• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Тесты масел

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Выбирая масло себе в Е39 наткнулся на интересный форум с лабораторными тестами масел https://www.oil-club.ru/forum/
Вынес для себя много интересного по параметрам масла. Многие дорогие масла с множеством субьективных хвалебных отзывов очень часто ничем не лучше более дешевых масел. К примеру в свой М52 больше не вижу смысла лить Motul X-Cess 5W-40. Вместо него следующий раз собираюсь залить Shell Helix Ultra 5w-40.
Так же от этого форума есть ютуб канал, где выходят обзоры (но на форуме тестов намного больше) Вот например тест оригинального масла BMW TwinPower TURBO LL-04 5W-30 которое оказалось одинаковое с Shell Helix Ultra ECT 5w-30.
View: https://youtu.be/8openRK8NUc


Сразу говорю это не реклама, хочу просто поделиться интересным ресурсом.
 
Так дело в том что шелл и делает сейчас масло для бмв так как это раньше делал кастрол, по этому ничего удивительного
 
Да.
К примеру этот шелл который я планирую лить (пока точно не решил, возможно залью 5w-30) мне конкретно понравился GTL базой (сделан из газа), высоким щелочным числом (моющие свойства и живучесть масла по пробегу), низкой кислотностью (лучше для длительного срока эксплуатации), наличием молибдена (присадка для снижение трения).
 
Я уже давно перешел на шелл,отличное масло.Е39 м54.
 
Я N73B60 много лет лью Addinol Super Lite 5W40 и очень доволен.
 
Е38 М60В30 Заливаю 5W30 Мотул Х-cleen, вот уже 130 т.к. наездил (общий пробег 280). пол года назад менял прокладки клапанных крышек , мотор чистенький, нареканий к работе нету.
 
Эт вы зря!
Ща начнется.....
 
А по конкретнее, почему зря?
 
В тисе по допускам это масло есть
 
Эта тема для обсуждения тестов масел а не перечисления кто что льёт
 
В тисе по допускам это масло есть
Сомнительная идея лить в такой мотор масло LL-04. Оно совсем не лучше вариантов LL-01.
 
Вопрос - можно ли использовать для доливки в 5w-30 масло 5w-40 ( кастрол и там и там)????
 
Вопрос - можно ли использовать для доливки в 5w-30 масло 5w-40 ( кастрол и там и там)????
Можно
И не обязательно кастрол
 
Back
Top