• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Тему УДАЛИТЬ

SakuraSan

Пользователь
Joined
Apr 16, 2012
Messages
46
Age
38
Добрый день. Е34 525tds. Может поможете советом. У меня был удар о тротуар, после этого руль стал не ровно, машину оттащили в гараж. Ничего не погнул, но поменял всю переднюю ходовую и рулевые наконечники. Но руль как то сильно влево в право ходит а колеса стоят и при езде постоянно ловлю машину, я думаю может дело в рулевом редукторе??? Там может что то поломаться????
 
Last edited:
Привет. Посмотри сошку на редукторе.При ударе могло сорвать со шлицов, отсюда и люфт.
 
Завтра посмотрю. Меня что удивляет, что после удара руль уже стоял не ровно. Завтра отпишусь.
 
поменял всю переднюю ходовую и рулевые наконечники.
Схождение колес сделали ?
 
Привет. Посмотри сошку на редукторе.При ударе могло сорвать со шлицов, отсюда и люфт.
Еще может лопнуть болт крепления сошки к редуктору. Проверьте на машине где люфт, один крутит руль (туда/сюда), а другой ищет люфт.
 
Схождение колес сделали ?
Да сделал.
Так как же тогда сделали схождение , если руль стоит неправильно ?

Еще может лопнуть болт крепления сошки к редуктору. Проверьте на машине где люфт, один крутит руль (туда/сюда), а другой ищет люфт.
+1
 
Last edited:
Всем привет. Смотрел сошку, сидит на месте, немного подтянул болт на ней может немного помогло но особо нет. Крутил снизу вал руля, он влево в право крутится а сошка стоит на месте, ну и колеса соответственно. Думаю этот люфт в рулевом редукторе. А схождение легко сделал, рулевыми наконечниками выровнял руль и все. Сложно поменять редуктор??? Есть особенность??? Снизу смотрел ничего особо невидно как до него добраться.
 
Back
Top