устанет нога прокачивать перечитайте ссылочку ато мне впадлу писать стока букв))
 
Да я не собираюсь ничего доказывать,спросите у любого опытного мастера,при повторном монтаже корзина Сац всегда должна взводиться!!!
 
Да я не собираюсь ничего доказывать,спросите у любого опытного мастера,при повторном монтаже корзина Сац всегда должна взводиться!!!
Менял сцепление на 523 м52 а точнее фередо и выжимной ,ничего не взводил ,все работало четко
 
Да меняйте хоть где угодно
https://m.youtube.com/watch?v=RkCAUPWlM98
Правильно нужно взводить механизм саморегулировки в старт,на видео видно как приспособлением взводит,я взводил прессом и ставил монтажный краб
 
Иначе будет работать как на драгстере с керамикой в режиме вкл-выкл или буксовать может
 
Где на сцеплении которое устанавливается на двигатель м52в20 механизм саморегулировки?!!Вы лично хоть раз устанавливали такое сцепление?Не вводите человека в заблуждение,если он не сам делает процедуру снятия,постановки коробки,то это просто деньги на ветер и никакого результата.Не нужно на этом сцеплении ничего взводить!!
http://tis.bmwcats.com/doc1001304/
 
Я тоже считаю ,что не надо там ничего взводить . А как прокачивали , пробовали через тормозной целинр ?

Накачивал педаль сцепления, и цилиндриком что прикручен к коропке МКПП спускал жидкость.
 
,при повторном монтаже корзина Сац всегда должна взводиться!!!

Ну дело в том что я то сцепление не снемал с двигателя.
 
Накачивал педаль сцепления, и цилиндриком что прикручен к коропке МКПП спускал жидкость.

Одеваешь трубку на штуцер прокачки на левый передний тормозной цилинр ,второй конец трубки на цтуцер рабочего цилиндра сцепления ,отпускаешь штуцера и педалью тормоза качаешь раз 10-15 ,после чего зажимаешь цтуцера ,снимаешь трубку и готово.
 
я чет понял что у него траблі наступили после снятия-установки корзины, где икстенд или сац только взводом в старт ставится
 
Скажи пожалуйста, а ты корзину или маховик не менял на бездемфорный? Может ты корзину поставил с демфорный на маховик бездемфорный?
 
Back
Top