Термины в ПДД

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Вот цитата законченного абзаца из ПДД:
"Препятствие для движения- неподвижный объект в пределах полосы движения транспортного средства или объект, движущийся попутно в пределах этой полосы (за исключением транспортного средства, движущегося навстречу общему потоку транспортных средств) и вынуждающий водителя маневрировать или уменьшать скорость вплоть до остановки транспортного средства"
Я не могу понять смысл исключения в скобках. Что, разве транспортное средство, движущееся в лоб, не является препятствием для движения????? Нигде дальше я не нашел ответа. Может,я невнимательно прочел ПДД? Кто может, укажите ссылку на формализованный ответ, плз......
 
Удивился, перечитал, написал запрос на сайте ГАИ. Ответ выложу )))
 
Вот цитата законченного абзаца из ПДД:
"Препятствие для движения- неподвижный объект в пределах полосы движения транспортного средства или объект, движущийся попутно в пределах этой полосы (за исключением транспортного средства, движущегося навстречу общему потоку транспортных средств) и вынуждающий водителя маневрировать или уменьшать скорость вплоть до остановки транспортного средства"
Я не могу понять смысл исключения в скобках. Что, разве транспортное средство, движущееся в лоб, не является препятствием для движения????? Нигде дальше я не нашел ответа. Может,я невнимательно прочел ПДД? Кто может, укажите ссылку на формализованный ответ, плз......

Думается или опечатка или Микола Янович текст набирал. Или я совсем отстал от ПДД.
 
Думать можно все, что угодно))) Хочется понять, о чем речь.
 
Удивился, перечитал, написал запрос на сайте ГАИ. Ответ выложу )))

Тогда подождём, уже и самому интересно)
 
подпишусь на тему
 
может быть в данном контексте идет другая квалификация?:
опасность для движения - изменение дорожной обстановки (в том числе появление подвижного объекта, приближающегося к полосе движения транспортного средства либо пересекающего ее) или технического состояния транспортного средства, которое угрожает безопасности дорожного движения и вынуждает водителя немедленно уменьшить скорость или остановиться. Отдельным случаем опасности для движения является движение в пределах полосы транспортного средства иного транспортного средства навстречу общему потоку;
 
Ну... да... пожалуй... Это может быть ответом, спасибо. Но все равно бред получается: препятствие - неподвижно и вынуждает маневрировать, а опасность - подвижна и не вынуждает маневрировать что ли?????
Если законы будут писать люди с таким мышлением, то нам скоро - жопа (((
 
может быть в данном контексте идет другая квалификация?:

Напевно, поняття перешкода руху і небезпека руху розмежовані, щоб кваліфікувати дії водія, що рухався назустріч потоку, саме як створення небезпечної ситуації.
 
Напевно, поняття перешкода руху і небезпека руху розмежовані, щоб кваліфікувати дії водія, що рухався назустріч потоку, саме як створення небезпечної ситуації.
во и я об этом
 
Ну... да... пожалуй... Это может быть ответом, спасибо. Но все равно бред получается: препятствие - неподвижно и вынуждает маневрировать, а опасность - подвижна и не вынуждает маневрировать что ли?????
Если законы будут писать люди с таким мышлением, то нам скоро - жопа (((
нам жопа и не от этого :))))
 
Back
Top