• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

ТО гидроусилителя. Подскажите

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Доброго времени суток! шумит насос гидроусилителя - звук как от мертвого подшипника. Двигатель м20 в20. Собственно вопрос - подскажите пожалуйста номер или размер подшипника и заодно что необходимо еще для приведения его в чувства - сальники или еще что. На экзисте есть комплект уплотнителей, но стоит он дороговато - может кто-нибудь знает что в него входит? Буду благодарен за любую информацию!
 
Цена беспроблемного б.у насоса несопоставима с ожидаемым гемором при ремонте старого.
 
я ожидал подобного ответа. Тогда встречный вопрос - где гарантия что он через 5-10 тыс км так же не зашумит? Как правильно проверить, на что обратить внимание при выборе б/у?
 
Гарантии конечно же нет. Так же как и на то, что купив новый подшпник и сальник (если такое вообще реально) вы получите рабочую вещь.
Есть производители неоригинала. Цены достаточно доступные. Слышал, что испанские ходят хорошо. Новый около 150-200 у.е
 
Ясно! Спасибо за разъяснения! Буду думать!
 
Чтобы не создавать новых тем хочу спросить тут, в бачке ГУР потемнело масло и визуально видны механические примеси, масло не уходит хотя течь из редуктора небольшая присутствует, руль крутиться тугувато но ГУР работает, подскажите что поверять или что менять и почему примесь в бачке?
 
Чтобы не создавать новых тем хочу спросить тут, в бачке ГУР потемнело масло и визуально видны механические примеси, масло не уходит хотя течь из редуктора небольшая присутствует, руль крутиться тугувато но ГУР работает, подскажите что поверять или что менять и почему примесь в бачке?
примесь это следствие,а причина тёмное и вонючее масло. Меняй для начала масло, причём всё,на это потребуется несколько раз слить залить с прокрутками руля(короче по технологии) а потом посмотрим. Раньше надо было в бачёк заглядывать. Жидкости не путал,когда добавлял? Пентосин с АТФ-ом?http://www.bmwclub.ua/threads/73170...-Чо-делать?highlight=%EF%E5%ED%F2%EE%F1%E8%ED http://www.bmwclub.ua/threads/42626...ГУР-на-е34?highlight=%EF%E5%ED%F2%EE%F1%E8%ED
 
Last edited:
Спасибо за совет, будем менять жижу
 
И сам бачек поменяй. Потому как там стоит фильтр, который не вынимается и не чистится, а меняется вместе с бачком. Бачек не очень дорогой, около 200 грн +- пару гривен.
 
Back
Top