С середины декабря гаишники будут ловить нарушителей на ходу

werter150

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
60
Город
Киев
Вскоре украинские гаишники будут ловить водителей-нарушителей прямо на ходу. То есть выявлять нарушителей, находясь в движении в потоке машин. Для этого патрульные авто оборудуют специальными приборами, которые фиксируют превышение скорости, пишет Сегодня.

Как рассказали нам в ГАИ, это будут старые знакомцы ВИЗИРы. Их установят прямо на панели приборов. Гроза лихачей должна появиться на дорогах уже 15 декабря. Новый способ отлова нарушителей в ГАИ объясняют тем, что с лета патрулям запрещено стоять на трассах госзначения (кроме стационарных постов), а безопасность на дорогах контролировать как-то нужно, вот и решили делать это в движении, мол, прибор позволяет.

"Как только лихач попадет в поле действия прибора, работники ГАИ должны будут обогнать или сравняться с нарушителем, подать световой или звуковой сигнал, чтобы тот остановился у обочины. Если водитель не отреагирует, гаишники по громкоговорителю назовут номер авто и попросят владельца остановиться. Тогда инспекторы составят протокол о нарушении", - поясняет представитель Госавтоинспекции Черниговской области Елена Царюк. Как рассказал замначальника ГАИ Украины Владимир Резников, ловить лихачей будут с помощью ВИЗИРа. "Ими будет оборудовано около 350 служебных автомобилей", - уточнил Резников.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/11/30/260820
 
Хмммм.......а как опеределить, на ходу они тебя словили или просто стояли у обочины в своем авто, по сути ничего не поменялось....все пришло на свои места......:bad:
 
Главное, что оставили - это необходимость составлять протокол на месте. А там так и вижу: еду я из Калуша в Киев по скоростной трассе и обгоняю, скажем, 99-ю с включенным визирем... Бедаааааа
 
Ну наконец-то...дождались )) теперь можно не только на компе...)
nfsmw10247683ybvs1.jpg
 
Было у меня такое лет пять назад. На окружной сзади догнала белая октавия , придавила немного. Когда скорость дошла до 100 я ушел вправо, она поровнялась и люди в форме палочкой полосатой указали где остановиться. Показали прибор в машине, монитор маленький отдельно на торпеде закреплен, фотка моя и скорость внизу. За неделю до этого видел по российскому каналу такую хрень в Москве...пользовали они ее тогда уже по полной. У нас я так понял это был тестовый вариант , больше нигде после этого не замеченный.
 
Gerasim_76 - красава!!!!Это точно)))
 
а машина повинна бути в кольорах ДПС чи може бути приватна?
 
юзайте радар-детекторы :)
 
юзайте радар-детекторы :)
Особенно когда они вас ведут сзади. Радар-детектор точьно не поможет.
 
Особенно когда они вас ведут сзади. Радар-детектор точьно не поможет.

это заблуждение. РД ловит не только направленный на авто прямой сигнал, но также отраженку от всего на местности (автомобили, неровности дороги, деревья и т.д.). Поможет.

Из личного опыта, мой РД видит те же Визири по обе стороны дороги, т.е. работающие в лоб и в спину.
 
Из личного опыта, мой РД видит те же Визири по обе стороны дороги, т.е. работающие в лоб и в спину.

Дан модельку скажи:))
 
Богдан, давай чудо девайс в массы - бой ГАИшному беспределу :biggrin:
 
Дан модельку скажи:))

Та да, а то мне подарили один, так на каждом перекрестке, каждые 200 метров пищит, а на Визир никакой реакции вообще :(
 
Любой РД который работает на 360 градусов, брал около года назад(на Перова), стоил около 120 у.е.
 
У меня такой тоже ловит с двух сторон.
Whistler_XTR695SE.jpg
 
а как это они на ходу ловить собрались на скорость??? уже сколько судов по этому поводу было, поэтому и убрали такие новшества, а теперь опять хотят втулить свои прогрессы на дороги!!!
 
Я пользуюсь этой моделью:

Beltronics Vector 940A

Канадский бренд, очень неплохая штучка как по дальности обнаружения, так и по количеству отлавливаемых радаров. Не пробовал только на Трукам, хотя лазерный диапазон есть...остальные ловит.
Из минусов - эффект приближения не сильно внятен, но достаточен для понимания ситуации на дороге, в городе много ложных срабатываний на раздвижные двери и др. Но понимать РД начинаешь быстро, поскольку реакция на радары у аппарата более активная, чем на помехи

На том же форуме прочел о появлении новой версии этой популярной модели:
Судя по описаниям, аппарат должен быть еще удобней

На старом форуме давал эту ссылку, даю на новом. Форум, посвященный РД. Я сам на нем много всего перечитал, пока выбрал свой Белтроникс. Рекомендую всем

www.antiradar.by
 
Уже ловят... 30 октября был пойман за превышение на трассе в населённом пункте, ехали навстречу, не доезжая до меня 20 метров метров врубили всё что у них светится и мигает, развернулись и погнались, догнали, на торпеде у них стоял визир с красивой фоткой моего авто и точно моей скоростью.... Лучше б по кустам стояли как раньше, народ хоть моргал, а сейчас не угадаешь с их патрулированием....
 
В Беларуси этими приборами оснащены практически все машины ГАИ. И уже лет 5 так точно... Попадался и не раз...
А про белые октавии - их штук 5 ездит еще с 2002 года, раньше частенько встречал их на Конче-Заспе. Фиксируется и их скорость и твоя, при патрулировании у них сразу правонарушитель в красной рамочке высвечивается.
 
Была такая тема, когда 10 белых октавий без мигалок и опозновательных знаков катались по городу и снимали скорость в движении. как раз тогда отменили синие номера и они катались с белыми MI.
А еще задолго то того остановили меня как-то... это еще год 2000-2001й был, сажусь к ним в машину протокол оформлять, а у них в опеле астре тоже такой дисплей и на мою машину смторит. я спросил, что это. говорят - вот скорость меряет даже в движении, номера определяет и все такое. пилотный проект, использовать не дают, т.к. были прецеденты, когда на этих приборах светились машины тех, кого не стоило снимать.... как-то так:)

а по радару да - это сила. в движении они могут использовать только даио-радары, не лазерные. А их современные антирадары ловят на 360 градусов. и отраженный сигнал.
 
я извиняюсь, а как эти антирадаром пользоваться? у меня был одно время старый джопотопный - пищит часто - надоел...
ну вот куплю допустим новый модный антирадар - вот он чето выдает на экран и пищит - а визуально ничего не видно - че делать? снижать скорость? и ждать пока перестанет пищать?
 
Белые Октавии - это "Кобра" :girl_witch::scaut_en:
 
У меня обычный (читай дешевый) радар детектор который был куплен в автозвуке за почти 400 грн. с возможностью ловли по кругу и с возможностью ловли лазерного измерителя. Ловит ВСЕ и довольно далеко. Выручал уже очень много раз. Да и не пищит на все что не попадя, правда постоянно в одном каком то режиме стоит (то ли трасса то ли город). Дешево и сердито. Если интересно модель то схожу в машину гляну или вечером отпишусь. Как это он будет на ходу мою скорость измерять? Как с законами физики то быть? Или инспектор сможет держать одну постоянную скорость? Или визирь будет находясь в машине не имея отношения (связи) к спутнику (как например ЖПС) определять скорость патруля и скорость нарушителя каким образом? Или в патульной машине 100% точную скорость показывает спидометр и будут ориентироватся на нее? Вобщем много не понятного!
 
:biggrin::biggrin::biggrin:
Ну, не знаю прям))))
Зачем вам радары? чтобы не платить за нарушение? Т.е. экономить. Значит, дело в деньгах. Раз так, то начинаем считать:
стоимость вышеупомянутого Богданом РД 270 долларов, что равно 2160 грн. Если каждый раз за нарушение скорости отдавать на месте по 50 грн, то это 43,2 оплат, чтобы выйти на стоимость РД.

Мне думается, что за весь мой водительский стаж меня столько не останавливали!!!
Прикольная экономия, скажу я вам))))))))))))))))))))
 
что за глюки? несколько сообщений отправилось
 
Last edited:
отдавать на месте по 50 грн

Давно я таких тарифов не видел, последний раз еле на сотню уламал...

стоимость вышеупомянутого Богданом РД 270 долларов, что равно 2160 грн.

Ну за такие деньги я ИМХО покупать не буду, а 100 у.е можно отдать за средненькую "кобру", в которой будет реакция на 360 градусов.
 
Last edited:
Дима, я тебе напишу потом название своего. Работает лучше кобры ПРОВЕРЕННО! И стоит дешевле, тоже проверенно.

http://avtozvuk.ua/info.php?id=6789

Вот такой у меня (или 214-й нужно глянуть но с виду точно). Огонь! Только вот что то он подорожал. Я его пару лет назад брал за не полные 400 грн. Ток там в описании что то не то. Я проверял, он ловит когда стреляют в спину 100%.
 
Last edited:
Я вот тоже не пойму...Как это ОНИ ехали навстречу и определили превышение (потом развернулись---догнали---оштрафовали). Как чел может знать, с какой скоростью ОНИ ехали ?
 
Back
Top