• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] ТО 330д

p0is0n

Пользователь
Joined
Feb 16, 2014
Messages
38
Age
37
Город
Черновцы
Салют! Подскажите пожалуйста двигатель м57 через сколько тыс нужно делать замену масла и 2й вопрос пробег 250 тыс. менять ли масло в акпп, говорят что если коробка "не очень" то может закончится? Заранее спасибо!
 
все зависит от того какое масло лить, если 0w то я меняю после 10000км, иногда после 13000км, смотрел тесты на М57 масел равенол 5в40 и бипи виско 7000 то по тесту отработки даже на нашем дт смело живет до 15000км.Все кого я знаю и меняли масло в коробке хуже не стало,меняли на стенде методом вытеснения с заменой поддона-фильтра
 
в двигателе меняю через 8000км, в коробасе менять можно и нужно. когда в последний раз в коробке меняли?
П.С. заодно посмотрите на магниты в поддоне коробки и приблизительно будет ясно что там внутри творится.
 
раз в 8 тыс оптимально
 
Back
Top