• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Течет масло нужна помощь!

Heinous

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
246
Age
35
Город
Комсомольское
View attachment 150872
Начало течь масло предполагаю отсюда вот,здесь должен быть какойто сальник или еще чтото в этом роде? если да то подскажите номер ETK сальника
 
менял сам у меня текло тоже именно с верхнего процедура не ахти надо снимать всю навеску с мотора генератор насос и масляный стакан !!
 
народ подскажите номер сальника то кто знает? на схемах нихрена его нету(
 
Никто не в силах помочь?течет именно отсюда сальник или еще что на него нужно?
 
Я точно не помню размер резиновых колечек , но подбирал в этом наборе .
 
Я точно не помню размер резиновых колечек , но подбирал в этом наборе .
все правильно,ЕТК не дает № этих колечек.только подбор.
будет соблазн намазать герметиком старые-не советую,держать не будет
 
намазать герметиком
Какой же герметик будет работать с маслом да еще и под давлением ?
Даже не вздумай , только новые колечки !
 
Вопрос по теме (чтобы не создавать похожую). У меня довольно сильная течь у основания корпуса масляного щупа. Что можно сделать? Он разборной или там трещина?
Мотор m50b25
 
Вопрос по теме (чтобы не создавать похожую). У меня довольно сильная течь у основания корпуса масляного щупа. Что можно сделать? Он разборной или там трещина?
Мотор m50b25
масляный щуп вставляется в поддон и на нем должно быть резиновое колечко, вытащи его и посмотри, может колечка там нет...подбери и поставь новое...еще часто течет на месте соединения масляного стакана и блока...там такая специфическая прокладка со временем превращается из резины в пластмассу=)))глянь еще туда...
 
Ок. Спасибо!
 
а ТС советую заменить стакан с м50,52 с ваносом, и не еб....я с этими резиновыми колечками, сам через это прошел, 2 раза снимал этот стакан. каждый раз попадалово на профильную ориг прокладку 70 грн.у меня три(!) таких заглушке на старом стакане было, те резиновые колечки со временем снова начинают протекать. на ваносных стаканах там уже заглушки на резьбе. если будешь ставить с ваносного, то нужно будет еще заглушить отверстие на нем куда подводится масляная трубка для ваноса (вкрутить болт там резьба такаяже как и на датчике давления вроде с медной шайбой)
я себе поставил и на веки вечные забыл, цена вопроса у не разборщиков 100 грн за стакан.

З.Ы. для справки через те отверстия подключается масляный радиатор типа для жарких стран
 
Спасибо!
 
Back
Top