• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

С наступлением тепла начались проблемы. Датчик детонации?

Sprite

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
72
Age
39
Друзья, помогите советом! С потеплением начались проблемы с двигателем, а конкретнее: Под нагрузкой "стучат пальцы" и плюется дымом из трубы, время от времени плавают обороты на ХХ, повышен расход топлива, временами как будто слегка "подтраивает". Причем в холодное время все было ок! В общем похоже на датчик детонации. НО при чтении компом ошибка была только по обрыву подогрева датчика кислорода, про датчики детонации он ничего не сказал. Обрыв цепи подогрева был найден и устранен. Ошибки после этого не читали.
В мотор не лазил давно, свечам тыс.25 уже. Масло 5w40.
Спасибо!
Машинка Е34 M50b20 Vanos 1995/09.
 
Подключайте комп и смотрите углы зажигания.
 
Под нагрузкой "стучат пальцы" и плюется дымом из трубы, время от времени плавают обороты на ХХ, повышен расход топлива, временами как будто слегка "подтраивает". Причем в холодное время все было ок! В общем похоже на датчик детонации.
Какая связь между неисправностью ДД и "стучат пальцы"?????????????????????
Пальцы стучат из-за раннего зажигания а при определении неисправности ДД карта зажигания поздняя...
Проверяйте давление насоса,состояние форсунок,свечей зажигания и катушек зажигания...для начала...
 
аналогичная проблема,я буду менять мандавошки для начала,мне кажется попадая масло в камеру сгорания из-за мандавошек происходит детонация,имхо
 
смотрите на диагностике показания датчика кислорода(лямбда зонда), у меня такое было когда он умирал
 
я буду менять мандавошки для начала,мне кажется попадая масло в камеру сгорания из-за мандавошек происходит детонация,имхо
это че было?
 
Back
Top